Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

Для чего в старину на кладбищах Англии ставили клетки над могилами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если посетить какое-нибудь достаточно старое кладбище Англии, то можно увидеть очень странное и вместе с тем интересное зрелище. Над некоторыми из могил «красуются» загадочные клетки. Большинство жителей бывшего СССР прекрасно знает, что на наших кладбищах ставят ограды, но вот клетки – это уже совершенно что-то невразумительное. Не перебор ли такой подход и чего на самом деле боялись те, кто устанавливал подобные конструкции?

Называется такая штука мортсейфом. |Фото... Читать дальше...

15 неприметных, казалось бы, фотографии, которые были проданы за миллионы «зелёных»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Порой человеческое безумие доходит до такого абсурда, что вообще никак не укладывается в голове, как, а главное зачем нужно было приобретать картошку, ряды однотипных товаров на полках, розу или какую-то задумчивую девушку в клетчатой юбке на снимках за бешеные суммы, которые исчисляются как минимум шестью нулями. И как бы современный человек не бился в догадках, так и не находит здравого объяснения столь странным поступкам со стороны миллионеров, но, как говорится – у богатых свои причуды и чёрт их поймёт. Читать дальше...

Плесень и грибок в стиральной машине: как сделать так, чтобы проблема ушла и не вернулась

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рано или поздно плесень и грибок могут появиться в любой стиральной машине. Если на резинке или в резервуаре для порошка появились черные точки, то случилось худшее. Однако, отчаиваться в такой ситуации не стоит, потому как есть способы решение данной проблемы, которые помогут избавиться от ненавистного грибка прежде, чем он станет причиной загрязнения всего вокруг или чего хуже – аллергической реакции.

Почему появляется «грибок» в стиральной машине



Виноваты всегда сами хозяева. Читать дальше...

Покушения на советских Генсеков: Как раскрывались заговоры и почему все попытки были неудачными

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Покушения на руководителей государств совершаются во всём мире. И лишь в СССР информацию об этих покушениях скрывали по разным причинам. Однако о попытках устранить лидеров Страны советов рано или поздно становилось известно широкой общественности. К примеру, о подготовке одного из покушений на Никиту Хрущёва стало известно только в 2005 году, а на Леонида Брежнева покушались неоднократно, в том числе за границей.

Никита Хрущёв



Первая попытка устранить большую правительственную делегацию СССР... Читать дальше...

10 полезных привычек, которые помогут накопить на Париж

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современному человеку никогда не хватает денег. Даже если его доход выше среднего. И дело не только в высоких ценах на жилье, одежду и продукты питания. В большинстве случаев основной причиной, по которой «финансы поют романсы» является то, что вы не можете их разумно тратить. Впрочем, эту проблему получится легко устранить, если у вас появятся следующие привычки.

Привычка 1: Откладывать деньги каждый день



Если не можете отложить сразу большую сумму, то заполняйте копилку мелкими купюрами... Читать дальше...

Красное пятно на желтке: можно ли кушать такие яйца

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человек является очень сложным существом с развитой нервной системой. Однако, несмотря на существование разума, в нас все еще функционирует огромное количество инстинктов. Большинство из них нужно для того, чтобы наше бренное тело (вместе с разумом) не превратилось в удобрение раньше положенного срока. Например, такие инстинкты «намекают» на то, что не нужно брать в рот всякую гадость, чтобы не отравиться. Но бывают ли ситуации, когда чувство брезгливости откровенно подводит нас? Читать дальше...

Женщина-богатырь Агафья Завидная: Как любимая ученица Поддубного покоряла мужчин и арену

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эта женщина могла победить в борьбе любого мужчину, а могла и покорить его. В молодости ее ангельское личико и тело настоящей великанши производили фурор. Природа наградила Агафью невероятной силой, и по счастливому стечению обстоятельств она встретилась с тем человеком, который сделал из нее настоящую звезду. К сожалению, закат карьеры женщины-богатыря произошел тоже из-за мужчины и неудачной любовной истории.

Агафья Родионовна Завидная родилась в 1884-м году в небольшом украинском селе, недалеко от Никополя. Читать дальше...

Зачем нужно надевать пакет на кран на кухне: трюк от опытных хозяек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые опытные хозяйки и хозяева идут на одну странную, но в тоже время вполне действенную хитрость – надевают на кухонный кран целлофановый пакет. Наверняка, многим уже интересно, зачем такое вообще делать и чем в кухонных вопросах может помочь какой-то там пакет за несколько копеек.

Делаем прорезь. /Фото: ya.ru.



Рекомендация предельно простая. Берем обычный прозрачный целлофановый пакет, у нас такие продают рулонами за несколько десятков рублей. Понадобится всего один единственный. Читать дальше...



Земля из космоса 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Земля из космоса 2021

  • Дача Сталина в Сочи

  • Выставка собак Kennel Club 2021

  • Ленские столбы

Земля из космоса или виды с Международной космической станции.

Вид на гору Адамс, это вулкан в штате Вашингтон в США. (Фото NASA):

Озеро Насер – крупный водоем, который располагается на самом юге страны и даже частично затрагивает территорию Судана. (Фото NASA):

Пара основных... Читать дальше...

Почему поляки триста лет со шведами воевали и при чём тут Вестерос

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Польша и Швеция кажутся странами из двух разных миров. Тем не менее, у них много общего. В основном — история множества войн. С шестнадцатого века по девятнадцатый (включительно!) эти две страны то и дело воевали друг с другом. Для этого им всего-то навсего приходилось переплывать Балтийское море.

За что воевали?


Все войны ведутся за одним и тем же — получить побольше актуальных в данной эпохе ресурсов, иногда ещё — с дальними политическими соображениями. В шестнадцатом... Читать дальше...

Какую угрозу представляют патроны с солью, и есть ли от них вообще толк

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вспоминаем старый-добрый советский фильм «Кавказская пленница». В одном из его эпизодов, главные герои наказывали антагониста выстрелив в него из ружья солью. После чего на суде звучала ироничная фраза: «Спасибо, я постою». Отсюда возникает закономерный вопрос: а можно ли вообще сделать соляные патроны для ружья и насколько они могут оказаться грозными при стрельбе по человеку.

Снарядить патрон можно хоть водой. |Фото: yandex.lv.



Важно: если не хочется иметь проблем с законом... Читать дальше...

Десерты для гурманов: 5 рецептов на основе кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мы привыкли использовать кофе только в качестве напитка, который запросто взбодрит перед рабочим днём. Однако это ещё и ароматный, вкусный и пикантный ингредиент для различных десертов, начиная от выпечки и закачивая коктейлями. Вашему вниманию – пятёрка лучших рецептов на основе кофе.

1. Кофейное суфле



Замечательное кофейное суфле. \ Фото: recipes.sparkpeople.com.



Суфле – одно из наиболее известных миру французских блюд, которое считается классическим десертом в любом ресторане. Читать дальше...

Антироссийские хроники: Когда Запад впервые ввёл санкции, как часто и почему они случались

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Политике экономических санкций более 2,5 тысяч лет. Первые дошедшие до нас свидетельства датируются V в. до н.э. в Древней Греции. Тогда афиняне запретили кораблям крупного поставщика зерна разгружаться у своего берега. Благополучия этот шаг никому не принес, а вот поводом к Пелопонесской войне послужил. Что касается российской истории, то, по наблюдениям историков, блокады и ограничения со стороны влиятельных государств традиционно выпадали на периоды русского подъема.

Все... Читать дальше...

7 необычных блюд, которые можно приготовить за десять минут и не перетрудиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вкусные рецепты очень быстрых блюд.


Современный стремительный образ жизни диктует свои условия жителям мегаполисов. На такие традиционные действия, как уборка или приготовление еды, хозяйкам просто не хватает времени. Приходится все делать на скорую руку. Чтобы не терялось качество готовки, мы подобрали 7 7 необычных блюд, которые можно приготовить за десять минут и не перетрудиться.

1. Макароны в чашке



Макароны с сыром в чашке. | Фото: Вкусно и Душисто. Читать дальше...

Кому мешал Дин Рид - самый известный в Советском Союзе американец

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Его имя было известно во всех социалистических странах, но на родине Дин Рид никогда не пользовался популярностью. Его выступления в Латинской Америке, в СССР, странах Восточной Европы собирали стадионы, а в США Дин Рид довольствовался всего лишь выступлениями в клубах. 33 года назад, в июне 1986 года его тело обнаружили в Цойтенском озере в Германии. Далеко не все оказались согласны с официальной версией о сведении счётов с жизнью.

Предатель Америки



Дин Рид. Читать дальше...

Дача Сталина в Сочи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В пяти километрах от центра Сочи, на территории санатория «Зеленая роща» находится одна, а говорят их было 18, из дач Сталина. В прошлом, весь санаторий — бывшее имение Михайловское, которое принадлежало коммерсанту и промышленнику М. М. Зензинову. Здание и интерьер сохранились совершенно нетронутыми.

Читать дальше...

9 противоречивых фактов о том, каково это быть женщиной в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Всем хорошо известно, что Япония - высокоразвитое государство, в котором почитаются обычая и традиции. Правительство страны заботится о благополучии своих граждан, но в то же время и ущемляет их права. Особенно это касается женщин. В метро есть даже вагоны только для женщин, но не дай бог им развестись без уважительной причины.

1. Женские вагоны метро



Вагоны, предназначенные исключительно для женщин. | Фото: 4tololo.ru.


Наверняка вы слышали, что городской транспорт Японии очень перегружен. Читать дальше...

Самураи, которые вошли в историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каста самураев правила Японией на протяжении долгих веков. Воины высшего класса, прославленные свирепостью и верностью сюзерену, они стали неотъемлемой частью истории и культуры всей страны. Кодекc самурая отчасти соблюдается японцами и сейчас. Эти непревзойденные бойцы сделали страну Восходящего солнца такой, какой видит ее современный мир.

Читать дальше...

Подводные портреты людей, нырнувших в бассейн с ледяной водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Даан Верховен — большой любитель фридайвинга (подводное плавание с задержкой дыхания). Он способен погружаться на глубину до 40 метров без громоздкого снаряжения. Конечно, не считая камеры, с помощью которой он запечатлевает на своих снимках таинственный чарующий подводный мир. Его последняя серия очень любопытна: Даан снял неповторимую реакцию людей, нырнувших в небольшой бассейн, вода в котором была охлаждена всего до 4 градусов по Цельсию.

Верховен столкнулся с нырянием в... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


10 неожиданных способов использования проволочной мочалки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете такой материал? Обычная металлическая мочалка для чистки и полировки кастрюль — проволочная мочалка, ее еще называют «стальная вата». Стальная вата — это сплетение очень тонкого волокна стали, на вид напоминает обычную вату или мочалку. Оказывается, полезнейшая в хозяйстве вещь!

Читать дальше...

Пойнт Немо: самое удаленное место планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотите убраться куда подальше от надоевшей работы, обязанностей и всех этих ежедневных забот, которые так выматывают к пятнице? Лучшего места вам не найти. Пойнт Немо, получивший название в честь подводника из книги Жюля Верна «20 000 лье под водой», расположен в 2 688 километрах от ближайшего берега. Сюда даже коллекторы не доберутся!

Читать дальше...

Поединки на… сосисках, или Самые необычные дуэли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше споры между мужчинами или выяснения отношений решались просто: они вызывали друг друга на дуэль. В одни времена оружием выступали шпаги, в другие – мушкеты, а в третьи – револьверы. Но находились и такие оригиналы, которые проводили поединки на сосисках или бильярдных шарах.

Читать дальше...

10 лучших и 10 худших стран для материнства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Международная неправительственная организация «Спасите детей» («Save the Children») подготовила ежегодный доклад (Mothers’ Index) о странах, где матерям живется хорошо и где матери испытывают самые большие трудности. При создании рейтинга были взяты во внимание следующие критерии: здоровье женщин, здоровье детей, уровень обучения детей, экономическое благосостояние и участие женщин в органах власти. В докладе описана ситуация матерей в 179 странах мира. Где матерям жить хорошо, а где плохо? Читать дальше...

13 животных, доказывающих, что размер не имеет значения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывают в жизни ситуации, когда мы сомневаемся в правильности решения, в выбранном пути, в сказанном слове. Иногда не хватает лишь вовремя услышанной фразы «Ты сможешь!» Мы собрали для вас 13 ободряющих фотографий для того, чтобы вы всегда верили в себя и в свои силы!

Кажется, моей добротой начинают злоупотреблять.

А теперь закрой рот, мне надоело так сидеть.

Как хорошо, что есть ты у меня.

— Я сказал, нельзя меня есть!
— Ладно, ладно, успокойся. Кого-нибудь... Читать дальше...

Горячая десятка концепт-каров позднего СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кончина СССР стала таким ударом для отечественного автопрома, что он до сих пор не может окончательно избавиться от тошноты и головокружения. А что если бы Союз существовал и поныне? Есть основания полагать, что сейчас российские машины составляли бы достойную конкуренцию западным. Представляем десятку горячих концепт-каров, разработанных в Стране Советов на закате ее существования.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






О роли России в современном мире должен знать каждый школьник

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00