Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 12.09.2023

Сербский мэр Косово: «План Приштины – не позволить сербам вернуться в край»

«ПолитНавигатор» 

Градоначальник Штрпце Далибор Евтич заявил, что с тех пор, как у власти находится «премьер-министр» Альбин Курти, ничего не делается для возвращения сербов в Косово. Об этом Евтич рассказал KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Евтича, ранее занимавшего пост министра по делам общин и репатриации в «правительстве» Косово, оставшиеся в крае сербы при Курти практически ежедневно…

Кишинев придумал наказание для Гагаузии: ее отлучили от евроинтеграции 

«ПолитНавигатор» 

Политические трения в Гагаузии вошли в топ главных событий в Молдове. Конфликт внутри автономии разворачивается на фоне сложных отношений Комрата и Кишинева. Центральные власти изобретают все новые способы продемонстрировать свое пренебрежение автономией, которая движется «не тем курсом», делает «неправильный выбор». Вот свежее решение президента РМ Майи Санду: башкана Гагаузии Евгению Гуцул и председателя Народного собрания…

Албанцы избили косовского серба из-за номера автомобиля

«ПолитНавигатор» 

На двадцатилетнего жителя сербского анклава Грачаница в центре Косово, который ехал на автомобиле вместе со своей девушкой, напали трое албанцев. Мотивом нападения вероятнее всего стали сербские номера на  авто пострадавшего. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», двадцатилетний житель сербского анклава Грачаница был избит на дороге между Добротином и Доньей Гуштерицей. На парня напали трое албанцев, которые ехали…

Обедненный уран: НАТО получает новые иски

«ПолитНавигатор» 

Адвокат из Сербии Срджан Алексич готовит иск от жертв бомбардировок НАТО территории Республики Сербской в 1995 году. Именно тогда Альянс начал активно применять боеголовки с обедненным ураном. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Алексич призвал граждан Республики Сербской, у которых биопсия показала, что они пострадали от последствий бомбардировки, явиться в его офис в Нише (Сербия), чтобы возбудить…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят