Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 11.05.2023

В Подмосковье появится американская деревня

«ПолитНавигатор» 

«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США, начнет строиться в Серпуховском районе Московской области в 2024 году. Об этом сегодня на 11-м Петербургском международном юридическом форуме заявил генеральный директор юридической фирмы «Виста эмигрейшн» Тимур Беслангуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В основном – это православные христиане. Американцы и канадцы, которые по идеологическим причинам хотят переехать…

Через несколько лет Россия заберёт себе Центральную Европу – эксперт

«ПолитНавигатор» 

В течение ближайших лет Россия начнёт формировать вокруг себя панрегион из зависимых регионов, в число которых войдут бывшие советские республики. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К концу двадцатых годов мы выйдем на формирование своего большого панрегиона – территории, которая зависима от нас технологически, экономически, в военном…

«Войны по всему миру станут реальностью» – Школьников

«ПолитНавигатор» 

С падением мирового господства США и единства Европы мир захлестнёт череда различных конфликтов за место в будущем миропорядке. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военные действия по всему миру – это будет нашей реальностью. В ближайшие пять-семь лет количество военных конфликтов по всему миру будет большое. Причём…

ВСУ за неимением авиации «пересядут» на дроны – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Большинство армий мира начало активно закупать и обучаться использованию дронов, в том числе и ВСУ будут заменять ими отсутствующую авиацию. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Произошёл серьёзный прорыв беспилотных аппаратов в вооружённые конфликты, в этом убедился весь мир. И идёт наращивание во всех…

Севастопольский винодельческий завод готовят к банкротству и распродаже, – депутат

«ПолитНавигатор» 

Севастопольский винодельческий завод (СВЗ) готовят к банкротству и выводу активов. Здание предприятия и 800 га виноградников заложены в банке под 160 миллионов рублей кредитов, а проценты по выплатам заложены в себестоимость продукции и не позволяют получать прибыль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Положение госпредприятия в своей авторской программе «Внимание» на «Первом севастопольском» описывает депутат заксобрания Севастополя Антон…

В Генпрокуратуру РФ пожаловались на «ОПГ Байдена»

«ПолитНавигатор» 

Председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеева обратился в Генпрокуратуру РФ с жалобой на президента и генпрокурора США по факту кражи 5,4 млн долларов. Текст заявления он выложил в своем тг-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сообщаю, что ОПГ в составе Джозефа Байдена, 1942 г.р., работающего президентом США, и Меррика Гарланда, 1952 г.р., работающего генпрокурором США,…

МИД РФ призывает россиян обращаться в ЕСПЧ, решения которого Россия не выполняет

«ПолитНавигатор» 

Россияне по-прежнему могут обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), если они хотят пожаловаться не на Россию, а на другие государства. Об этом сегодня на 11-м Петербургском международном юридическом форуме заявил директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Григорий Лукьянцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если речь идет о нарушении прав граждан РФ…

И ещё раз о расстреле в Катыни. Грандиозная антироссийская фальшивка

«ПолитНавигатор» 

В апреле исполнилось ровно восемьдесят лет с тех пор, как нацистская Германия при поддержке правительства Польши в эмиграции организовала одну из самых громких антисоветских провокаций, обвинив Москву в расстреле польских офицеров под Смоленском. На самом деле расстрел поляков в Козьих Горах неподалёку от Катынского леса был осуществлён самими нацистами, что зафиксировано в приговоре Нюрнбергского трибунала.…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли