Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 05.09.2023

Лидер исламистов БиГ обвиняет Запад в предательстве и призывает на помощь исламский интернационал

«ПолитНавигатор» 

Глава исламистской Партии Демократического Действия (SDA) Бакир Изетбегович призвал исламские страны защитить бошняков от «преследований и унижений». Также исламист обвинил Запад в отстранении его партии от власти в стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Проигравший в прошлом году в выборах на пост члена Президиума Боснии и Герцеговины прозападному либералу Денису Бечировичу, Бакир Изетбегович увидел в этом отнюдь…

Лидер боснийских сербов возмутился колониальными замашками американского посла

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Сербской Милорад Додик отреагировал на указания посла США Майкла Мерфи премьер-министру Федерации (бошнякско-хорватской) БиГ Нермину Никшичу. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лидер боснийских сербов не сумел смолчать, после того как американский посол направил послание премьер-министру Федерации Боснии и Герцеговины Нермину Никшичу и его заместителям Воину Миятовичу и Тони Кралевичу. В документе…

Минобороны Молдовы официально задружилось с прорумынскими церковными раскольниками

«ПолитНавигатор» 

Министерство обороны Республики Молдова подписало соглашение о сотрудничестве с раскольнической «Бессарабской митрополией» в составе Румынского патриархата. Целью соглашения является морально-духовное и патриотическое воспитание национальной армии, организация и реализация мероприятий по религиозной помощи, которые будут способствовать удовлетворению духовных потребностей военнослужащих. Об этом говорится в официальном пресс-релизе «Бессарабской митрополии». Соглашение подписали министр обороны РМ... Читать дальше...

«Черное море русским никак не назовешь» – военный эксперт

«ПолитНавигатор» 

В Чёрном море очень напряжённая ситуация. Фактически существует Черноморский военный флот США. Эту мысль высказал военный эксперт Александр Артамонов в интервью интернет-программе Вячеслава Манучарова «Эмпатия Манучи». «Поти и Батуми являются американскими портами. Потому что там стоят базы слежения за Черноморской акваторией, туда приходят военные грузы. В Анаклии американцы намерены создать порт глубокой воды. Это полтора…

Российский газ в Молдову через третьи страны будет гнать румынская фирма-прокладка

«ПолитНавигатор» 

Газотранспортными сетями Молдовы отныне будет управлять компания Vestmoldtransgaz, принадлежащая Transgaz Румынии и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает moldpres.md. Компания Vestmoldtransgaz подписала договор аренды газотранспортной сети с дочерней компанией Молдовагаз Moldovatransgaz. Для вступления в силу контракт должен быть одобрен Национальным агентством регулирования в энергетике (НАРЭ). Vestmoldtransgaz будет арендовать и управлять сетью транспортировки…

Черногорские раскольники раскололись на три части

«ПолитНавигатор» 

В древней столице Черногории Цетине состоялся «Общечерногорский Собор», на котором был избран новый митрополит «Черногорской православной церкви» Борис. При этом старый митрополит  раскольников Михаил, с этим не согласился, и временно запретил участников Собора в служении. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», «Общечерногорский Собор», в котором приняли участие четыре сотни человек, прошел на Дворской площади в Цетине –…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита