Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Киев готовится провести волну терактов в Европе – Алкснис

«ПолитНавигатор» 

Киевские элиты уже открытым текстом обещают устраивать в европейских странах теракты, если Запад не даст Киеву затребованное количество средств. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила обозреватель агентства РИА «Новости» Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили Ирину Алкснис прокомментировать угрозы советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка, высказанные в отношении европейских стран. «Если…

Керчь простилась с земляком – героем СВО

«ПолитНавигатор» 

В Керчи простились с участником специальной военной операции Денисом Машицем. В зону боев под Артёмовском он попал в марте этого года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Родился Денис Машиц 16 сентября 1990 года в городе-герое Керчи, – сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков в своем телеграм-канале. – В 1997 году пошёл в школу № 17 им. Белик,…

В Москве требуют поступать с террористами «по законам военного времени»

«ПолитНавигатор» 

России пора перейти к более жёстким мерам в отношении своих врагов и значительно ужесточить наказание за терроризм. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил российский журналист Андрей Сидорчик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш исторический опыт подсказывает, что в такие тяжёлые времена должны применяться чрезвычайные меры. Это должны быть даже не действия в отношении первых лиц…

«От этого не уйти» – в Москве обещают кровавую народную расправу над внутренними врагами России

«ПолитНавигатор» 

Настоящими внутренними врагами России является ряд крупных предпринимателей, которые несут угрозу российскому народу. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Внутри страны народу, с каждым днём затягивания СВО, становится всё чётче и чётче ясно, кто основной враг внутри страны. Что основную угрозу национальной безопасности нашей страны, и…

Вокруг России формируется антизападный блок – Сивков

«ПолитНавигатор» 

События во время Парада Победы в Москве показали, что вокруг России формируется блок союзных антизападных государств. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Москву приехали семь президентов стран, которые представляют ключевые плацдармы для удара по России. И это говорит о том, что на этих плацдармах тенденции…

Запад поймал Россию в ловушку Катыни. Как из неё выбраться?

«ПолитНавигатор» 

Россия оказалась в сложной ситуации вокруг истории с так называемым «катынским расстрелом» – во времена  Михаила Горбачева и Бориса Ельцина руководство государства согласилось с фальшивой трактовкой трагедии в угоду Западу. И теперь, в условиях СВО, Москве будет трудно скорректировать свою позицию. Хотя Польша сносом монументов советским воинам уже давно напрашивается на ответ. Об этом «ПолитНавигатору»…

Под Джанкоем потерпел крушение военный вертолёт

«ПолитНавигатор» 

В селе Светлое Джанкойского района Крыма потерпел крушение военный вертолет. На земле разрушений нет, но оба летчика погибли, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «12 мая 2023 года в 15.42 (мск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Джанкойском районе Республики Крым потерпел катастрофу вертолет Ми-28. Полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений нет. Оба летчика погибли», – сообщили…

США зря рассчитывают уничтожить Россию санкциями – американский военный разведчик

«ПолитНавигатор» 

Российская Федерация сегодня активно развивается, несмотря на введенные Западом ограничения. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший морпех-разведчик армии США Скотт Риттер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отставной военный подчеркнул, что патриотизм в России не напускной, как в Америке, а настоящий и искренний. «Америка считает, что санкции помогут сломать хребет российской экономике, но это огромная…



Рогозин объяснил, почему Россия не уничтожает американские спутники

«ПолитНавигатор» 

Россия может «грохнуть» всю спутниковую группировку коллективного Запада вместе взятую, но это будет означать серьезную эскалацию и перевод войны в космос. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил экс-глава «Роскосмоса», руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если потребуется грохнуть, физически уничтожить или просто нейтрализовать орбитальную группировку противника или противников,…

Крымские клубы с опозданием на 8 лет вступают в Российский футбольный союз

«ПолитНавигатор» 

Футбольный клуб «Севастополь» подал заявку на лицензирование в Российском футбольном союзе и готовится пройти комиссию на соответствие как самого клуба, так и своего домашнего стадиона. Об этом на заседании Заксобрания Севастополя сообщил начальник горуправления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По ФК Севастополь к нам уже предварительно выезжала комиссия Российского футбольного…

Запускаются дополнительные поезда в Крым. Цены на билеты. Загрузка гостиниц

«ПолитНавигатор» 

К лету в Крым запустят два дополнительных поезда из Москвы в Симферополь и один новый Керчь. Дополнительные составы соединят Крым с работающими аэропортами в Адлере, Волгограде и Минеральных водах, рассказала в эфире «Радио Крым» начальник службы внешней коммуникации компании-перевозчика «Гранд-сервис. Экспресс» Александра Кудрявцева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году мы постарались проанализировать, какие станции являются…

Водитель грузовика пытался врезаться в группу военных. Почему его не расстреляли на месте

«ПолитНавигатор» 

Водитель грузовика в Белоруссии пытался атаковать группу военнослужащих, принимающих участие в усилении участков государственной границы. В машине находилась взрывчатка. Об этом сообщает министерство обороны Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На участке автодороги М-5 водителем большегрузного автомобиля была осуществлена попытка нападения с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических средств, на группу военнослужащих, принимающих участие в усилении участков…

Бастрыкина просят разобраться в ситуации со световой проекцией на Троицком мосту в Петербурге

«ПолитНавигатор» 

Против России сейчас ведется настоящая информационная кибер-война, и вполне вероятно, что среди организаций Петербурга, в том числе связанных со Смольным, могут быть предатели интересов России, прикрывающиеся патриотическими лозунгами. Об этом заявила юрист Ирина Баханович. На фоне скандала со световой проекцией на Троицком мосту и брандмауэрах четырех исторических зданий  она направила обращение главе Следственного комитета РФ Александру…

Американский разведчик: «Мы совершаем самую грубую политическую ошибку за последние 100 лет»

«ПолитНавигатор» 

США совершают самую грубую политическую ошибку за последние сто лет. Вместо того, чтобы разделять Китай и Россию, Штаты, наоборот, сближают две эти страны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший морпех-разведчик, экс-инспектор ООН по вооружениям США Скотт Риттер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Риттера, российские ресурсы и китайские технологии вместе представляют собой огромную…

Судан подтвердил, что на Красном море появится база ВМС России

«ПолитНавигатор» 

Боевые действия в Судане между властями и вооруженной оппозицией не повлияют на договоренности по строительству военно-логистической базы ВМФ РФ на Красном море Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол Судана в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сиррадж. «У нас исторически складывались очень дружественные отношения с Россией с момента обретения независимости и установления дипломатических контактов. С тех…

Российский полковник: ВСУ прорвут лишь первую линию обороны

«ПолитНавигатор» 

Наступление ВСУ начнётся с мощного удара, который, скорее всего, проломит первую линию обороны российский войск и будет остановлен резервами. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С повестки дня у нас до сих пор не снят вопрос возможной наступательной операции. А чем мы…

Большая победа России: Сирия окончательно прорвала блокаду

«ПолитНавигатор» 

В минувшее воскресенье на встрече министров иностранных дел Лиги арабских государств в Каире было принято решение о восстановлении Сирии в составе объединения. А уже в нынешнюю среду в Москве на встрече между главами дипломатических ведомств Ирана, Турции, Сирии и России обсуждался вопрос восстановления полной территориальной целостности республики. Европейский вещатель Euronews, несмотря на антиасадовский настрой, вынужден…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов