Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Эксперт по безопасности – крымчанам: «Пора широко раскрыть глаза и включить критическое мышление»

«ПолитНавигатор» 

Высокий уровень террористической угрозы и риск проникновения диверсантов должны подвигнуть крымчан жить с «широко раскрытыми глазами». Об этом в эфире «Радио Крым» заявил подполковник запаса Федеральной службы охраны и эксперт по безопасности Василий Кашканов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя предупреждение экс-главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина о возможности установки жучков не только на военные, но и на гражданские…

Почему Крымский мост вызывает инфернальную ненависть в Киеве

«ПолитНавигатор» 

Крымский мост не случайно вызывает настоящую «инфернальную ненависть» в Киеве. Об этом заявил в программе «Политотдел» на канале «Крым 24» профессор, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымский мост – это инженерное сооружение и строительное решение. Но это и мудрое политическое решение, результатом которого является то, что полуостров получил нормальную связь с…

Поражение Эрдогана разворошит гнездо татарских сепаратистов в Крыму – прогноз

«ПолитНавигатор» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сохранит свой пост после второго тура выборов. «Майданные» технологии на турецком политическом поле уже не работают, но обкатываются новые, финансовые. Такое мнение в программе «Политотдел» на канале «Крым 24» высказал профессор, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эрдоган – президент, который ориентирован на интересы турецкого народа,…

В Думе требуют расторгнуть позорную зерновую сделку

«ПолитНавигатор» 

Россия должна расторгнуть позорную «зерновую сделку» и поставлять зерно в Северную Корею и на Кубу. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат от «Справедливой России» Олег Нилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Через два дня мы все ждем, быть или не быть пролонгации этой сделки в интересах только этого террористического государства, в интересах других спекулянтов на…

Россия разорвала договор по вооружениям, с которым её обманул Запад

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ сегодня приняла единогласное решение о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Законопроект был внесен президентом России. Представлявший документ заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков пояснил, что исполнение Россией договора вступило в прямое противоречие с интересами ее национальной безопасности. «Та же Финляндия не связана положениями ДОВСЕ. Для себя мы этот договор…

Первый пошел: в Киеве не повезло американскому ЗРК «Пэтриот»

«ПолитНавигатор» 

Российское министерство обороны подтвердило, что в ходе сегодняшнего удара по Киеву был уничтожен американский ЗРК «Пэтриот». Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в официальном заявлении российского оборонного ведомства. «Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов,…

Гагаузия может объявить о своей независимости

«ПолитНавигатор» 

Результаты выборов лидера Гагаузии, где победила кандидат от оппозиционной партии Евгения Гуцул, напугали официальный Кишинев. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политический аналитик, экс-начальник Управления защиты Конституции МГБ ПМР Дмитрий Соин. «Результаты выборов в Гагаузии в очередной раз показали, что этот регион, несмотря на массированную пропаганду, попытки применять репрессии к политическим лидерам автономии по-прежнему ориентирован на…

«Есть предел»: Москва пригрозила Варшаве ответными мерами

«ПолитНавигатор» 

По отношению к России польские власти пошли на явное нарушение Венской конвенции, предусматривающей неприкосновенность дипломатической собственности. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев. Он прокомментировал изъятие в пользу польского государства здания средней школы при российском посольстве. «МИД Польши от захвата российской дипнедвижимости дистанцируется — мол, это дело местных властей, по…

Ситуация в Гагаузии становится непредсказуемой для Кишинева: автономия готовится отстоять свой выбор

«ПолитНавигатор» 

Гагаузия избрала нового башкана, не столько оказав доверие малоизвестному кандидату от партии «Шор» Евгении Гуцул, сколько проголосовав против правящей партии Молдовы. Но дело еще не окончено – не исключено, что президентская команда попытается отменить результаты выборов. О ситуации после голосования говорим с молдавским политологом Александром Кориненко. ПолитНавигатор: Во втором туре выборов башкана Гагаузии победу одержала…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели