Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 18.05.2023

«Это механизм влияния на Эрдогана» – в Москве принялись оправдывать продление зерновой сделки

«ПолитНавигатор» 

Продление позорной зерновой сделки необходимо Москве для того, чтобы «повлиять» на политическую позицию президента Турции Реджепа Эрдогана. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть вероятность, что мы на Зерновую сделку пошли временно, и очень скоро мы, как это уже было однажды, из…

«Главком в госпитале»: Залужный пал жертвой фаллопротезирования

«ПолитНавигатор» 

Пропавший главком ВСУ Валерий Залужный находится в госпитале и мучается безнадёжной травмой на причинном месте. Об этом сообщает тг-канал военного обозревателя Владислава Шурыгина со ссылкой на свои источники, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Утверждается, что источник исходит из ближайшего окружения начальника ГУР ВСУ Кирилла Буданова. Он проговорился, что Залужный находится в главном военном клиническом госпитале ВСУ в…

Пограничники РФ успешно утилизируют ВСУ на границе с Россией

«ПолитНавигатор» 

Курские пограничники поразили склад боеприпасов и ГСМ, который пытались создать ВСУ в жилом доме. Видео распространилось в тг-каналах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Российские пограничники в процессе охраны границы заметили вражеский отряд, который неспешно, вразвалочку осуществлял разгрузку боеприпасов, горюче-смазочных материалов, чтобы размещать это в жилом доме. Посредством огневого поражения с помощью ПТРК «Фагот» курские бойцы осуществили полную…

Артёмовск всё поменяет, стабильности на фронте больше не будет – Васюнин

«ПолитНавигатор» 

После освобождения Артёмовска вместо такого же неспешного продвижения вперёд – на фронте начнётся активная фаза боевых действий. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Илья Васюнин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда-нибудь обязательно мы возьмём Артёмовск. И что будет дальше? Такие же Бахмуты, которые тоже будем по полгода брать?», – спросил ведущий. «Фланги Артёмовска –…

В Петербурге призвали дать русофобии чёткую правовую оценку

«ПолитНавигатор» 

В национальном законодательстве РФ должен быть дан чёткий ответ, что такое русофобия и каков может быть связанный с ней состав преступления. Об этом на XI Петербургском международном юридическом форуме заявила вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Русофобия как человеконенавистническая идеология, основанная на формировании неприязни и враждебности к духовно-нравственным ценностям, историко-культурному наследию народов России,…

2022 год стал рекордным для новых товарных знаков в РФ – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на военный конфликт и наложенные экономические санкции, в 2022 году Россия побила свой исторический рекорд по количеству зарегистрированных торговых знаков. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме заявил заместитель директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Роман Захаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Роман Захаров представил результаты исследования «Тенденции роста подачи заявок», согласно которым в 2020 году…

Лебедев жёстко прошелся по «релокантам» и оттоптался на «американской мечте»

«ПолитНавигатор» 

Бежавшие из России от мобилизации «релоканты» пропадут на чужбине так же, как это сделали их многочисленные исторические предки. Об этом в эфире интернет-канала «Эмпатия Манучи» заявил известный российский дизайнер Артемий Лебедев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Лебедева, на месте покинувших родину родятся новые интеллектуалы. «Вот, уехали, что делать? Они просто доживут там, в чужой культуре,…

Советы бывалого: Лукашенко рассказал, как среднеазиатским республикам не попасть под санкции

«ПолитНавигатор» 

Россия и Белоруссия не хотят, чтобы партнеры по ОДКБ из солидарности с ними добровольно приняли на себя западные санкции. Об этом сегодня на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы часто с президентом России обсуждаем эту проблему. Мы не хотим, чтобы в связи с введенными…



Жителя Евпатории арестовали за унижение ветерана Великой Отечественной

«ПолитНавигатор» 

За унижение фронтовика, ветерана Великой Отечественной войны в социальных сетях жителю Евпатории предъявлено обвинение по статье «Реабилитация нацизма». Ему грозит до 5 миллионов рублей штрафа или до 5 лет лишения свободы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации МВД, в одной из социальных сетей житель Евпатории на странице сообщества под фотографией ветерана Великой Отечественной войны оставил комментарий…

Youtube будет заблокирован в России к осени – прогноз

«ПолитНавигатор» 

Американский видеосервис «Ютуб» перестанет работать в России осенью этого года. Об этом в эфире интернет-канала «Эмпатия Манучи» заявил известный российский дизайнер Артемий Лебедев, – передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Лебедева, когда в России появится своя полноценная альтернатива «Ютуба», эта площадка станет не нужна. «Я делаю ставку на ВК. ВК «пилит» свой хороший плейер, там уже…

В Крыму завершаются приготовления к подъему беспилотника США. Американцы будут мешать

«ПолитНавигатор» 

Остатки «откеросиненного» беспилотника США MQ-9 Reaper готовятся поднять со дна Черного моря. Он лежит на глубине 900 метров в 60 км от Севастополя, и для подъема аппарата, стоимостью 56 миллионов долларов спецподразделения Минобороны РФ проводили тренировочные погружения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тренировка проведена. Сделан вывод, что мы имеем возможность поднять MQ-9 Reaper. Испытания проводили на глубинах…

Ипортозамещение на марше: Евровидение заменили Добровидением

«ПолитНавигатор» 

Депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов считает, что международный фестиваль народной песни «Добровидение» является адекватной заменой «Евровидения» в России. Об этом он сегодня заявил журналистам в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На прошлой неделе в Европе прошло очередное шоу музыкантов с пониженной социальной ответственностью по музыке. Слава богу, что уже второй год федеральные каналы…

Понять и простить? – в Крыму бар, отказавшийся включить гимн России, принёс извинения

«ПолитНавигатор» 

Один из посетителей кароке-бара в Евпатории проведет 15 суток под арестом за публичные оскорбления военнослужащего и его супруги. Администрация заведения уже принесла свои извинения за отказ в исполнении гимна России под предлогом недовольства со стороны других посетителей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Шарипов Юсуф Серверович, 1999, это он на видео оскорблял военнослужащего и его жену в караоке…

В Крыму диверсанты пустили под откос поезд с зерном

«ПолитНавигатор» 

В Крыму, в районе станции Чистенькая недалеко от Бахчисарая, произошла диверсия на железной дороге. Об этом в своем блоге сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации руководителя региона, обошлось без пострадавших. «С рельсов сошли вагоны с зерном. Пострадавших нет, на месте работают заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Николаевич Михайличенко и профильные…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты