Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Лукашенко огласил свой диагноз – с небольшой заминкой

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что плохо выглядел на Параде Победы в Москве, потому что был болен аденовирусом (заболевание группы ОРВИ). Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам здравоохранения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «А если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Это не больше, чем досужие рассуждения в мессенджерах и тг-каналах. Что там…

США сознательно предали забвению своих ветеранов войн – Риттер

«ПолитНавигатор» 

В США не хотят и не умеют чтить ветеранов – от них стараются отмахнуться, чтобы они не мешали переписывать и искажать историю. Ветераны становятся неудобным напоминанием о сути военных конфликтов, в которых участвуют штаты или которые начались по их вине. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил отставной морпех, разведчик, американский военный аналитик Скотт Риттер,…

Пригожин: ЧВК «Вагнер» не будет информировать американских журналистов о своих дальнейших планах

«ПолитНавигатор» 

ЧВК «Вагнер» ежемесячно пополнятся тысячами новых добровольцев. Такими данными поделился Евгений Пригожин. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналиста американского издания Newsweek Брэндона Кола, который поинтересовался о дальнейших действиях «музыкантов», а также правдивы ли заявления западных экспертов о том, что после битвы за Артемовск «оркестр» истощен и больше не может продолжать наступление? «Будет…

Россию нужно готовить к нормальной мобилизации – Фатигаров

«ПолитНавигатор» 

Специальная военная операция показала, что мобилизационная система в России практически полностью разрушена, и её необходимо срочно восстанавливать. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил военный журналист, политолог Василий Фатигаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужна ли нам мобилизация? Для выполнения полных задач СВО – конечно, нужна, чтобы идти вперёд. Денацификацию и демилитаризацию, которые мы словами нашего…

Ходарёнок: Категорически против теробороны на границах. Только армия

«ПолитНавигатор» 

Заход диверсантов ВСУ в Белгородскую область показывает, что единственным способом предупреждения подобных вылазок может быть только переход территорий под контроль военных. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Михаил Ходарёнок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть охрана государственных границ – это дело рук пограничников, есть оборона – это уже совершенно другое, это дело уже…

Россия накажет рублём Польшу за русофобию всего ЕС

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ попросила сегодня российское правительство запретить польским фурам въезд в Россию и лишить их возможности заправляться по российским ценам, установив стоимость топлива на уровне цен ЕС. За такое решение депутаты проголосовали единогласно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это первые 20% грузов, которые попали под то, чтобы иностранные перевозчики перегружали или перецепляли эти грузы, и дальше их…

Пашинян сдает Карабах и осуществляет указание Вашингтона по выдавливанию России из Закавказья

«ПолитНавигатор» 

Вот и завершилась политическая эпопея по сдаче армянским премьером Николом Пашиняном Карабаха, о чём мы постоянно говорили и предупреждали в своих публикациях. На своей пресс-конференции в понедельник армянский премьер признал, что Арцах является составной частью Азербайджана. Во время брифинга он подтвердил территориальную целостность Азербайджана вместе с Арцахом, сказав следующее: «Территория в 86,6 тысяч квадратных километров…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив