Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 15.09.2023

«Сейчас другая война, разговоры о срочной ротации – вбросы» – военкор

«ПолитНавигатор» 

Сообщения об острой необходимости ротации ВС РФ являются вражеским вбросом, потому что на деле находящиеся на передовой российские бойцы сменяются регулярно. Об этом в эфире своего интернет-канала заявил военный корреспондент Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пишут, что нужна ротация, усиление по всей линии фронта. Зачем? Сейчас не такая война, что весь полк сидит на передке.…

Путин, сказав, что никакой деприватизации не будет, дал понять, что ещё как будет – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Деприватизация, то есть возврат стратегических объектов экономики в государственную собственность, в России идет уже 20 лет. То, что президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме отрицал это, объясняется его стремлением к юридической чистоте формулировок. То есть, никакой политической компанейщины не будет, а значит, под национализацию обязательно попадет действительно незаконно «отжатое» у государства. Об этом…

Олигархи не хотят сбивать цены на топливо в России – пришлось просить о помощи Лукашенко

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия поставила в Россию дизельное топливо в объемах, о которых попросило правительство РФ. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня в Сочи на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу вас проинформировать: мы стабилизировали ситуацию со сложностями на рынке. Поставили столько, сколько надо было РФ. Сколько правительство попросило, по-моему, по 60…

«Косовская полиция» зверски избила молодых сербов

«ПолитНавигатор» 

В центре сербского анклава Грачаница сотрудники так называемой «косовской полиции» сильно избили двух молодых сербов 24 и 19 лет. Об этом сообщает KososvoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам очевидцев, инцидент произошел в самом центре сербского анклава Грачаница, расположенном в центре края. Патруль боевиков «косовской полиции» остановил автомобиль с двумя молодыми сербами – 24 и 19…

В Брюсселе Вучич согласился на компромисс по Косово, Курти – нет

«ПолитНавигатор» 

В ходе переговоров в Брюсселе «премьер-министр» края Альбин Курти отказался вести их без признания независимости Косово Сербией. Курти не принял предложение отправить в отставку албанских мэров сербских анклавов на севере Косово. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», присутствовавший на переговорах Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что президент Сербии Александар Вучич принял компромиссное предложение…

Клещеевка стала для ВСУ «новым Бахмутом»

«ПолитНавигатор» 

Киевское руководство сжигает огромные силы в боях за село Клещеевка на южном фланге Артемовска. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил находящийся на этом направлении советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили прокомментировать обстановку по Клещеевке. «Клещеевка – очень серьёзный населённый пункт, и он для врага как в своё…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

«Пришло время жить на своей земле»

В подмосковном поселке Селятино начали решать проблему транспортного коллапса