Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 03.05.2023

«Война пришла в дом»: Жителей Москвы призывают изменить образ жизни

«ПолитНавигатор» 

Современные системы ПВО не способны реагировать на небольшие БПЛА, и их использование Киевом по отношению к Москве и Кремлю было лишь вопросом времени. Паническим настроениям здесь не место – это война. Такое мнение в эфире ютуб-телеканала «Царьград ТВ» заявил эксперт, обозреватель издания «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как вы помните, началось всё с…

Из России депортирован иностранный «активист» ЛГБТ

«ПолитНавигатор» 

На Дальнем Востоке впервые к административной ответственности привлечён иностранный “активист” по статье о пропаганде ЛГБТ. Правоохранителями задержан 40-летний гражданин ФРГ Александр Даниель Рот, являющийся работником Минобразования федеральной земли Баден-Вюртемберг. Александр Рот работал координатором программы по изучению немецкого языка и преподавал в школе при Генконсульстве ФРГ в Екатеринбурге. Поводом для привлечения его к ответственности стали публикации…

В Госдуме и Совфеде отреагировали на атаку на Кремль

«ПолитНавигатор» 

Покушением на президента РФ назвал ночную атаку БПЛА на Кремль спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Об этом он написал в своем тг-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Теракт в отношении Президента — это нападение на Россию. Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией. Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами.…

«Надо ударить по Киеву» – Баранец оправдывает отмену Бессмертного полка

«ПолитНавигатор» 

Отменяя шествие бессмертного полка, руководство России должно продемонстрировать свою решительность и возможности, и начать наносить массированные удары по Киеву. Об этом в эфире интернет-канала «Красные линии» заявил военный обозреватель Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы отказались от шествия Бессмертного полка. Потому что такое сборище народа, это может собраться за два миллиона – и обязательно устроят…

В Москве уверены, что ВСУ будут и дальше тянуть с наступлением

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на помощь стран западного блока, США прекрасно понимают, что ВСУ не готовы к масштабному наступлению на подготовленные российской армией позиции. Об этом в эфире интернет-канала «Красные линии» заявил доктор политических наук Александр Гусев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Администрация Байдена нацелена на то, чтобы конфликт продолжался. Они не желают, чтобы было контрнаступление в ближайшее время, потому…

Отматросили и бросили: экс-боевик «Азова» отправится на белорусские нары

«ПолитНавигатор» 

Процесс года в Минске завершился ожидаемо. Редакторы NEXTA Степан Путило и Ян Рудник получили соответственно по 20 и 19 лет колонии усиленного режима, но они недосягаемы для белорусского правосудия и продолжают свою подрывную деятельность. Роман Протасевич, который уже почти 2 года сидит в Минске под домашним арестом, активно раскаивается в содеянном, сотрудничает со следствием и…

Запад бросил все силы на подрыв внутреннего единства России

«ПолитНавигатор» 

Запад проводит политику целью которой является переформатирования сознания граждан РФ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Запад пытается подорвать внутреннее единство нашей страны и народа, деморализовать наших граждан, внушить им чувство неполноценности. Целые институты в США и Европе не покладая рук трудятся над созданием самых безумных лженаучных теорий. Обосновывают…

Известный российский писатель ностальгирует по брежневскому застою

«ПолитНавигатор» 

В Советском Союзе люди были более душевнее и отзывчивее, чем в современной России. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» заявил известный советский и российский сценарист, автор сценария 40 кинокомедий Аркадий Инин. Издание напомнило, что он называл себя «совком», отнюдь не считая это слово обидным, и поинтересовалось, какой отрезок советской эпохи он хотел…



Патрушев анонсировал уничтожение всего живого на территории США

«ПолитНавигатор» 

Американским политикам стоит задуматься о том, что гибель всего живого в Северной Америке неизбежна. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он считает, что если проснется считающийся самым опасным спящим вулканом Йеллоустоун (США), это будет «беспрецедентная катастрофа». «Он способен к извержениям, в тысячи раз превосходящим известные человечеству.…

Власти РФ не дают «Газпрому» продавать газ промышленникам со скидкой

«ПолитНавигатор» 

Федеральная антимонопольная служба РФ не разрешает «Газпрому» как естественному монополисту снизить тарифы на газ для промышленных предприятий. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ситуации, когда у нас в 2022 году экспорт газа в Европу упал более, чем на 80 млрд кубов, внутренний…

Российское правительство сливает на Запад информацию, которую засекречивает внутри страны

«ПолитНавигатор» 

Россиянам придется узнавать информацию о ситуации с добычей и импортом нефти из западных СМИ. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Правда, правительство с 26 апреля перестало публиковать данные Росстата по добыче нефти, данные ЦДУ давно уже не публикуются. Правда, я не знаю, зачем…

Соловьев обвинил военкоров в прилетах по российским позициям

«ПолитНавигатор» 

Российские журналисты не должны невольно помогать врагу, когда против их страны ведется такого масштаба информационная война. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев Он говорит, что спикер Госдумы Вячеслав Володин «во многом прав, когда говорит о России как о последнем острове свободы для прессы». При этом Соловьев соглашается, что в…

Поражен российский объект рядом с Крымским мостом. Начался гигантский пожар

«ПолитНавигатор» 

На Таманском полуострове, откуда проложен мост в Крым, произошло возгорание резервуара с нефтью. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «В поселке Волна Темрюкского района загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожару присвоен высший ранг сложности. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Держу ситуацию на контроле. На место стянуты пожарные расчеты, МЧС…

Если Польша реально потребует репараций от России, та может предложить Волынь и Галичину

«ПолитНавигатор» 

После того, как Польша добьется репараций от Германии, она может выдвинуть подобные требования к России. Об этом заявил глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач в интервью британской газете Financial Times, опубликованном 2 мая. Однако заявления польских чиновников о «репарациях от России» – чисто предвыборный лозунг. Во-первых, на деньги от Москвы в Варшаве…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023