Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

В МИЦ «Известия» обсуждают перспективы расширения повестки работы Фонда «Круг добра». Трансляция

Iz.ru 

В пресс-центре МИЦ «Известия» в четверг, 29 февраля, проходит дискуссия о расширении перечня закупок Фонда и расширении категорий тяжелобольных детей с критериями назначения лекарственных препаратов, медизделий и технических средств реабилитации. Участники встречи обсудят ожидания пациентского сообщества и направления дальнейшей деятельности Фонда.

Читать дальше...

Послание Путина Федеральному собранию 29 февраля — смотреть онлайн

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин 29 февраля выступает с посланием Федеральному собранию. Следить за ежегодной церемонией из Гостинного двора в Москве россияне могут онлайн. Кроме того, это важное для всей страны событие будет транслироваться в режимe реального времени на цифровых экранах во многих российских городах.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-главы правительства СССР Рыжкова

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин выразил в четверг, 29 февраля, соболезнования родным экс-главы правительства СССР Николая Рыжкова. Текст опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Дюна 2» появится в российских кинотеатрах уже 4 марта

Iz.ru 

Мировой прокат блокбастера «Дюна: Часть вторая» начнется 1 марта, но российские кинотеатры уже запланировали неофициальные сеансы на 4 марта. Самые ранние российские показы «Дюны 2» состоятся уже в понедельник в столичном «Мягком кинотеатре Отрада». Сеансы начинаются с 11 утра и заканчиваются в 21:55. Минимальная цена на билет — 450 рублей, максимальная — 650. Пока на официальном сайте организации на выбор доступны все дни вплоть до 10 марта.



В Дептрансе Москвы подвели итоги работы Северного речного вокзала в зимний период

Iz.ru 

Северный речной вокзал Москвы в зимний сезон посетили порядка 500 тыс. человек. Там было проведено около 100 бесплатных мероприятий. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Лидер венгерской партии назвал прием Швеции в НАТО провокацией

Iz.ru 

Прием в НАТО Швеции является провокацией и шагом к Третьей мировой войне, а присутствие на голосовании в венгерском парламенте посла США стало неприемлемым актом давления на суверенную страну. Об этом 29 февраля заявил председатель венгерской правой партии «Наша Родина», голосовавшей против ратификации шведской заявки, Ласло Тороцкаи.

Читать дальше...

Ракета «Союз-2.1б» с аппаратом «Метеор-М» стартовала с космодрома Восточный

Iz.ru 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с гидрометеорологическим аппаратом «Метеор-М» и 18 малыми спутниками стартовала в четверг, 29 февраля, с космодрома Восточный. Трансляцию ведет «Роскосмос» на YouTube-канале.

Читать дальше...

Убившего трех человек в России гражданина Узбекистана задержали в Казахстане

Iz.ru 

Правоохранители Казахстана задержали гражданина Узбекистана, убившего трех человек в Московской области РФ. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщило казахстанское МВД на своем сайте.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Bloomberg узнало о скорой встрече Трампа и Орбана

Iz.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп на следующей неделе примет премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде, сообщило в четверг, 29 февраля, Bloomberg со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Москвичи исполнили более 1,5 тыс. детских желаний в рамках «Доброй елки»

Iz.ru 

В рамках благотворительной новогодней акции «Добрая елка» жители Москвы исполнили свыше 1,5 тыс. детских желаний. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщила председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

Новак объяснил запрет на экспорт бензина необходимостью стабилизации рынка

Iz.ru 

Запрет на экспорт отдельных видов нефтепродуктов является одной из мер для стабилизации рынка. Такое заявление 29 февраля сделал в разговоре с «Известиями» вице-премьер России Александр Новак.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая