Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Май
2023

Новости за 19.05.2023

В Москве указали на «цивилизационную уязвимость» России

«ПолитНавигатор» 

Москве необходимо начать в странах Средней Азии гуманитарные, образовательные, просветительские и другие инициативы, которые помогут России взаимодействовать с народами этих регионов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Чадаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии выразили обеспокоенность событиями в Средней Азии и предложили изменить политику в отношении этих стран – не подкупать их…

Профилактика терактов: Крымская ЖД мобилизовала обходчиков

«ПолитНавигатор» 

Минтранс Крыма усилит меры безопасности на железной дороге после диверсии на перегоне Симферополь-Бахчисарай. Об этом заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотелось бы отметить, что у нас, как и планировалось ещё 18 мая, открыто движение железнодорожных составов. Поезда ходят по утверждённому расписанию, как пассажирские, так и грузовые, – сообщил он в эфире…

Про демографию и Помысел Божий

«ПолитНавигатор» 

Начиная писать этот материал, я отдаю себе отчет в том, что, я сильно рискую навлечь на свою голову молнии прекраснодушных сторонников гуманизма. Однако, все же хочу поднять очень не простой вопрос, который меня давно тревожит. Речь идет, в частности,  о роликах, запускаемых  в рекламное время, где несчастные родители  обращаются с экранов к зрителям с просьбой …

Страшные кадры из Бахмута. ВСУ используют малолетних снайперш

«ПолитНавигатор» 

Еще вчера казалось, что до освобождения Бахмута русскими войсками осталось совсем немного. Что счет пошел на дни, если не на часы. Части ВСУ занимают сейчас там не более одного процента территории. Однако бои вновь усилились. А нацисты еще жесточе ведут себя по отношению к городу и горожанам. Бахмутовские паблики сообщают, что, уходя, укровояки уничтожают всё…

Полковник ГРУ: в ходе СВО мы пожинаем плоды разоружения в «святые девяностые»

«ПолитНавигатор» 

Россия была вынуждена прибегнуть к практике использования частных военных компаний в зоне СВО, потому что силы десантников и морской пехоты были практически исчерпаны. Об этом в эфире интернет-канала «Обыкновенный царизм» заявил полковник ГРУ в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ЧВК – это вынужденная мера. С одной стороны – отсутствие боеготовых и…

Удар Лопаты: Литва собралась переименовать Россию

«ПолитНавигатор» 

Комитет по будущему Сейма Литвы начинает дискуссию о том, имеет ли смысл менять топоним «Россия» в литовском языке. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава комитета Раймундас Лопата, слова которого приводит литовское издание сообщает Verslo zinios. По его словам, политики будут искать решение, опираясь на выводы историка Альфреда Бумблаускаса, которые он представит Сейму в своем…

«Мертвый язык»: Володин похоронил английский

«ПолитНавигатор» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил отказаться от изучения английского языка и заменить его китайским. Об этом он заявил сегодня в Минске на заседании совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Потому что английский — это мертвый язык. Все, время ушло», — сказал политик.…

Эксперт прогнозируют инфляцию в два раза выше официальной

«ПолитНавигатор» 

Годовая инфляция в России, всего скорее, в реальности будет практически в два раза выше официальных прогнозов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил экономист и предприниматель Павел Кобяк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Остановить сейчас в принципе невозможно. Сейчас происходит такие тектонические движения в мировой экономике, мы находимся в самом центре этих событий, и на…

«Прогорит это частное лицо, и всё, люди на улице», – для «вагнеровцев» требуют госгарантии

«ПолитНавигатор» 

Российское руководство должно принять необходимые законодательные акты для обеспечения бойцов ЧВК «Вагнер» и их семей всеми социальными гарантиями, наравне с военнослужащими ВС РФ. Об этом в эфире телеканала «День» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вагнеровцы» – это герои, которые сражаются, тут вопросов нет. Единственное, на чём я настаиваю – должны быть приняты…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В школах Московской области завершился День добрых дел

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье