Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 23.09.2023

Лавров в ООН обвинил Германию, Италию и Японию в реабилитации нацизма

«ПолитНавигатор» 

В ряде стран Западной Европы, в том числе Германии и Италии, наблюдаются тревожные признаки реабилитации нацизма. Об этом в ходе выступления на генеральной Ассамблее ООН заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ООН была основана по итогам Второй Мировой войны, и любые попытки ревизии этих итогов подрывают основы всемирной организации. Как представитель…

Суд БиГ назвал вырезанное исламистами сербское село «законной военной целью»

«ПолитНавигатор» 

Суд Боснии и Герцеговины полностью отклонил обвинительное заключение против тринадцати боевиков так Армии БиГ. Подозреваемых обвиняли в убийстве 56 сербских мирных жителей в села Йошаница близ Фочи19 декабря 1992 года. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Суд БиГ определил Йошаницу и другие территории, подпадающие под обвинительное заключение, «законными военными целями». В ответ Прокуратура Боснии и Герцеговины заявила,…

Главный албанский лоббист и сербофоб США попался на взятке

«ПолитНавигатор» 

Американскому сенатору – демократу от штата Нью-Джерси Роберту Мендесу и его жене предъявлены обвинения во взяточничестве. Президент Сербии Александар Вучич высказал надежду, что в ходе расследования выяснится, что Менендес является ставленником албанцев. Будучи в Нью-Йорке, где он выступал на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Вучич отреагировал на обвинения против сенатора -демократа от штата Нью-Джерси Роберта Менендеса.…

Черное море слишком маленькое для больших кораблей, нужны малые катера, – эксперт

«ПолитНавигатор» 

России нужно большое количество малых ракетных и десантных катеров, которые могли бы быстро передвигаться и менять места расположения. СВО показала, что большие корабли в Черном море являются очень уязвимыми целями для противника. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил обозреватель Алексей Васильев, автор блога «Русский инженер» передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Васильева, малые катера…

Остатки «слуг» и группировка Буданова. Кто пойдет на выборы в «блоке Зеленского»?

«ПолитНавигатор» 

Руководство президентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде  шантажирует своих депутатов возможностью проведения выборов. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет антироссийское пропагандистское издание «Новое время». «Чтобы сделать депутатов более послушными, периодически им руководство фракции забрасывало: вот, скоро выборы. А так как большая часть Слуги народа (СН) в следующий список партий, который готовит Офис, не попадет,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну