Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

О чем не говорят в автошколе: 12 советов для водителей-новичков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не все водители автотранспорта, даже имеющие определенный опыт вождения, знакомы с тонкостями, делающими их жизнь безопасной, а управление транспортным средством более комфортным. Но они есть и, к сожалению, о них никто не рассказывает. На самом деле, это простые, но очень важные вещи, о которых стоит знать.

1. Проверьте зеркала, правильно ли они установлены



Чтобы избежать появления слепой зоны, боковые зеркала заднего вида следует настроить правильно / Фото... Читать дальше...

10 книг, которые в увлекательной форме учат правильно говорить и писать на русском языке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вовсе не обязательно быть филологом, чтобы уметь правильно писать и говорить. Одним людям для этого вполне достаточно читать хорошую художественную литературу, другим же просто необходим своеобразный интенсивный курс по русскому языку. Впрочем, вряд ли кому-то помешает изучение специализированных книг, которые к тому же написаны очень увлекательно. В нашем сегодняшнем обзоре представлены именно такие издания.

«Речь как меч. Как говорить по-русски правильно», Татьяна Гартман



«Речь как меч. Читать дальше...

Кавказский секрет: как пожарить чебуреки без летящих во все стороны брызг масла

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чебурек – прекрасное блюдо и один из ярчайших представителей национальной кухни крымских татар, греков и народов Северного Кавказа. Вот только поджарить при необходимости этот вкусный плоский пирожок совсем не так просто, как может показаться. Главная проблема заключается в летящих во всю сторону брызгах горячего масла. Что же нужно сделать для того, чтобы подобного не происходило?

Чебурек - отличный выбор. |Фото: eda-offline.com.



Готовить чебуреки совсем не сложно... Читать дальше...

Звезды 2000-х: Правда и мифы о стремительном взлете и загадочном исчезновении Витаса

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пик его славы пришелся на начало 2000-х гг. Наверное, немногим исполнителям удается с первого же появления на сцене произвести фурор, но с Витасом произошло именно так. Хит «Опера №2» побил все музыкальные рекорды и принес певцу славу самого неординарного вокалиста и самого загадочного персонажа российской эстрады. Он ничего о себе не рассказывал, чем еще больше подогревал интерес к своей персоне. А через несколько лет Витас исчез так же внезапно, как и появился. С тех пор его имя... Читать дальше...

5 советских блюд, которые до сих пор любит старшее поколение, но не поймет молодежь

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Такого изобилия продуктов, как сегодня, в СССР, к сожалению, не было. В связи с этим люди научились готовить вкусные блюда из минимального продуктового набора. Советские люди были удивительными романтиками. Они обожали собираться с гитарой у костра, где пели песни и в углях пекли картошку – настоящее лакомство.

1. Печеный картофель



Что может быть вкуснее картошки на костре / Фото: youtube.com



Уникальное блюдо, которому было посвящено немало песен. Читать дальше...

Самозванец, смельчак, гуманист и любитель девочек: Такой противоречивый Миклухо-Маклай

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Миклухо-Маклай - фамилия, знакомая каждому выпускнику советской или российской школы. Она ассоциируется с папуасами, но спроси, что сделало российского путешественника таким значимым и знаменитым, многие затруднятся ответить. В то же время его личность завораживает своей противоречивостью.

Потомок казаков и немного самозванец


Настоящей фамилией Николая Николаевича была Миклуха - старая запорожская фамилия. Казаки Миклухи активно воевали с поляками и турками. Дворянство... Читать дальше...

Зачем на кепках японских солдат Второй мировой войны такие длинные «уши»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если посмотреть на японские кепки времен Второй мировой войны, то можно заметить, что у всех них есть вполне характерные «уши», висящие с нескольких сторон. Совершенно очевидно, что данный элемент одежды был придуман и введен в военную форму не просто так. Хотя бы уже потому, что характерен он в первую очередь для солдатских кепок.

Японские солдаты времен Второй мировой войны.



Основная кепка была вот такой. |Фото: forum.ww2.ru.



Еще до начала... Читать дальше...

Корабль MV X-Press Pearl и экологическая катастрофа в Шри-Ланке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Корабль MV X-Press Pearl и экологическая катастрофа в Шри-Ланке

  • Париж с высоты птичьего полета

  • Введенский Островной монастырь с высоты

  • Как выглядит извержение вулкана из космоса

Корабль MV X-Press Pearl, перевозивший химикаты, загорелся и начал тонуть у берегов Шри-Ланки. Пожар начался еще 20 мая из-за утечки кислоты, которая была плохо упакован. В результате этого микропластик и токсичные химикаты попали в Индийский океан. Читать дальше...



О чем могут рассказать китайские плакаты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Китайская агитационная живопись – это неповторимая страница истории. Кто-то может посчитать картинки, созданные в стиле соцреализма, слащавыми и лживыми, кто-то поностальгирует, вспоминая ушедшую эпоху, но и те, и другие, несомненно, согласятся, что данный раздел искусства может многое рассказать нам об истории огромного идеологического собрата СССР. Плакаты были для лидеров страны настоящим оружием, поэтому, например, в 60-70-х годах их штамповали, как снаряды во время войны, – в несколько смен... Читать дальше...

Как приготовить куриные сердечки так, чтобы захотелось добавки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Куриные сердечки – это своеобразный деликатес, который мы, как правило, незаслуженно обходим стороной, поскольку не знаем, как же вкусно их готовить. А потому сегодня мы расскажем, с чем правильно сочетать этот удивительный ингредиент и какие блюда лучше всего подойдут для тех, кто никогда не пробовал сердечки.

1. Сердечки в сметане с грибами



Куриные сердечки с грибами в сметане. \ Фото: receptisalatov.com.



Сочетание нежных, свежих грибов, а также мягкой сметаны и куриных сердечек ... Читать дальше...

В мешке к знаниям: Как вьетнамские дети добираются в школу через бурную реку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вспоминая свое детство, легко можно вспомнить, как иногда не хотелось идти в школу. Особенно, если на улице была метель, лил дождь или и вовсе просто хотелось подольше поспать. Для школьников из глубинки Вьетнама ситуация обстоит совершенно иначе — им хотелось бы добраться до школы просто живыми и невредимыми, потому что дорога для них оказывается настоящим испытанием.

Переправа школьников через реку.



На плоту умещается максимум два ребенка.



Дети... Читать дальше...

Томагавк: почему индейцы не отказались от боевого топора после обретения огнестрельного оружия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пожалуй, о том, что такое томагавк, знает большинство из нас. Боевой топорик с перьями или трубкой в нашем представлении – это не просто грозное оружие индейцев, но и, по сути, обязательный атрибут их образа. Однако далеко не всем известно о его подлинной истории, которая расскажет и о том, какие материалы использовались для его изготовления, как европейцы налаживали производство аутентичного оружия североамериканцев, и даже о том, что томагавк даже не всегда был собственно топором. Читать дальше...

Для чего в войсках используют розовый камуфляж: нетрадиционная маскировка

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Действительно большое значение камуфляж в армии стал приобретать только с середины XIX столетия. За последние полтора века было создано огромное количество самых разных типов маскировочной одежды. Палитра расцветок также весьма разнообразна. Достаточно сказать, что существует розовый камуфляж. Поговорим о том, когда и кем он был придуман, а также выясним, для чего данное «чудо» использовалось.

Вот он наш герой. |Фото: rock-cafe.info.



Идея розового камуфляжа появилась достаточно давно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест