Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 27.05.2023

В Гагаузии заявили о возможности провозгласить независимость

«ПолитНавигатор» 

Съезд депутатов всех уровней прошел сегодня в Комрате, столице Гагаузии – автономии в составе Молдовы. На нем прозвучала резкая критика в адрес Кишинева и даже предложение провести референдум о независимости. Съезд было решено созвать две недели назад после того, как центральные власти попытались сорвать выборы главы Гагаузии – башкана. Они прислали в Комрат отряд силовиков…

Британский русофоб: Каждый русский несёт персональную ответственность, особенно «нейтральные»

«ПолитНавигатор» 

Каждый житель России виноват перед бандеровцами и их западными хозяевами за то, что не выступил против собственной страны. Об этом в ходе Киевского форума по вопросам безопасности заявил британский политолог-русофоб Джеймс Шерр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо, чтобы простые россияне осознали индивидуальную, личную ответственность. Это не означает, что каждый, или большинство россиян, лично отвечают за то,…

Пригожин может стать причиной крупной смуты в России – Стрелков

«ПолитНавигатор» 

Резкими заявлениями и публичным противостоянием с Министерством обороны РФ руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин фактически анонсировал попытку государственного переворота. Об этом в заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Своими заявлениями Пригожин делает шаг к смуте. Когда среди какой-никакой, но элиты, ведь Пригожин – человек, близкий к президенту, когда среди такой элиты появляются…

Завтра выборы в Турции. Наш прогноз: Победит Эрдоган, майдана не будет

«ПолитНавигатор» 

В воскресенье 28 мая состоится второй тур президентских выборов в Турции, и интрига, несмотря на разрыв между кандидатами на пять процентов, продолжает сохраняться, так как два лагеря предприняли неимоверные усилия для обеспечения своего успеха. В первом туре были все основания предполагать, что действующий президент Реджеп Эрдоган безусловно победит, так как он не добрал всего лишь…

«Всё стерпит, промолчит, но ничего не забудет»: Профессор МГИМО о том, как Путин ведёт СВО

«ПолитНавигатор» 

Поскольку крупномасштабное наступление может окончиться такой же неудачей, как в начале СВО, Россия перешла к выжидательной тактике и не бросает армию в атаку. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, почему российская армия не начинает массированное наступление, если, как ранее…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну