Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 22.09.2023

Годовщина объявления мобилизации – в армии России началась реальная реформа

«ПолитНавигатор» 

Год назад в России была объявлена первая со времен Великой Отечественной войны мобилизация. Хоть она и была частичной, но процесс организации выявил ряд проблем.  Устранить их попытались при создании специальных центров для набора на военную службу по контракту, работающих в режиме «единого окна». Принятые меры дали результат –  президент Владимир Путин заявлял, что в нынешнем…

Адмирал Комоедов: Крым – в зоне боевых действий от киля до клотика

«ПолитНавигатор» 

Как был атакован штаб Черноморского флота и что нужно сделать, чтобы предотвратить новые атаки. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов. Как вы полагаете, каким оружием был атакован Севастополь? Атака была двойная, с отвлекающими элементами. Пробить дыру и нанести удар именно по штабу. Видимо, так и планировали. Наши пять штук ракет…

«Совсем страх потеряли?» – экс-президент Молдовы о совместных военных учениях Молдовы и США

«ПолитНавигатор» 

Майя Санду и её партия сделают всё возможное, чтобы в ближайшие год-полтора внести изменения в Конституцию и отказаться от нейтрального статуса Молдовы. Об этом в своём еженедельном видеоэфире сказал экс-президент Республики Молдова Игорь Додон. «Майя, скажи прямо, что твои кураторы поставили тебе задачу, чтобы Молдова вступила в НАТО», – обратился он к своей сменщице. По…

«Смотреть правде в глаза»: по Севастополю могли ударить ракетами ATACMS

«ПолитНавигатор» 

Сегодняшний удар по штабу Черноморского флота в Севастополе мог быть нанесен американскими дальнобойными ракетами ATACMS. Об этом «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин. По его словам, США уже не в первый раз используют такую тактику – вначале передают вооружение, распределяют его по складам, а после объявляют о том, что оно будет передано. «В последнее время…

«Нужно политическое решение» – в Севастополе ожидают повторной ракетной атаки в ближайшее время

«ПолитНавигатор» 

Новая атака на Севастополь может произойти в ближайшие дни, а может, даже часы. Об этом «ПолитНавигатору» заявил капитан первого ранга в отставке, кандидат политических наук Сергей Горбачев. «Я думаю, это не последний удар. Судя по тому, как действует Киев, ему не отказывают ни в чем. Все дают и дают по нарастающей. Время работает не на…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги