Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Союзный рубль. Обещанного 30 лет ждут

«ПолитНавигатор» 

Подробностей о визите в Минск главы российского Центробанка Эльвиры Набиуллиной известно немного. Она встретилась с Лукашенко в его резиденции, присутствовал на встрече и ее минский коллега Павел Каллаур. Обсуждали работу в условиях санкций, резервные валюты, будущее цифрового рубля и целесообразность введения общей валюты. Конечно, Лукашенко тут же заявил, что введение единой валюты с Россией –…

США и Израиль раздувают тему «войны» между Ираном и Афганистаном

«ПолитНавигатор» 

Неожиданно для многих в минувшую субботу 27 мая произошла перестрелка с человеческим жертвами на границе между Ираном и Афганистаном, что некоторыми СМИ было представлено как чуть ли не «война» между Талибаном и Исламской республикой. И именно Запад сейчас заинтересован в раздувании пожара, стремясь столкнуть лбами Тегеран и Кабул. Но в действительности пограничный конфликт удалось быстро…

Токаев даже и не думал присоединяться к Союзу России и Белоруссии

«ПолитНавигатор» 

Президент Казахстана в понедельник официально отверг предложение Александра Лукашенко о присоединении к Союзному государству России и Белоруссии, назвав это «шуткой», которую даже не стоит рассматривать всерьёз. Предлогом к такому присоединению стало для белорусского лидера необходимость приобщения к ядерному оружию всех желающих из числа постсоветских республик, так как все члены объединения разом окажутся под общим защитным…

В Алуште ливень смыл миллионы, затраченные на новую набережную

«ПолитНавигатор» 

Капитально отремонтированная набережная Алушты не выдержала испытания ливнем. Ливневая канализация, из-за которой открытие набережной перенесли на два месяца, не справилась с потоками воды, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После сильного дождя набережную затопило. Новую плитку затянуло грязевыми потоками, а в высокопробном бетоне на бреме появился натуральный фонтан. «Как только дождь прекратился, вода вся ушла. На набережной уже…

«Расширим РДК и захватим ПМР» – во Львове заговорили о перемирии

«ПолитНавигатор» 

Киевское руководство должно добиться кратковременного перемирия с Москвой для того, чтобы лучше подготовиться к дальнейшей войне и провести операцию по захвату Приднестровья. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил лидер запрещённой в РФ группировки «С14», ныне воюющий в ВСУ нацист Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Россия развалится, мы в полной мере сможет обеспечить себе…

Крымские татары поздравили Эрдогана с переизбранием

«ПолитНавигатор» 

Совет крымских татар при главе Республики Крым поздравил турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на третий срок. Это открывает новые перспективы для развития крымско-турецких экономических связей, говорится в заявлении совета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Результаты выборов показали, что Турция свободная суверенная, демократическая страна, граждане которой вам доверяют свое настоящее и будущее. Вы именно тот президент,…

Здание меджлисовцев в Симферополе издаёт зловонные миазмы

«ПолитНавигатор» 

Судьбу бывшего офиса экстремисткой организации «меджлис крымско-татарского народа» в центре Симферополя должны решать местные власти в соответствии с градостроительным планом. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал генеральный подрядчик строительства Соборной мечети в Симферополе Энвер Эмираджиев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо вообще этот вопрос по закону решить, и всё, проблем вообще никаких нет, – подчеркнул он.…

Дворникам Петербурга обещали мягкие диваны и теплый душ. На деле они оказываются в продуваемых бытовках

«ПолитНавигатор» 

Жилищный комитет Санкт-Петербурга в рамках кампании по набору дворников показал служебные помещения для рабочих. «Показательные» кухни, раздевалки, постирочные и душевые выглядят как из каталога IKEA, в то время как сами дворники сообщают о грязных холодных бытовках, продуваемых ветром. Между тем, нехватка работников крайне негативно сказывается на чистоте Петербурга. Сотрудники Жилищного комитета во время объезда районов…



В России Запад начинает ставить на противников западных ценностей – Пинчук

«ПолитНавигатор» 

Западные спецслужбы начали работать без прямого контакта с перспективными, по их мнению, российскими политиками Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем тг-канале пишет экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук. «В американском разведсообществе, помимо традиционной агентуры влияния (agent of influence) и распространенной категории «сочуствующих в российских структурах власти и элитарных слоях после начала СВО выделена отдельная категория…

В Израиле отвели Польше несколько часов существования после атаки на Белоруссию

«ПолитНавигатор» 

Польша просуществует лишь считанные часы после того, как ее солдаты пересекут белорусскую границу. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кедми подчеркнул, что теперь территориальную целостность Белоруссии защищает в том числе российское ядерное оружие. «Все ядерное оружие на территории Белоруссии находится под командованием…

Обрадованная тем, что русские танки не дойдут до Молдовы, Санду пошла в наступление на правду

«ПолитНавигатор» 

Национальный центр по борьбе с российской пропагандой «Патриот» будет создан в Молдове до конца июня. Об этом сегодня заявила президент Молдовы Майя Санду в специальном обращении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия не может добраться до нас на танках, и поэтому атакует нас информационно, продвигает пропаганду, чтобы посеять ненависть, подорвать доверие людей к государству. Определенные люди распространяют…

Вновь «восставший из гроба» Лукашенко решил подучиться у Набиуллиной

«ПолитНавигатор» 

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина прибыла сегодня в Минск и встретилась с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Встреча состоялась на фоне слухов, распространяемых беглым деятелем белорусской оппозиции Валерием Цепкало о том, что Лукашенко госпитализирован в ЦКБ УП президента РФ и там якобы проводились реабилитационные мероприятия. Якобы врачи запретили белорусскому президенту перелет на самолете после заседания…

Африканцы отказываются от французского пива в пользу русской водки

«ПолитНавигатор» 

В Центральноафриканской республике хотят построить предприятие по производству российских автомобилей. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал посол Центральноафриканской республики в России Леон Додону-Пунагаза. Он сообщил, что во время посещения ЦАР по линии БРИКС обсуждалось строительство заводов и фабрик в стране. «УАЗ Патриот», конкретно я вам скажу, хотят собирать в ЦАР. Русские машины очень достойные, очень крепкие,…

Прозападная оппозиция Сербии готовится к майдану, а не диалогу

«ПолитНавигатор» 

В Белграде 27 мая прошёл очередной марш прозападной оппозиции под лозунгом «Сербия против насилия». О его формальном поводе – массовых расстрелах в начале мая – организаторы уже и не вспоминали, сосредоточившись на политических требованиях к президенту Сербии Александру Вучичу. Сам же Вучич после этой акции в очередной раз призвал своих противников к диалогу, что было…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

Воспитанники МВМУ поселения Мосрентген приняли участие в праздничном концерте