Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 14.09.2023

Премьер Венгрии: «Сербы – не проблема, а решение для Балкан»

«ПолитНавигатор» 

На Демографическом саммите в Будапеште премьер-министр Венгрии Виктор Орбан очень высоко отметил историческую и нынешнюю роль сербов на Балканах. В будапештском саммите приняла участие сербский член Президиума БиГ Желька Цвиянович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Приветствуя Цвиянович в своем выступлении, Орбан отметил, что «мы прожили (с сербами) вместе долгое время и знаем, что им пришлось пережить». По…

Илон Маск показал, как «любовь» неонацистов может обернуться внезапной ненавистью

«ПолитНавигатор» 

Американский миллионер Илон Маск стал хорошим примером того, что даже длительная помощь Киеву не гарантирует лояльности бандеровцев, которые в любой момент могут возненавидеть благодетеля. Об этом в интервью в эфире израильскому журналисту Александру Вальдману заявил политолог Кирилл Бенедиктов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После очередной неудавшейся атаки на Черноморский флот, Маск выдвинул свой план по мирному урегулированию.…

Россия не использует огромный потенциал сотрудничества с КНДР

«ПолитНавигатор» 

Россия должна расширить квоты в своих вузах для северокорейских студентов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявила руководитель Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии РАН Виктория Самсонова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не только возможность нашего сотрудничества, но и возможность роста плеяды северокорейских молодых людей, которые будут относиться лояльно к нашей стране. В…

Корейские рабочие должны вернуться в Россию – эксперт по КНДР

«ПолитНавигатор» 

Своим визитом во Владивосток лидер КНДР Ким Чен Ын дает понять США, что 30-летние попытки Пхеньяна наладить контакт с Вашингтоном ничем не увенчались, и он теперь больше ориентируется на Москву и Пекин. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заведующий корейской секцией Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессор Павел…

Россия может закупить у КНДР точный аналог «ATACMS»

«ПолитНавигатор» 

Американские технологии использовались при реализации северокорейской ядерной программы, несмотря на международные санкции. Это происходило после личных контактов президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Департамента контроля за внешними ограничениями Министерства финансов Российской Федерации Дмитрий Кику, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотел бы напомнить,…

Цена статуса кандидата: Боррель потребовал от Тбилиси изоляции России

«ПолитНавигатор» 

На днях грузинскую общественность не на шутку переполошил весьма внезапный визит Верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля. Несмотря на наличие разных версий относительно того, с каким расположением прибыл в страну глава внешнеполитической службы Евросоюза, не подлежит сомнению, что целью рандеву было выяснение отношений между Грузией и ЕС. Приезд еврокомиссара в столицу Грузии внешне…

Американцы поместили своих коллаборантов из Афганистана в маленькое Гуантанамо

«ПолитНавигатор» 

Ряд международных правозащитных групп подали в суд на правительство США, чтобы заставить Вашингтон предоставить информацию о тысячах афганских беженцев, которые находятся в лагерях в ОАЭ, Катаре и Косово. Об этом сообщает Koha, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В судебном иске, в частности, сообщается о лагере беженцев «Лия», который был разбит на территории американской военной базы «Кэмп Бондстил»…

В СМИ Молдовы, обслуживающих власть, воцарился страх

«ПолитНавигатор» 

Депортация руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова ясно указывает на страх нынешних молдавских властей перед оппозиционными СМИ накануне электоральных циклов. Об этом в социальной сети написал молдавский журналист, руководитель проекта «Междуречье» Сергей Ткач По его словам, у нынешней власти достижений нет, зато есть желание заткнуть рот несогласным. «Любопытно, что страх воцарился и в СМИ, обслуживающих власть.…

Западный надсмотрщик за БиГ объяснил отмену визита в РС своей мудростью

«ПолитНавигатор» 

Верховный представитель по Боснии и Герцеговине, немецкий дипломат Кристиан Шмидт отменил свой визит в Республику Сербскую. Ранее руководство РС объявило о запрете Шмидту въезжать в республику, а местная оппозиция отказалась встречаться с ним. Кристиан Шмидт заявил сегодня, что не боится угроз президента Республики Сербской Милорада Додика и отправится в Республику Сербскую в следующий раз, не…

Россия – КНДР: союз с далеко идущими стратегическими последствиями

«ПолитНавигатор» 

Укрепление отношений между РФ и КНДР  пойдет на пользу каждому из государств. При этом Пхеньяну есть что предложить Москве даже без военно-технического сотрудничества. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. «К слову, торговля товарами между нашими странами была всегда довольно небольшой. Это было связано с…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля