Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 09.05.2023

9 мая в Киеве. Последний парад и задница Урсулы в великом соборе

«ПолитНавигатор» 

День Великой Победы в Киеве прошел под знаком полного запрета. В парке Славы, где прежде собирались для поминовения бессмертного подвига советского народа десятки тысяч людей, было пустынно. Лишь несколько ветеранов Великой Отечественной и более молодых людей пришли к Вечному огню возложить цветы. Они не побоялись репрессий. Их красные розы и гвоздики диссонировали с желто-синими венками,…

Киев. Секонд-хенд как главный гардероб для «европейской столицы»

«ПолитНавигатор» 

На Главхуторе, как, впрочем, и по всей «незалежной», резко сократилась реклама товаров и услуг. На ТВ, радио и в пабликах, в магазинах и на бордах чаще всего фигурируют «патриотические» призывы – например, сдавать гроши на какой-нибудь очередной волонтерский фонд (точнее сказать, на карман его закоперщикам), финансировать производство «антимоскальских» дронов, записываться в ВСУ, «Азов» и другие…

«Все зло будет порублено»: Прилепин из больницы поздравил с Днем Победы

«ПолитНавигатор» 

Подорванный в машине украиснкими террористами российский политик и писатель Захар Прилепин идет на поправку. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», свидетельствует видео, которое выложил из больницы губернатор Новгородской области Сергей Прилепин. Глава региона сидит рядом с писателем, который находился на больничной койке. «Мы с Захаром Прилепиным решили поздравить все со святым праздником 9 Мая. Всего вам…

Молдова: самый большой флаг Победы против желто-голубой косынки

«ПолитНавигатор» 

Необыкновенно масштабным было шествие «Бессмертного полка» в Кишиневе в этом году. Оппозиции не удалось объединиться, поэтому союз коммунистов и социалистов и партия ШОР шли к мемориалу «Вечность» двумя разными колоннами. Но это не умалило грандиозность мероприятия. Шоровцы заявили, что собрали 50 тысяч человек, в колонне левых было не меньше. Шли и старики, и молодые. Кишиневцы…

Белорусская партия власти признала новые регионы России

«ПолитНавигатор» 

Не успел руководитель только что созданной белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов получить свидетельство о государственной регистрации новой политической силы, как тут же сделал важное политическое заявление. Оно почему-то не вызвало большой шумихи. А речь, между прочим, шла о признании партией новых конституционных границ России. На совместной пресс-конференции Романова и руководителя представительства Россотрудничества Юрия Макушина…

Во Львове националист натравил полицию на слушавших российского исполнителя парней

«ПолитНавигатор» 

Во Львове полицейские устроили погоню и задержали двух парней за то, что те громко слушали музыку российского исполнителя Григория Лепса. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», конфликт разгорелся после того, как местный антироссийский пропагандист Роман Гурский подошел к припаркованному Range Rover и сделал замечание водителю и пассажиру. «Он сразу начал мне хамить, начал материться, пытается выбить мне…

Враг будет разбит. Победа будет за нами!

«ПолитНавигатор» 

Уважаемые читатели «ПолитНавигатора»! Поздравляем с 78-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Знаем, что многие из вас находятся на территориях, где сегодня празднование этой даты запрещено, история сфальсифицирована, подвиг ветеранов оплеван Наша задача – исправить несправедливость и вновь наказать фашистскую гадину, не повторяя допущенных в прошлом ошибок. «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся…

Балицкому разрешили ввести «сухой закон», но запретили выселять ждунов

«ПолитНавигатор» 

В Запорожской области с 5 мая по 3 августа введен «сухой закон» во избежание инцидентов в День Победы и ради сокращения числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Об этом в эфире «Крым 24» заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На территории Запорожской области сегодня находится около 100 тысяч военных. И это…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

В школах Московской области завершился День добрых дел

Электрокары скоро захватят автомобильный рынок: опубликован прогноз