Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Молдаване отстояли День Победы от покушения фашистского режима Санду

«ПолитНавигатор» 

Молдавский парламент не решился отменить в стране празднование Дня Победы, как собирался. Законопроект о том, что 8 мая станет днем скорби и поминовения, а 9 мая – днем Европы, был одобрен профильной комиссией накануне. Это вызвало шквал возмущения в стране. В четверг под парламентом стоял пикет, а на утро пятницы (к началу заседания) коммунисты и…

Польша заманивает Молдову в НАТО обещая членство в ЕС

«ПолитНавигатор» 

Молдова имела бы больше шансов вступить в ЕС, если бы сначала стала членом НАТО. Об этом в интервью молдавскому телеканалу ТВ8 заявил посол Польши в Кишиневе Томаш Кобздей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу сказать, что членство Польши в НАТО очень помогло нашему вступлению в ЕС. Причина тому – не просто геополитика и шахматная доска на международной…

Европа не замерзает, но терпит боль: Пранкеры обзвонили мэров городов ЕС

«ПолитНавигатор» 

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров обзвонили руководителей городов по всей Европе от имени мэра Варшавы Рафала Тшасковского и выяснили, страдают ли они без российских нефти и газа. Обнаружилось, что Европа не замерзает без энергоносителей из России, но испытывает серьезные финансовые сложности. Представитель муниципалитета голландского города Гааги Вим Янсен пожаловался на то, что за…

Русская киевлянка уехала в Крым и помогает российской армии: «Хочу вернуться, чтобы не было националистического ужаса»

«ПолитНавигатор» 

В Крыму не успевают удовлетворять запросы с передовой в маскировочных сетях. Очередь растянулась на 1,5-2 месяца, сообщил в эфире «Крым 24» военный волонтёр Степан Резуник. «Маскировочные сети очень нужны, очередь на них стоит полтора-два месяца, – отметил он. – Да, мы покупаем сами сети, там, в AliExpress, Wildberries, всё это дело доставляется. Но приходит пластиковая…

Пока что возрождение военной подготовки школьников в Крыму выглядит профанацией

«ПолитНавигатор» 

Начальная военная подготовка в школах при нынешнем подходе и финансировании станет формальностью, а не формой идеологического и патриотического воспитания. Только на школы Симферополя нужно 56 военруков, которые способны взаимодействовать с детьми и за зарплату 18 тысяч рублей преподавать азы военной и политической подготовки. Об этом в эфире «Крым 24» заявил председатель Совета РОО «Союз пограничников…

Крымское ТВ: Выпускники военных вузов беспомощны в СВО – их учили совершенно другой войне

«ПолитНавигатор» 

Система подготовки офицеров в высших военных учебных заведениях России устарела и не соответствует требованиям современного ведения боя. Выпускники-лейтенанты не знают ни тактики штурма зданий, ни наведения артиллерии, ни управления БПЛА, что просто недопустимо. Об этом заявил в эфире «Крым24» ветеран боевых действий, инструктор по боевой подготовке и тактической медицине с позывным «Дульдурга», передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

Сивков: Россия движется в опасном направлении, на кону выживание страны

«ПолитНавигатор» 

Главная угроза России сегодня – это «пятая колонна», которая может уничтожить страну изнутри. Без зачистки предателей выживание государства не может быть гарантировано, потому президенту Владимиру Путину нужно действовать даже более жестко, чем советский руководитель Иосиф Сталин. Об этом в эфире телеканала «День» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня есть две России. Одна…

Взрывы и снесенное здание: жуткое ДТП в Ялте

«ПолитНавигатор» 

В Ялте произошла серьезная авария с участием «КамАЗа»: грузовик въехал в здание абонентского отдела коммунальной компании «Альфатер». В больнице оказалось четверо пострадавших, общественный транспорт пускают в объезд, на месте работают спасатели, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При спуске на улице Блюхера водитель грузовика выехал за пределы проезжей части и снес пристройку с абонотделом. По словам очевидцев, на…

Что не так со словами Токаева о Союзном государстве России и Белоруссии

«ПолитНавигатор» 

Во время Евразийского экономического форума в Москве прозвучало резонансное заявление по российско-белорусским отношением. Правда, сделал его не Владимир Путин или Александр Лукашенко, а президент Казахстана. «У нас есть в ЕАЭС союзное государство, то есть в мировой политической истории создан уникальный прецедент, или феномен, как хотите, — создание государства по формуле «две страны — одно государство»…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»