Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 26.09.2023

У России остаётся право и время ответить на подрыв «Северных потоков» – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Годовщину подрыва газопроводов «Северный поток» ярче всех отметил американский журналист Сеймур Херш, опубликовав еще одну статью на эту тему. В ней он утверждает, что приказ о диверсии отдал лично президент США Джо Байден, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Приказ был дан довольно туманно. ЦРУ выбрали самую минимальную интерпретацию этого теракта, потому что боялись начала ядерной войны с…

«С учётом всех обстоятельств»: турсезон в Крыму состоялся – представитель отрасли

«ПолитНавигатор» 

Курортный сезон в Крыму прошел не так плохо, как ожидалось. Около 4 миллионов туристов, по официальным данным, посетили Крым с начала года. Сообщается, что по его итогам можно рассчитывать на показатель 5 миллионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в этом году не было никаких завышенных ожиданий, как было после 2021 года. Кто-то из отельеров предпочёл…

На сервисах слежения самолёты НАТО выдают за старые американские «кукурузники»

«ПолитНавигатор» 

Запад свои самолёты радиоподавления и разведки, дежурящие в Чёрном море и помогающие ВСУ, начали маскировать под старые американские одномоторные летающие корыта. Это можно заметить на публичных сервисах, отслеживающих движение воздушных судов в реальном времени, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Все самолёты при перелётах на значительные расстояния вынуждены использовать технологию наблюдения АЗН-В (автоматического зависимого наблюдения-вещания), позволяющую следить за…

«Запредельный идиотизм, либо сознательное вредительство»: В Севастополе – проблемы с укрытиями во время воздушных тревог

«ПолитНавигатор» 

Резонансный случай в Севастополе поднял тему готовности убежищ и укрытий на случай воздушной тревоги – сотрудник Дворца культуры рыбаков выгнал на улицу посетителей во время сигнала «Внимание всем», сославшись на то, что убежище предназначено якобы только для сотрудников ДКР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне вечером в Севастополе прозвучал сигнал тревоги, остановился морской и наземный пассажирский транспорт.…

Косовская «полиция» ограбила почту

«ПолитНавигатор» 

Баньский и монастырь одноименное село, где произошел инцидент со стрельбой, подвергается постоянным обыскам так называемой «косовской полиции». При этом албанские боевики блокируют въезд к населенному пункту и обители. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», сейчас проезд к Баньске остается заблокирован «косовским спецназом», в то время как новые патрули так называемых «косовской полиции» выставлены  на дороге из Косовской…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура