Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

«Это абсолютная дурь» – эксперт о предложении запретить дроны

«ПолитНавигатор» 

Запрет на использование гражданских БПЛА никак не снизит риски новых терактов, однако сильно скажется на экономике и дальнейшем развитии отрасли. Об этом в эфире ради «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас инициатива Москвы и других регионов – запретить полёты гражданских дронов. Насколько это правильная мера?» – поинтересовались в студии.…

Профессор Мэй Дарвич: конфликт в Судане может выйти за пределы страны

«ПолитНавигатор» 

Суданский конфликт между армией республики и Силами быстрого реагирования (СБР) может выйти за пределы страны. Об этом рассказала доцент кафедры международных отношений на Ближнем Востоке Бирмингемского университета, профессор Мэй Дарвич для издания Defence Web. Боестолкновения между противоборствующими сторонами начались 15 апреля 2023 года. С этого времени около 450 человек, включая мирных жителей, погибли. Ранеными числятся…

Чиновник Госдепартамента объяснил, как армия спасла ВВП России от обрушения

«ПолитНавигатор» 

Экономика России не обрушилась из-за того, что предприятия оборонного комплекса в стране заработали на полную. Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Голос Америки» заявил глава управления по координации санкций Госдепартамента США Джим О’Браен, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению американского чиновника, мобилизация военной промышленности и поддержка гражданской экономики дают свои плоды. «Они тратят огромные…

Кадровая проблема ВС РФ: когда придут командовать «старперы»…

«ПолитНавигатор» 

Сейчас, когда ожидаемый и разрекламированных «контрнаступ» ВСУ вот-вот начнется, в телеграмм-каналах все чаще появляются  критические отзывы о состоянии ВС РФ. При этом ключевыми бедами называют проблемы снабжения войск боеприпасами. Очень жаль, но это не слухи. И проблемы не только в обеспечении снарядами артиллерийских подразделений ЧВК «Вагнер», о чем уже не один месяц рассказывает Евгений Пригожин.…

За атаку дронов на Кремль предлагается нанести удары по трём адресам в Киеве

«ПолитНавигатор» 

Точечные удары всего по трем адресам в Киеве отрезвят исполнителей терактов и диверсий, и процент исполнения преступных приказов значительно снизится. Такое мнение  в эфире ютуб-телеканала «Царьград ТВ» высказал представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я прекрасно знаю психологию здешних силовиков, которые превращены за последние 30 лет в карателей. Так вот, психология простая…

Дугин: Путин должен ответить на атаку Кремля, иначе это капитуляция

«ПолитНавигатор» 

Отсутствие ответных шагов на атаку дронов на Кремль будет означать фактическую капитуляцию. Об этом в эфире ютуб-телеканала «Царьград ТВ» заявил философ и политолог Александр Дугин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что это прямой удар по президенту, это демонстрация уязвимости нашей противовоздушной обороны, это фактически такое фундаментальное объявление нам войны, которую мы хотели избежать, не заметить,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота