Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Западные юристы «кинули» российские компании – эксперт

«ПолитНавигатор» 

РФ придётся учиться обходиться без услуг иностранных юридических консультантов, многие из которых наплевали на профессиональную этику и бросили российские компании без поддержки. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме заявила руководитель направления разрешения международных коммерческих споров, АО «Русатом Энерго Интернешнл» Ольга Монченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Формирование антироссийской позиции в мире как реакции на СВО значительно…

В Минюсте рассказали об оздоровительном эффекте ликвидации вражеских НКО

«ПолитНавигатор» 

Финансовое влияние на НКО в РФ со стороны Британии и Германии несколько снизилось за счёт ликвидации таких организаций, как «Мемориал» и «КАФ». Об этом на Петербургском международном юридическом форуме заявил заместитель министра юстиции РФ Олег Свириденко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2022 году более 9 тысяч НКО получили в качестве иностранной поддержки около 70 млрд рублей.…

Адвокат Авакян объяснила, чем российские суды лучше западных

«ПолитНавигатор» 

Из-за инициированных русофобами многочисленных судебных разбирательств российская экспертиза стала одной из лучших в мире. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме заявила вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Елена Авакян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Произошло ли за последний год существенное падение качества экспертизы? Я бы сказала, что у русских фирм – нет. Наоборот. Поскольку мы вынуждены соответствовать,…

Лукашенко «восстал из мертвых» и перевел военных в повышенную готовность

«ПолитНавигатор» 

«Похороненный» беглыми оппозиционерами президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня посетил Центральный командный пункт ВВС и войск ПВО. Его пресс-служба опубликовала пару фото, на которых Лукашенко не выглядит бодрым и энергичным, как обычно. На видео, выложенном позже, белорусский президент активно жестикулирует, но голос у него сильно осипший. Цитаты – вполне «лукашенковские» по стилистике, но нетрадиционно локаничные. «Как…

Экс-депутат Казахстана: «Нашей экономике нужны санкции»

«ПолитНавигатор» 

Чтобы избавиться от статуса колонии и сырьевого придатка западных стран, Казахстану, как и России, необходимы европейские и американские санкции. Об этом в эфире телеканала «Правда» заявил экс-депутат Верховного Совета Казахстана Пётр Своик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы многовекторные, и в определённом смысле идеальная колония. Потому что мы имеем несколько метрополий по разным направлениям, с точки…

Западное вооружение приходит в нерабочем состоянии – командир «Азова»

«ПолитНавигатор» 

Зачастую переданные Западом гаубицы, БМП и БТР приходят в таком состоянии, что их ещё приходится месяц-полтора чинить. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил вернувшийся по обмену пленными и.о. комбрига запрещённой и объявленной в РФ террористической нацистской группировки «Азов», уроженец Симферополя Богдан «Тавр» Кротевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я буду честным, у нас есть некоторые образцы…

В Белоруссии празднуют День флага, герба и гимна, но стараются не вспоминать о России

«ПолитНавигатор» 

В Белоруссии в воскресенье отметили День Государственного флага, герба и гимна. Праздник этот был учрежден достаточно давно, но долгое время ему не придавалось большого значения, однако в последние несколько лет он каждый раз празднуется каждый раз со все большим размахом. До сих пор отмечался только День флага и герба, гимн добавился в этом году впервые,…

Эрдоган объявил победителя на выборах

«ПолитНавигатор» 

В Турции, как сообщал «ПолитНавигатор», дело идет ко второму туру президентских выборов, поскольку ни один из кандидатов не набирает более 50 % голосов. ЦИК Турции сообщил, что обработано 100% бюллетеней. Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 49,35%, его главный соперник от ряда оппозиционных партий Кемаль Кылычдароглу – 45,%, еще один оппозиционер Синан Оган –…

Санду помогла победить новому башкану Гагаузии

«ПолитНавигатор» 

Новым башканом Гагаузии стала выдвиженка партии ШОР Евгения Гуцул. Не без помощи центральных властей она разгромила представителя Партии социалистов Григория Узуна и набрала 52% голосов избирателей. Победительница гагаузских выборов может стать инструментом Кишинева при торгах с западными партнерами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Завершение избирательной гонки в самом пророссийском из регионов Молдовы проходило под беспрецедентным вниманием из…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья