Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

5 впечатляющих боевых топоров, которыми наносились сокрушительные удары

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Топор - орудие универсальное. Им рубят дрова или...врагов. В древние времена сложно было представить воина без боевого топора. Во многом из-за своего удобства: при сравнительно небольшом весе он обладал впечатляющей ударной силой. Поэтому боевой топор был одинаково действенный и против пехоты, и против кавалерии. В нашем обзоре топ-5 самых грозных и популярных боевых топоров прошлого.

1. Секира



Один из самых распространенных боевых топоров. /Фото: warbook.club

... Читать дальше...

Что из себя представляет самый большой метеорит, упавший на Землю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый день в атмосферу Земли врезается множество метеоритов, общим весом около 50 кг, однако они сгорают, так и не долетев до поверхности планеты. Иногда мы можем заметить следы таких метеоритов в виде «падающих звезд», но гораздо чаще их падение остается и вовсе незамеченным. Другое дело — большие метеориты, достигающие несколько десятков тонн. И самый большой из них находится в Намибии.

Метеорит Гоба.



В фантастических фильмах сценаристы нередко рассказывают о «внезапно появившемся метеорите»... Читать дальше...

5 блюд с мороженым, которые скрасят летние будни в жару

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Как оказалось, мороженое может быть не только самостоятельным блюдом, а и прекрасной возможностью дополнить десерт, в том числе и приготовить что-то вкусненькое, то, что может порадовать родных и близких новым сочетанием вкусов.

1. Жареные бананы в кляре с мороженым



Жареные бананы с мороженым. \ Фото: sweetcold.ru.



А вы пробовали когда-нибудь жареные бананы с мороженым, приправленные мятой и красной смородиной? Нет? Тогда пришло время приготовить столь необычное... Читать дальше...

Добрые иллюстрации о том, как мало нужно человеку для счастья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Смена сезона усиливает воспоминания и чувства, будь то счастье или грусть – я приветствую и то и другое», – говорит художник-иллюстратор Яояо Ма Ван Ас (Yaoyao Ma Van As) известная многим по серии работ «Жизнь в одиночестве». В её творчество невозможно не влюбиться. Только посмотрите, каждый рисунок – это счастье, ностальгия и надежда на лучшее, а ещё – свет, который никогда не гаснет, заполняя душу теплом и верой в чудеса.

Поход за яблоками. Автор: Yaoyao Ma Van As. Читать дальше...

10 секретов быстрой уборки при помощи обычной газировки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Оказывается, газированную воду можно не только пить, использовать в некоторых кулинарных рецептах, но и применять в качестве средства для быстрой уборки квартиры. Узнать, на что способна обычная бутылка газированной воды, вы можете в нашей статье.

1. Борется со ржавчиной



Газированной водой можно очистить ржавый кран. / Фото: freelancehack.ru



Если вы заметили, что на металлических изделиях появилась ржавчина, воспользуйтесь газированной водой. Читать дальше...

Любимые духи советских женщин, за которыми они были готовы часами стоять в очереди

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Советская система и дефицит всех потребительских товаров не являлись препятствием для женщин. Они умудрялись быть красивыми и модными – самостоятельно шили наряды, доставали импортные вещи, обувь и, конечно же, духи. Парфюмы иностранного производства попадали на прилавки магазинов не так часто, как хотелось бы и в ограниченном количестве. К тому же стоили они недешево. Но за ними всегда выстраивалась огромная очередь. Эти духи сильно отличались от того, что предлагала отечественная индустрия. Читать дальше...

Опальная графиня: Почему имя дочери Льва Толстого было под запретом на родине

Блог сайта «Пропорции счастья» 



О роли Льва Толстого в истории литературы лишний раз говорить не стоит – его произведения до сих пор не теряют актуальности во всем мире. Куда меньше поклонникам его творчества известно о судьбах его наследников, а имя его младшей дочери и вовсе на долгие годы было предано забвению на родине. Александра Львовна Толстая вошла в историю не только как дочь великого писателя, но и как создательница Толстовского фонда и хранитель музея-усадьбы отца. За что ее приговорили к 3-м годам заключения... Читать дальше...

Советский метод, который поможет сделать даже жесткое мясо максимально мягким

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жесткое мясо – это далеко не тот продукт, что способен порадовать людей за столом. Но если вам попался именно такой кусок, не стоит отчаиваться. Жесткое мясо можно сделать максимально мягким при помощи одного хитрого способа, используемого нашими бабушками и мамами. Единственный момент, что применять его можно не к любому мясу. Итак, пора пополнять знаниями свою кулинарную копилку.

1. Используем горчицу



Горчица поможет. |Фото: vpuzo.com.



Горчица... Читать дальше...



Ангел Севера — самый большой ангел в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Ангел Севера — самый большой ангел в мире

  • Конкурс 2021: Всемирный день океанов

  • Идеальный парк Йосемити в Калифорнии

  • Москва с высоты: на вертолёте над Замоскворечьем

Размах его крыла 54 метра: это что-то среднее между Ил-76 и Боинг-747, высота 20 метров — практически как Як-40, а вес 208 тонн, причём половину составляет крыло. Получилось бы 4 танка «Армата» или 8 — Т-34.

Фотографии... Читать дальше...

О чем предпочитает молчать Рената Литвинова: Дочки-матери в звёздном семействе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Она – актриса, режиссёр, сценарист, отчасти психолог и воспитатель. И совершенно уникальное явление в отечественной культуре. Рената Литвинова всегда на виду, но при этом никто, кроме самых близких людей, не знает о ней больше, чем она сама позволяет. Актриса умеет радоваться жизни и находить поводы для радости практически в любой ситуации. Рената Литвинова может шокировать предельной откровенностью, но не ответить при этом на самые невинные вопросы.

Счастливое детство

... Читать дальше...

9 способов сделать так, чтобы парфюм не выветривался через пару часов после нанесения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если вам кажется, что аромат парфюма выветривается через час после его нанесения, не торопитесь ругать сами духи – возможно, их плохая стойкость объясняется не низким качеством, а тем, что вы неправильно ими пользуетесь. 7 лайфхаков, которые помогут вам благоухать целый день.

Сократить расход духов и сделать аромат более стойким мечтает, наверное, каждая девушка. Особенно остро данная проблема встает перед поклонницами элитной парфюмерии, которые не могут себе позволить каждый... Читать дальше...

«Бумажный вопрос»: как правильно нужно вешать рулон в туалете

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка каждому хозяину хотя бы раз было интересно, как правильно повесить рулон туалетной бумаги на держатель. В большинстве ситуаций над подобными вопросами не задумываешься. Однако, о подобном невольно спрашиваешь себя каждый раз, когда приходится осуществить замену пустой картонки на новенький рулон гигиенического средства. Сложно поверить, но в мире действительно существует «правильный» способ установки рулона на держатель.

ВОПРОС На который есть ответ. |Фото:... Читать дальше...

5 несладких запеканок, которые одобрят даже истинные гурманы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Запеканку, как и блины, любят не только взрослые, но и дети. Тем более, если речь идёт не только о сладких творожных запеканках, которые слегка поднадоели, а о мясных, овощных и самых невероятных, например, с добавлением цикория.

1. Запеканка с цикорием и ветчиной



Запеканка с ветчиной и цикорием. \ Фото: foodnetwork.com.



Такая запеканка понравится той категории людей, которая привыкла пробовать что-то новое и необычное. А оригинальное сочетание... Читать дальше...

Недострои и недоделки, которые туристы обожают не меньше, чем архитектурные шедевры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть постройки и изделия, которые созданы совершенными шедеврами. А есть недострои и недоделки. И, похоже, у вторых столько же шансов стать почитаемой достопримечательностью, сколько у первых. По крайней мере, поток туристов к ним не иссякает.

«Васа» — корабль, утонувший сразу, как оказался на воде


Боевой корабль, названный в честь шведской королевской династии, должен был стать флагманов шведского флота и одним из самых больших кораблей в мире — по крайней мере, в своём семнадцатом веке. Читать дальше...

Был ли у Иисуса брат: Самая скандальная находка XXI века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не так много археологических находок наделали столько же шума, как Оссуарий Иакова. До сих пор не останавливаются препирательства между специалистами о том, является ли это действительно доказательством того, что у Иисуса был брат, его ли останки хранятся в ящике, или же все это (или частично) просто мистификация.

Оссуарий Иакова.



Впервые Оссуарий Иакова был представлен публике в 2002 году. Увесистый ящик, сделанный из известняка, на одной из сторон которого был написан текст на древнеарамейском. Читать дальше...

Как сложились судьбы людей с культовых фотографий XX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство фотографий, ставших настолько известными, что оказались вписаны в наш культурный код, национальный или глобальный, изображают никому не известных людей. Если мы знаем, что случилось потом с артистами, музыкантами или политиками, то судьбы других "фотомоделей" обычно остаются загадкой. И всё же иногда эта загадка разрешается.

Классовое неравенство, Британия, 1937 год


С развитием интернета фотография превратилась в мем "для понимающих", а сняли её во времена... Читать дальше...

Что обычно едят люди в разных уголках Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский фотограф Питер Мензи создал серию фотографий о том, что едят люди в разных уголках Земли. Он попытался собрать все традиции, народы, культуры и привычки. На фото вы увидите то, что ест человек в течении одного дня.

Салех Абдул Фадлуллах – владелец верблюдов из Каира, Египет.

Робина Вайзер-Линнартц, пекарь-кондитер из Кельна, Германия

Конрад Толби – американский дальнобойщик.

Джилл МакТай, учитель из Лондона, Великобритании

Саада Хайдар (слева) домохозяйка из Йемена. Читать дальше...

Женщины-воины: ярость персидских амазонок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В древности власть Персидской империи охватывала почти всю Азию. Соседним государствам было просто нечего противопоставить агрессивной политике Ахменидов, каждое свое слово подкреплявших огромной армией под командованием сильнейших военачальников. К удивлению археологов, ДНК-тесты погребенных воителей двухтысячелетней давности обнаружили, что уже в ту пору женщины упорно боролись за свои права, смело отстаивая позиции на поле боя с мечом в руке. Несмотря на то, что мало кто слышал об этих амазонках... Читать дальше...

Самые странные вещи из нашей Вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша Вселенная — удивительное место, где можно встретить все, что угодно. Внеземная цивилизация наверняка кроется в одной из далеких Галактик, и, может быть, мы скоро встретим настоящих братьев по разуму. Массивные черные дыры оказались прорывами в другие измерения — так, по крайней мере, утверждает Стивен Хокинг, и у нас нет причин не верить этому именитому ученому.

Буквально каждый месяц астрономы со всего мира находят что-то новое, не объяснимое современной наукой. Мы находимся на слишком... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


11 работающих способов становиться немного умнее каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок. Держите его в тонусе — тем более, в вашем распоряжении несколько проверенных IQ-тренажеров.

Мы знаем, что память можно тренировать, изучая иностранные языки или заучивая стихи, тело — йогой и физическими нагрузками. Но все это требует воли и немалой трудоспособности.

Предлагаем 11 не самых очевидных способов стать умнее без особых усилий от учёных. И рассказывают, как сахар, вода и компьютерные игры влияют на наши умственные способности. Читать дальше...

Последние картины знаменитых художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интересовались когда-то тем, как выглядели последние работы некоторых из самых великих художников? Сегодня у вас появится такая возможность!

Взгляните на эти последние шедевры некоторых знаменитых художников от Пикассо и Матисса до Караваджо и Рафаэля!

Эдуард Мане, «A Bar At The Folies-Bergère», 1882

Сальвадор Дали, «The Swallow’s Tail», 1983

Фрида Кало, «Viva La Vida, Watermelons», 1954

Густав Климт, «The Bride» (1918)

Рембрандт, «The Christ Child In The Temple»... Читать дальше...

Обитель разврата: жуткие фото пресловутого бразильского квартала красных фонарей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вила Мимоза — самый известный в Бразилии квартал красных фонарей. Пока основные массы туристов толпами следуют в направлении Копакабаны, Вила Мимоза привлекает более специфическую аудиторию. В этом районе на севере Рио-де-Жанейро работает несколько тысяч женщин, а в сутки их клиентами становятся около 4 тысяч человек.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Вила Мимоза — это полуразрушенные домики, бильярдные, маленькие магазинчики и бордели... Читать дальше...

10 самых сложных языков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изучать другой язык не только интересно, но и очень полезно. Мало что развивает мозг так же, как и попытка разобраться в чуждых конструкциях фраз. Но главное выбрать «соперника» по силам: вот 10 самых сложных наречий мира, разобраться в которых сможет разве что опытный лингвист.

Читать дальше...

Необычное изобретение: машинка для нот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы знали, что существуют пишущие машинки для нот? Рассказываем об этом необычном изобретении.

Машинка для нот появилась в XIX веке: тогда, в 1885 году, известный американский изобретатель обычных пишущих машинок Чарльз Спиро додумался еще и до нотной. Его Columbia Music стоила $10 в базовой комплектации и была крайне миниатюрной: 11,5 х 2 х 6 см, а с виду напоминала маховое колесо с ручкой от старой швейной машинки Singer. На колесе располагались нотные знаки, выбрать нужный можно было, покрутив ручку. Читать дальше...

Ведьма или святая? Почему Ватикан канонизировал Жанну д’Арк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XV в. ее обвинили в колдовстве и ереси и сожгли на костре, а в начале ХХ в. признали святой и причислили к лику святых. Жанна д’Арк – не только национальный символ Франции, но и постоянный предмет для споров. С ее именем связано огромное количество легенд, до сих пор длятся дискуссии о том, действительно ли ее сожгли в Руане, и насколько правомерной была канонизация Жанны д’Арк.

Жанна д’Арк родилась в 1412 г., в разгар Столетней войны, в обычной крестьянской семье. С 13 лет она начала слышать необычные голоса... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В парках Подмосковья откроют летний сезон

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

В Кирове запускают ежедневное маршрутное такси до аэропорта «Победилово»