Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 08.05.2023

В Крыму рассказали, где и как проходит выделение участков бойцам СВО

«ПолитНавигатор» 

В Крыму ветеранам СВО уже выдано около 200 земельных участков, и еще 500 находится в стадии оформления. Об этом сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений республики Крым Анатолий Заиченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Общее количество людей, которые сейчас стоят в очереди, я по понятным причинам сказать не могу, очередь мобильная, она продолжает формироваться, и мы…

«Мы не фашисты» – нацист Карась одарил побратима «подарунком» с гитлеровской символикой

«ПолитНавигатор» 

Главарь неонацистской запрещенной в России группировки С14, ныне воюющий в ВСУ Евгений Карась в своём эфире сделал подарок боевику признанного в РФ террористическим нацполка «Азов» Родиону Кудряшову в виде коробки бельгийских конфет с маркировкой «1488». Свой поступок нацистский клоун объяснил историческим обоснованием якобы даты, указанной на коробке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня я взял подарок Родиону,…

Командир «Азова»: Русских – на исправительные работы

«ПолитНавигатор» 

После «деоккупации» территорий все, кто поддерживал Русский мир, должны либо в двухнедельный срок убраться на подконтрольную России территорию, либо идти на исправительные работы, после которых надо будет ещё посмотреть, какая дальше их ждёт судьба. Об этом в эфире «5 канала» заявил врио командира признанного в РФ террористическим «Азова» Никита «Раз-Два» Надточий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если…

ВСУ не ограничатся только наступлением – Балицкий

«ПолитНавигатор» 

ВСУ непременно устроят провокацию к 9 мая в Запорожской области, если затянут с контрнаступлением. Об этом в эфире «Крым 24» заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не говорю, что это будет контрнаступление, но то, что они постараются нам подгадить в святой праздник – я не сомневаюсь. Но ничего, не испортят…

«Будем освобождать» – Балицкий сформировал администрации для всех районов Запорожской области

«ПолитНавигатор» 

Органы власти Запорожской области продолжают работать в Мелитополе, и, более того, уже сформированы администрации территорий, которые временно находятся под контролем ВСУ. Об этом в эфире «Крым 24» заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Могу со всей ответственностью заверить, что все государственные органы, начиная от администрации, руководителя администрации, наших всех районных, сельских,…

«Это уже не смешно и для Львова опасно» – Дроздов призывает сильно не радоваться ударам по Кремлю

«ПолитНавигатор» 

С одной стороны, удары дронов по Кремлю – это очень приятно, но с другой – радости мало, поскольку данный инцидент окончательно открыл для России тему очень жёстких действий. Об этом на канале «Курбанова Live» заявил пропагандирующий оголтелую русофобию львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть свой сбитый прицел – нам что угодно,…

Аксёнов отреагировал на «подлое решение» Зеленского против Дня Победы

«ПолитНавигатор» 

В Крыму отреагировали на решение Зеленского объявить 9 мая Днем Европы: европейские страны не оказывали сопротивление Гитлеру, а бандеровские пособники и вовсе ему подчинялись. К тому же, своим указом Зеленский установил 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов, тогда как Вторая мировая закончилась 3 сентября 1945 года, передает…

Крымские татары в Великую Отечественную. Это замалчивалось до сих пор

«ПолитНавигатор» 

Среди крымских татар есть полные кавалеры Ордена Славы и герои Советского Союза, но их истории мало известны и нуждаются в популяризации. К тому же, почти в каждой семье есть свои защитники Отечества, о которых ничего не известно общественности. Об этом шла речь в эфире программы «Главное» на телеканале «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымские татары,…



«Где таджикские батальоны?»: в Госдуме хотят пополнить армию мигрантами из Средней Азии

«ПолитНавигатор» 

Ежегодно множество мужчин из других стран получают российское гражданство, но при этом их не берут в армию. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем тг-канале пишет депутат Государственной думы РФ, профессор кафедры российской истории Самарского университета Михаил Матвеев. «Начал изучать вопрос о том, где у нас таджикские батальоны? Почему из средней Азии в Россию ежегодно прибывают…

Вашингтон дал добро на атаку Кремля, чтобы продемонстрировать победу в США – эксперт

«ПолитНавигатор» 

США нужны такие показательные акции, как атака на Кремль, чтобы получить какую-то победу и продемонстрировать ее на внутренней арене, потому что ситуация там складывается не в лучшую сторону для Вашингтона. Об этом заявил живущий в США политолог Андрей Мартьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Мартьянова, именно Вашингтон и Лондон стоят за попыткой ударить по Кремлю…

Польский самолет едва уцелел, попытавшись прорваться к российской границе

«ПолитНавигатор» 

Миф о «Польше от моря до моря» (от Балтийского до Чёрного) сыграл с польскими пограничниками злую шутку: их самолёт после сближения с российским Су-35 неподалёку от Крыма чуть не оказался на дне морском. Судя по всему, американцы, которые в марте потеряли в этом районе свой дорогой стратегический беспилотник MQ-9 Reaper («Жнец»), решили вести разведку с…

Сербия пожинает плоды заигрывания с исламскими радикалами

«ПолитНавигатор» 

В пятницу, 5 мая, в Белграде был задержан сербский последователь ваххабизма, который ранее в социальных сетях выкладывал свои фото и видео с оружием в руках и подписями «сила в стрельбе». Однако задержали его только потому, что ныне полиция Сербии находится в повышенной готовности после недавних массовых убийств. До того местные мусульмане безнаказанно позволяли себе антисербские…

«Хаймарсы» перестали быть чудо-оружием – русские нашли эффективное противоядие

«ПолитНавигатор» 

Вооруженные силы Российской Федерацией научились эффективно бороться с американскими РСЗО «Хаймарс». Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет военкор Дмитрий Стешин. «Многие заметили, что в последние месяцы «сверхоружие Хаймарс» перестало наносить оглушительные удары – как летом, осенью и зимой. При этом, как с удовольствием рапортуют пи№ры из Пентагона – укропы по-прежнему выпускают 18 «хаймарсов» в день,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд