Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Слухи о «смерти Лукашенко» оказались бредом, но остаются вопросы

«ПолитНавигатор» 

Слухи о смерти Лукашенко оказались, мягко говоря, преувеличенными. Такие слухи появились уже не в первый и даже не в десятый раз. Стоит белорусскому президенту на несколько дней исчезнуть из публичного пространства, как местные оппозиционеры начинают ставить ему страшные диагнозы и говорить, что он вот-вот отправится в мир иной, если уже этого не сделал. В первый…

В Евпатории ОМОН взял штурмом караоке-бар, где запретили спеть гимн России

«ПолитНавигатор» 

В Евпатории администрация караоке-бара отказала посетителям в исполнении гимна России. Это, по мнению дирекции заведения, могло вызвать нежелательную реакцию у основного контингента – далеко не русских по национальности лиц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инцидент произошел 14 мая. Среди посетителей караоке-бара был участник СВО вместе со своей супругой. Девушка захотела исполнить гимн России, однако сотрудники отказали ей…

Россия приготовила новое оружие к неизбежной войне с НАТО – Шипилин

«ПолитНавигатор» 

Россия не использует в ходе СВО всех своих сил и некоторые образцы современного вооружения, чтобы сохранить и подготовить их для вероятного противостояния с НАТО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политический аналитик Павел Шипилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё самое интересное впереди. Между нами и американцами идёт игра – они стараются не показывать свои…

Влияние Запада на постсоветские страны Азии растёт – Лавров

«ПолитНавигатор» 

Запад продолжает распространять своё влияние и всё сильнее влиять на политику постсоветских стран Центральной Азии. Об этом в интервью телеканалу «Царьград» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Львиная доля экономических связей приходится на РФ, ЕврАзЭС, СНГ. Но для Запада в экономике Центральной Азии и Закавказья, возрастает. Запад методично и…

Сам ты вассал – Лавров подверг Макрона психоанализу

«ПолитНавигатор» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров иронично воспринял заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Россия является вассалом Китая. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается заявлений господина Макрона насчет вассала и хозяина, это по Фрейду: у кого что болит, тот о том и говорит.…

Получил продолжение скандал вокруг отказа отмечать День Победы на сочинской Красной поляне

«ПолитНавигатор» 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил о продолжении скандальной истории вокруг курорта Красная поляна (большой Сочи), где местное руководство отказалось от какой-либо символики в честь Дня Победы, мотивируя это желанием соблюдать «нейтралитет», учитывая разные политические взгляды отдыхающих. Наблюдатели полагают, что свою роль в ситуации могли сыграть настоятельные просьбы топ-менеджеров западных отелей, которые остаются работать в Сочи.…

Сражались трое суток: бывший заключенный был награжден Платиновой звездой Героя ЧВК «Вагнер»

«ПолитНавигатор» 

Боец ЧВК «Вагнер» из числа экс-заключенных был награжден высшей наградой подразделения — Платиновой звездой. Молодой мужчина с позывным Штабик, который ранее принял решение добровольно встать на защиту интересов Родины, проявил мужество, стойкость и героизм в боях, за что получил высокую награду. Сообщается, что высокий профессионализм и грамотные действия бойца позволили уничтожить противника и занять важную…

В Севастополе опасаются: Проигрыш Эрдогана запустит сценарий новой Крымской войны

«ПолитНавигатор» 

Смена политического лидера в Турции приведет к пересмотру применения конвенции Монтрё и откроет для прохода кораблей НАТО проливы Черного моря. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил заведующий кафедрой политических наук и философии СевГУ Александр Ирхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас со стороны моря ни в Республике Крым, ни в Севастополе, ни в других южных городах…



Во Львовской области аисты спасли от сноса памятник бойцам Красной армии

«ПолитНавигатор» 

Сразу пять памятников советским гражданам и бойцам Красной армии было снесено в начале недели в районе села Шегини Львовской области, что находится недалеко от границы с Польшей. «Настоящий Алёшкопад», – злорадствует секретарь рабочей группы по вопросам декоммунизации при Львовской обладмнистрации Анна Герич. Один из памятников в поселке Золотковичи вызвал особое раздражение властей, ведь на нём…

Эксклюзив «ПолитНавигатора»: Первым рейсом Москва – Тбилиси полетит грузинская делегация

«ПолитНавигатор» 

19 мая в аэропорту Тбилиси ожидаются протесты прозападной оппозиции, которая планирует таким образом отреагировать на возобновление авиасообщения с Россией. Напомним, что изначально получила разрешение Грузинского агентства гражданской авиации на полеты в страну российская авиакомпания «Азимут». Первый полет намечен на 19 мая. Этим же рейсом в Тбилиси вылетает делегация грузинской общественности, которая проводила в Москве встречу…

Санду получила «табуреткой» по голове в Гагаузии

«ПолитНавигатор» 

Пророссийски настроенная автономия в составе Молдовы Гагаузия вступила в жесткий конфликт с прозападными властями Кишинева. Поводом стали выборы главы автономии – башкана. На них не выставлялся ни один провластный кандидат, и по итогам второго тура в минувшее воскресенье победила представительница оппозиционной партии ШОР Евгения Гуцул. Она сразу же заявила о намерении открыть представительство Гагаузии в…

В американском Конгрессе призвали усилить антироссийские санкции и карать за их обход

«ПолитНавигатор» 

США должны еще больше снизить ценовой порог на российскую нефть и ввести санкции против Росатома и промышленности, еще не затронутой ограничениями. Об этом на слушаниях в с Конгрессе США заявила старший научный сотрудник Центра за новую американскую безопасность Андреа Кендалл-Тейлор, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее мнению, США необходимо карать тех, кто пытается обойти американские санкции.…

«Это московские нарративы»: в Киеве намерены переименовать Александровскую больницу

«ПолитНавигатор» 

Киевские власти должные переименовать Александровскую больницу, поскольку она носит имя российского императора. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге написала депутат Киевского городского совета Олеся Пинзеник, сообщившая, что подала обращение, инициирующее переименование лечебного учреждения. «Вы будете удивлены, но это прямое чествование императора Александра III (поблагодарите киевских депутатов 2007 года) и еще герб соответствующий появился…

Мирное время закончилось. Почему контролю над вооружениями больше нет места на планете

«ПолитНавигатор» 

Проголосованное Госдумой РФ решение о денонсации Россией Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) была неизбежной. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит профессор-исследователь Высшей школы экономики, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН этом Дмитрий Тренин. Он назвал денонсацию «чистой формальностью», поскольку РФ приостановила участие в договоре еще в 2007 году, ссылаясь на нарушения со…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2