Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023

«Это уже Средние века: в Европе идёт охота на ведьм» – бывший австрийский министр:

«ПолитНавигатор» 

Европейские государства становятся всё менее привлекательными в глазах бизнеса, потому что в них в любой момент могут начаться репрессии и конфискации. Об этом в дискуссионной панельной сессии журнала «Международная жизнь» заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европа потеряла свою привлекательность как региона, где, если вы регистрируете компанию, вы можете быть уверены,…

Отношения России и Африки выходят на качественно иной уровень – Бабаков

«ПолитНавигатор» 

Москва выстраивает новый формат отношений с африканскими государствами – вместо простой купли-продажи Россия делится технологиями. Об этом в дискуссионной панельной сессии журнала «Международная жизнь» заявил вице-спикер Госдумы РФ Александр Бабаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Саммит Россия-Африка показал не просто желание африканских стран сотрудничать с Россией, он показал совершенно иное качество и видение этого сотрудничества. Все представители,…

Московский суд постановил, что у нацпредателя Козловского есть «честь и достоинство»

«ПолитНавигатор» 

Пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск актера Данилы Козловского к главе «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталию Бородину о защите чести и достоинства. Бородин призывал бойкотировать выступления Козловского, который якобы является гражданином США и «может быть завербован американскими спецслужбами», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Весной этого года Бородин обратился в Генпрокуратуру и МВД с…

В России отреагировали на американский вброс про «обмен Навального»

«ПолитНавигатор» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала сегодня спекуляцией публикацию газеты The Wall Street Journal о том, что блогер-уголовник Алексей Навальный может рассматриваться для обмена заключенными между Россией и США. Об этом она заявила на брифинге во Владивостоке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это – спекуляции, которые не требуют ни комментария официального, ни обсуждения неформального. Информация об…

«Евроинтеграция в Молдове напоминает обещание коммунизма в позднем СССР» – Валерий Демидецкий

«ПолитНавигатор» 

Пропаганда евроинтеграции в Молдове напоминает старый советский анекдот: «Путь к коммунизму длинный, но в пути никто кормить не обещал». Об этом в интервью онлайн-проекту Нины Димогло DimogloLive сказал молдавский журналист, директор представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая отметила, что общественная поддержка евроинтеграции в Молдове падает. Она привела результаты опроса: «Барометр обещественного…

Очередной не захотевший сдаться «аскер» может отправиться в лагеря на 15 лет

«ПолитНавигатор» 

15 лет лишения свободы грозит очередному крымчанину, участвовавшему в блокаде полуострова. Как сообщили в ФСБ, он являлся членом запрещенной в России организации «Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана», передает корреспондент «ПолитНавигатора». 54-летний местный житель с 2017-го года помогал незаконной блокаде Крыма, мог выйти из батальона, но не стал обращаться в российские правоохранительные органы. «Подозреваемый привлекался…

Новые данные об ударе по Севастополю. Британский след. Ликование в Киеве

«ПолитНавигатор» 

Удар ВСУ по Севморзаводу осуществлялся при поддержке НАТО, в частности Великобритании. Об этом в своем блоге пишет первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть основания полагать, что за сегодняшними атаками на Севастополь стоят британские спецслужбы. В результате десяти ракетных ударов ВСУ по морскому заводу пострадали 24 человека,…

Оппозиция в Республике Сербской отказалась встречаться с надсмотрщиком Запада

«ПолитНавигатор» 

Председатели оппозиционных партий Республики Сербской – Народного фронта и «Списка за справедливость и порядок» Елена Тривич и Небойша Вуканович, заявили, что не будут встречаться с Верховным представителем Кристианом Шмидтом в Баня-Луке. Ранее Шмидт заявил о своем прибытии в столицу РС Баня-Луку после того, как президент сербского энтитета Милорад Додик объявил о принятии указа, запрещающего ему…

В Киеве истерика: «Русские воруют у нас миллиарды кубов газа ежегодно»

«ПолитНавигатор» 

Буровые вышки в Чёрном море ежегодно приносили России два с половиной миллиарда кубометров газа – столько же, сколько потребляет страна вроде Молдавии. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший замначальника штаба ВМСУ Андрей Рыженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не знаю, почему никто не говорит, что эти вышки в первую очередь давали Крымскому полуострову газ. И…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь