Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 04.09.2023

Кишинёв взялся навязывать Приднестровью свой стандарт «прав человека»

«ПолитНавигатор» 

Премьер-министр Дорин Речан заявил о необходимости активизировать усилия для улучшения ситуации с «соблюдением прав человека в Приднестровье». Об этом он заявил в ходе заседания Совета по правам человека, передает infotag.md., передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе заседания обсуждалась ситуация с соблюдением прав человека в «Приднестровском регионе» и меры, принимаемые властями для обеспечения их соблюдения. Также обсуждался…

Премьер Албании посмеялся над гибелью Пригожина

«ПолитНавигатор» 

В ходе проходившего в Словении Стратегического форума в Бледе премьер-министр Албании Эди Рама позволил себе шутить над Россией и главой ЧВК «Вагнер». При этом  лидер Албании намекнул на причастность руководства России к гибели Евгения Пригожина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В словенском Бледе прошел ежегодный Стратегический форум, традиционно собирающий под присмотром ЕС лидеров Центральной и Юго-Восточной Европы.…

«Принимай пышно – посылай жёстко» – Евстафьев подвёл черту под обсуждением визита Эрдогана

«ПолитНавигатор» 

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел сегодняшний день в Сочи на переговорах со своим коллегой Владимиром Путиным. Лидеры побеседовали с глазу на глаз, потом к ним присоединились министр обороны Сергей Шойгу, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, вице-премьер по энергетике Александр Новак, а также помощники президента Максим Орешкин и Юрий Ушаков, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, гендиректор «Росатома»…

«Русские должны бояться» – Вайкуле обещает войну на территории России

«ПолитНавигатор» 

Жители России должны жить в страхе, потому что рано или поздно война якобы доберётся до их домов. Об этом в эфире «24» канала заявила латышская певица Лайма Вайкуле, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая поинтересовалась, может ли война перейти на территорию России, и как это может «изменить сознание русских». «Война – это так страшно. Единственное, о чём…

В Киеве придумали, как прорвать кольцо ПВО вокруг Москвы в плохую погоду

«ПолитНавигатор» 

Использование ВСУ дронов в плохую погоду при атаке на российскую столицу приведет к серьезному уменьшению дальности обнаружения БПЛА средствами ПВО. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет волонтер Юрий Касьянов, занимающийся обеспечением ВСУ беспилотниками. «Противник стал устанавливать ЗПРК «Панцирь – С1/СМ» на специально устроенных «башнях ПВО» вокруг Москвы. Разумно. Установленные на земле «Панцири» не видят цели…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове