Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 27.09.2023

Президент Республики Сербской призвал избавить Боснию от иностранных интервентов

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Сербской и лидер правящего в нейСоюза независимых социал-демократов (СНСД) Милорад Додик предложил Хорватскому демократическому содружеству (ХДС) и бошнякской Социал-демократической партии (СДП) подписать Соглашение. В тексте документа говорится о том, что в Боснии и Герцеговине необходимо установить полный суверенитет, что подразумевает конец иностранного интервенционизма. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», текст соглашения был разработан СНСД РС…

Молдова делает еще один шаг для интеграции в НАТО

«ПолитНавигатор» 

Молдова приобретает у французской компании THALES радар ПВО Ground Master 200. Это подтвердил министр обороны РМ Анатолий Носатый на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Себастьяном Лекорню. Речь идёт о многоцелевом радаре средней дальности, который обеспечивает координацию и наведение систем ПВО малой и сверхмалой дальности. Он больше приспособлен отслеживать полеты дронов, чем ракет. Ориентировочная стоимость…

В Сербии объявлен траур по трем повстанцам, убитыми албанскими боевиками

«ПолитНавигатор» 

На внеочередном заседании правительства Республики Сербия было объявлено, что 27 сентября 2023 года будет считаться Днем траура в связи с трагическими событиями в Косово и Метохии, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». По всему сербскому миру поминают трех сербов, убитых при столкновении с албанскими боевиками в Косово. «Правительство Сербии просит все средства массовой информации и организаторов публичных мероприятий…

Лидеры балканских стран просят США вырвать север Косово из рук Курти и передать НАТО

«ПолитНавигатор» 

На закрытой встрече администрации США и лидеров Западных Балкан в Нью-Йорке было предложено, чтобы  KFOR взял под контроль север Косово. Об этом сообщает PavlovicToday, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Издание сообщает, что высокопоставленный американский дипломатический источник, настоявший на анонимности, сообщил что лидеры западнобалканских стран выразили американским официальным лицам обеспокоенность по поводу дестабилизирующих действий «премьер-министра» Косово Альбина Курти…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы