Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 06.09.2023

Зюганов: Американцы не дали Ельцину закрыть КПРФ

«ПолитНавигатор» 

Коммунистическая партия не была запрещена в России в 1993 году по настоянию американских советников президента Бориса Ельцина. Сам Ельцин хотел уничтожить конкурентов полностью. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тогда создавались срочно партии, где каждому была нарезана своя делянка. Вот партия власти – Гайдар, партия регионов –…

Румыния поддержала просьбу Санду о присоединении к одному из форматов антироссийского «санитарного кордона»

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы, находящаяся в очередном зарубежном рабочем визите, приняла участие в саммите «Инициативы трех морей» в Бухаресте. В рамках мероприятия она встретилась с премьер-министром Румынии Марчелом Чолаку, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Премьер-министр Румынии высоко оценил участие президента Республики Молдова в этом международном мероприятии. Румыния твердо поддерживает просьбу Кишинева о присоединении к этому формату сотрудничества, целью которого,…

«Это стыдно» – многие ветераны СВО «добровольно» отказываются от льгот

«ПолитНавигатор» 

Даже с необходимыми документами, подтверждающими статус участника боевых действий, для получения льгот ветераны СВО вынуждены обивать пороги множества инстанций. Об этом в эфире интернет-канала «СВОи» заявил казак-доброволец с позывным «Докут», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я получил ветеранское удостоверение, и мне с этим удостоверением нужно обежать все инстанции – дайте мне льготы. Я понимаю, что у нас…

«В Молдове неизбежен гуманитарный кризис, но главное – мы избавились от ярма Газпрома» – прозападный пропагандист

«ПолитНавигатор» 

Валериу Паша, руководитель пропагандистского проекта WatchDog.md, финансируемого посольством США и фондом Сороса, прокомментировал ситуацию в связи с предстоящим в Молдове энергетическим кризисом. Паша отмечает, что если «Газпром» перестанет поставлять газ в Приднестровье, то поставки электроэнергии и поиск самих поставщиков будут якобы наименьшей из проблем, которые придется решать. Об этом сообщает tvrmoldova.md., передает корреспондент «ПолитНавигатора». Паша…

Захарова дала жёсткую отповедь на провокацию Майи Санду

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Майя Санду в интервью CNN обвинила Россию в попытках свержения власти в Молдове, подрыве демократических процессов и вмешательстве в выборы. На эту провокацию ответила Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Она просто не тех обвинила, единственные, кто в этом всем виноват – это она и ее ближайшее окружение. Понятно, что…

Лукашенко оставит змагаров без паспортов

«ПолитНавигатор» 

Месяц назад в Польше произошел курьезный случай. При проверке документов в международном аэропорте Катовице 31-летний белорус предъявил пограничникам… «паспорт гражданина мира», по которому он намеревался улететь на один из египетских курортов. Других документов у него при себе не нашлось. Против незадачливого «космополита» возбудили уголовное дело и выдворили из страны. Судя по всему, его собственный белорусский…

Сепаратисты организовали провокацию с оружием в сербском анклаве Косово

«ПолитНавигатор» 

В ходе очередного налета на северный сербский анклав Звечан так называемая «косовская полиция»якобы обнаружила подпольный склад с оружием. По делу пока еще никто не арестован, но уже говорится о «подозреваемых сербской национальности». Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», налет на сербский анклав боевики «косовской полиции» совершили накануне, получив информацию от «Косовского агентства безопасности» (спецслужбы албанских сепаратистов). Тайник…

Табличка на кириллице вернулась на фасад Конституционного суда Черногории

«ПолитНавигатор» 

Сербский национальный совет Черногории установил кириллическую табличку с названием учреждения у входа в Конституционный суд Черногории в центре Подгорицы. Председатель Совета Момчило Вуксанович призвал все государственные органы страны установить кириллические таблички. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», после установки таблицы на здании Конституционного суда Момчило Вуксанович заявил, что Сербский национальный совет призывает и требует, чтобы все другие…

Молдавская армия решила выдумать свою победу

«ПолитНавигатор» 

Минобороны Молдовы уверяет, что организованные им факельные шествия, не имеют отношения к гитлеровской Германии. Об этом говорится заявлении министерства обороны Республики Молдова в ответ на критику факельных шествий в молдавских городах в день национальной армии. «Факельное шествие — символический момент, уходящий корнями в глубокую древность и означающий победоносное возвращение военных с поля боя. Сейчас эту…

Оппозиция устроила балаган в парламенте Сербии

«ПолитНавигатор» 

Парламентская фракция прозападной Демократической партии Сербии и примкнувшие к ней другие оппозиционные силы пытались блокировать работу Народной скупщины. Тем не менее, сербский парламент  рассмотрел ребалансировку бюджета страны, для увеличения соцподдержки населения. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», глава парламентской группы прозападной Демократической партии Сербии Зоран Лутовац на пресс-конференции в Народной скупщине заявил, что оппозиционные партии намерены блокировать…

Пашинян приступил к осуществлению операции по переходу Армении в стан врагов России

«ПолитНавигатор» 

Премьер Никол Пашинян приступил к активной фазе вытеснения военно-политического присутствия России из Армении и Карабаха под предлогом неисполнения Москвой и ОДКБ своих обязательств. На самом деле это очередной этап по сдаче Арцаха и окончательной переориентации страны на Запад. К такому выводу приходит международный обозреватель «ПолитНавигатора» Айнур Курманов. Сразу серия антироссийских шагов была предпринята премьером Армении…

Пришло время прихлопнуть «Википедию»

«ПолитНавигатор» 

Россияне, любящие отдыхать в Турции, уже давно наверняка заметили, что в этой стране не работает «Википедия». Почему пришло время и России заблокировать вражеский инструмент пропаганды, рассказывает колумнист «ПолитНавигатора» Александр Ростовцев. Запущенный в январе 2001 году проект открытой онлайн-энциклопедии с открытым контентом был представлен его авторами, Джимми Уэйлсом и Ларри Сэнгером, как перспективный интернет-справочник, в который…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»