Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

Путин заявил о всеобъемлющей помощи РФ заложникам после обострения на Ближнем Востоке

Iz.ru 

Россия прикладывает все усилия для оказания помощи людям, оказавшимся в заложниках в результате обострения ближневосточного конфликта. Об этом 7 февраля сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой.

Минобороны РФ сообщило о жертвах в результате удара Израиля по городу Хомс в Сирии

Iz.ru 

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля атаковали сирийский город Хомс, есть жертвы среди мирного населения. Об этом сообщил в ходе брифинга в среду, 7 февраля, замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

CAS признал показания Валиевой честными, но недостаточными для оправдания

Iz.ru 

Спортивный арбитражный суд (CAS) счел показания российской фигуристки Камилы Валиевой во время слушаний 7 февраля честными и правдоподобными, однако недостаточными для ее оправдания по делу о нарушениях антидопинговых правил. Мотивировочная часть решения суда опубликована на официальном сайте организации.

В Великобритании пообещали вывести из тени созданный для перевозок нефти из РФ флот

Iz.ru 

В правительстве Великобритании заявили, что G7 стремится вернуть под свою юрисдикцию услуги по транспортировке нефти, которые Россия якобы реализует с помощью «теневого флота» из сотен танкеров. Ограничение цен на энергоноситель привело к появлению большого флота, которым управляют загадочные фирмы, пишет 7 февраля Bloomberg.

В конгрессе предрекли рост госдолга США до рекордного уровня в 116% ВВП

Iz.ru 

Госдолг США может к концу 2034 года достигнуть исторического рекорда в 116% ВВП и продолжить рост. Это следует из прогноза бюджетного управления американского конгресса на период 2024–2034 годов, опубликованного 7 февраля на его сайте.



Песков заявил о продолжении подготовки визита Путина в Турцию

Iz.ru 

Подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Турцию продолжается. Об этом, отвечая на вопрос «Известий», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 7 февраля.

Читать дальше...

В Госдуме высказались о статусе фигуристки Валиевой

Iz.ru 

Фигуристка Камила Валиева остается для россиян олимпийской чемпионкой, несмотря на историю с дисквалификацией из-за нарушения антидопинговых правил во время Олимпиады в Пекине в 2022 году. Такое мнение член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Рима Баталова высказала в среду, 7 февраля.

Читать дальше...

Ильхам Алиев лидирует на досрочных выборах президента Азербайджана с 93,9%

Iz.ru 

Кандидат в президенты Азербайджана, действующий глава государства Ильхам Алиев лидирует на досрочных выборах с 93,9% голосов. Об этом свидетельствуют данные Exit poll, проведенного организацией Oracle Advisory Group совместно с «Лигой по защите трудовых прав граждан», которые были опубликованы в среду, 7 февраля.

МИД РФ заявил о проработке мер в ответ на расширение шельфа США в Арктике

Iz.ru 

Россия прорабатывает ответные меры на действия США по одностороннему расширению шельфа в Арктике. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 7 февраля.

Читать дальше...

В Ульяновске задержали организаторов и участников экстремистской организации

Iz.ru 

В Ульяновске задержали организаторов и участников экстремистской организации «Арестантский уклад един» (АУЕ) (деятельность запрещена в РФ), возбуждено уголовное дело. Об этом 7 февраля сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Родители жены Канье Уэста выразили беспокойство из-за ее эпатажного поведения

Iz.ru 

Родители австралийского архитектора и жены рэпера Канье Уэста Бьянки Цензори переживают за свою дочь после снимков, где она прогуливается с супругом в дождевике на голое тело. Об этом с ссылкой на приближенные к семье источники сообщает газета Daily Mail.

Читать дальше...

Экспозицию в честь 10-летия Олимпийских игр в Сочи открыли на выставке «Россия»

Iz.ru 

Настоящим триумфом России стали XXII Олимпийские игры в Сочи: рекордная телевизионная аудитория, первое место в медальном зачете и лучшая организация. В честь 10-летия спортивного события на ВДНХ открыли посвященную чемпионам Аллею славы, а в курортном городе повторили эстафету олимпийского огня. О наследии XXII Олимпийских игр 7 февраля рассказал корреспондент «Известий» Ярослав Богат.

Эксперт допустил раскрытие правды по СП после смены правительства в Германии

Iz.ru 

После смены правительства в Германии может быть раскрыта правда по подрыву российских «Северных потоков». Таким мнением 7 февраля с «Известиями» поделился ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В МИДе выразили сожаление отсутствием данных по СП от Швеции и ФРГ

Iz.ru 

Москва сожалеет, что Швеция, Дания и Германия не могут предоставить никакой информации по «Северным потокам», это говорит об их нежелании раскрывать правду. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга 7 февраля.

В ФРГ ответили на вопрос о сроке расследования дела о подрыве «Северных потоков»

Iz.ru 

Генеральная прокуратура Германии не делает никаких прогнозов о сроках окончания расследования диверсий на «Северных потоках». Об этом в пресс-службе ведомства сообщили в среду, 7 февраля.

Читать дальше...

В МИД РФ указали на частые отклонения от курса ракет американского ЗРК Patriot

Iz.ru 

Опыт применения американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot в ходе различных военных кампаний показал, что ракеты данной системы часто сбиваются с курса и поражают объекты на земле. Об этом 7 февраля заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма