Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

«Для количества» – ВСУ превратят в армию непригодных «Швейков»

«ПолитНавигатор» 

Киевское руководство собирается призвать в армию условно годных инвалидов, которые будут не способны воевать. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий попросил прокомментировать инициативу секретаря Совбеза страны Алексея Данилова о призыве в армию всех ограниченно годных. «Если у нас всё нормально, то зачем думать, как использовать…

Власти Приднестровья заявили об опасности нового молдавского закона «О сепаратизме»

«ПолитНавигатор» 

Закон о сепаратизме, принятый в Молдове, ущербен и приведет к эскалации конфликта с Приднестровьем. Об этом на пресс-конференции в Тирасполе заявил президент Приднестровья Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается закона о сепаратизме – он ущербный, недальновидный и, кроме как эскалации конфликта, он ничего не сможет больше сгенерировать. Если Молдова себя защищает от террористов, диверсантов,…

Российские войска отступили из Работино. Потерян важный опорный пункт

«ПолитНавигатор» 

Село Работино, за которые ВСУ ведут ожесточенные бои, надеясь прорваться по направлению к Азовскому морю, практически уничтожено. Единственным местом, где может укрываться противник, являются руины школы. Военкор Ростислав Марсов объясняет, что представляет из себя Работино: «Это село фактически представляет собой один опорный пункт в школе… Всего в Работино 5 улиц, 4 из них идут с севера на юг с расстоянием друг от друга в 350 метров…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание