Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 24.05.2023

В Крыму организатор экстремистской ячейки отправится за решетку на 18 лет

«ПолитНавигатор» 

Южный военный окружной суд вынес приговор 37-летнему жителю Республики Крым, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.5 (организация деятельности террористической организации) и ч. 1 ст. 30, ст. 278 УК РФ (приготовление к насильственному захвату власти). «Установлено, что подсудимый в 2015 г.  организовал в Севастополе деятельность ячейки запрещенной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб…

Крымский парламент уволил омбудсмена, чьи дочки-певицы в Киеве болеют за ВСУ

«ПолитНавигатор» 

Крымский парламент согласовал досрочную отставку уполномоченного по правам человека в республике Ларисы Опанасюк. Она занимала эту должность с ноября 2019 года на пятилетний срок полномочий, но решила уволиться по собственному желанию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Заявление об отставке Опанасюк подала 19 мая после согласований с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой. За месяц до этого…

«Это российская земля»: американский разведчик признал неудобную для Запада правду

«ПолитНавигатор» 

Крым является частью России, и это исторический факт, подтвержденный мнением крымчан. Об этом в эфире «Крым 24» заявил отставной морпех, разведчик, американский военный аналитик Скотт Риттер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я изучал Крым всю свою жизнь. Это часть России, очень важная часть российской истории. Но я приехал сейчас в Крым, чтобы лично увидеть его. Это абсолютно…

Депутат Европарламента: ЕС продолжит импорт энергоносителей из РФ

«ПолитНавигатор» 

Европейские страны продолжат делать вид, что не покупают российские энергоносители, на деле покупая их через посредников по более высокой цене Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек., отвечая на вопрос, смогут ли западные страны существенно сократить закупки российского газа и нефти уже в 2023 году. «Боюсь, что они все-таки согласуют…

«Этот шаг вызвал презрение», – Пригожин о сыне Пескова и зажравшейся московской «элите»

«ПолитНавигатор» 

Представители московской элиты презирают и считают «отморозком» сына пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который добровольно воевал в СВО, показывая, тем самым, пример высокопоставленной бюрократии, который она категорически не хочет повторять, чем рискует породить революционные настроения в России. Об этом заявил глава ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин в интервью экс-спикеру МИД ДНР Константину Долгову, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Песков…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период