Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Противник не будет терять шанс и пойдёт в наступление сейчас – Балицкий

«ПолитНавигатор» 

Если ВСУ не пойдут в наступление сейчас, момент будет безнадёжно утрачен, поскольку обороне в Запорожской области уже всё готово к отражению атаки со стопроцентной комплектацией личного состава. Об в эфире «Соловьёв Live» заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы понимаем, что противник сегодня в любом случае пойдёт, потому что позже уже…

«Отчаянная аппаратная борьба» – в России прокомментировали «пригожинский демарш»

«ПолитНавигатор» 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин должен помнить об ответственности и прекратить публичные возмущения по поводу якобы нежелания Минобороны России предоставлять его подразделениям достаточную огневую поддержку. Об этом в своём телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне…

Арестованы две либералки-театралки за хулу на Россию

«ПолитНавигатор» 

СК РФ задержал театрального режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук по делу об оправдании терроризма. Последняя была задержана в аэропорте «Внуково». Замоскворецкий районный суд сегодня принял решение применить к Беркович арест на два месяца как меру пресечения. Следствие увидело оправдание терроризма в спектакле Беркович «Финист — Ясный Сокол» по пьесе Петрийчук и. В пьесе…

Участников парада 9 мая предложено отправить сразу на фронт

«ПолитНавигатор» 

Парад военной техники 9 мая должен закончиться как 7 ноября 1941 года – отправкой ее на фронт. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал музыкант Пётр Лундстрем, лауреат международных конкурсов, регулярно выступающий в зоне СВО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что нам нужно перейти от стратегии «спи страна огромная» к стратегии «вставай страна огромная», поэтому…

До контрнаступления могут оставаться часы – Балицкий

«ПолитНавигатор» 

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий прокомментировал информацию о том, что в ряде населенных пунктов области начнётся эвакуация мирного населения, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Противник бьёт не выборочно, не избирательно, бьёт практически иногда площадями, просто закрывает, попадают под раздачу школы, попадают детские сады. Соответственно, это нас не могло оставить равнодушными к ситуации, мы понимаем, что контрнаступление…

«Проект колонизации территорий»: В чём сходство нынешней ситуации с 1941 годом

«ПолитНавигатор» 

Нападение Германии на СССР в июне 1941 года было фактически нападением объединенной Европы с целью колонизации России, захвата ее ресурсов. Потери СССР, понесенные в Великую Отечественную войну, не несла ни одна из известных до сих пор цивилизаций, и именно поэтому 9 мая имеет для нас такое колоссальное значение. Об этом в эфире «Крым 24» заявил…

Диверсанты попытались взорвать ЛЭП в Тверской области

«ПолитНавигатор» 

В общей сложности 10 взрывных устройств были обнаружены на опорах ЛЭП в Тверской области. Первые устройства были обнаружены 3 мая на 28 километре трассы Лихославль-Толмачи около села Микшино. Коробка висела на высоте примерно трëх метров от земли. Вскоре аналогичные предметы нашли и в районе 23 километра трассы. Устройства состояли из двух пакетов с неизвестным веществом…

Раскол во власти или политиканство? ЧВК «Вагнер» решает покинуть Артемовск

«ПолитНавигатор» 

10 мая подразделения ЧВК «Вагнер» покинут Артемовск и передадут свои позиции ВС РФ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он записал видео на фоне «вагнеровцев» и очень жестко прошелся по руководству МО РФ. По его словам, «когда армия позорно бежала из Изюма», ЧВК «Вагнер» попросили прикрыть линию фронта протяженностью более…

Российская чемпионка: От гражданства не откажусь даже ради Олимпиады

«ПолитНавигатор» 

Маловероятно, что российских спортсменов допустят к участию в Олимпиаде-2024 в Париже. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила российская чемпионка мира по синхронному плаванию Варвара Субботина, отвечая на соответствующий вопрос. «Есть доля надежды. Но совсем маленькая», – сказала Субботина в интервью «Известиям». Она сообщила, что ознакомилась с критериями допуска россиян и белорусов до международных стартов, которые…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной