Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 11.09.2023

Русофобские вандалы осквернили памятник советским танкистам в Молдове

«ПолитНавигатор» 

Посольство России в Республике Молдова осудило осквернение памятника советским воинам-танкистам в селе Корнешты Унгенского района. Заявление размещено на сайте российского дипломатического представительства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решительно осуждаем новый всплеск антироссийской истерии. Неизвестные вандалы в ночь на 11 сентября сего года осуществили позорную акцию по осквернению памятника, увековечивающего подвиги советских воинов-освободителей Шестой танковой армии в Корнештах…

Уход британского «инвестора» позволил поднять производительность российского завода

«ПолитНавигатор» 

После выхода британской компании «Шелл» из проекта «Сахалин-2» производительность завода СПГ увеличилась на 2 млн тонн. Об этом сегодня на восьмом экономическом форуме заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2022 году оператор проекта компания «Шелл» покинула завод, и встал вопрос, как мы будем его дальше эксплуатировать. Сегодня российская компания «Сахалинская…

«Идет процесс подготовки новой модели февральского переворота 1917-го» – Сивков

«ПолитНавигатор» 

Некие ультра-патриоты в России готовят новую модель переворота 1917-го года. Об этом в эфире телеканала «День» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, они пытаются захватить управление над патриотически настроенной частью общества, недовольной ходом СВО. «Эта команда рассчитывает, что, выступая с позиций ультра-патриотизма, патриотизма в кавычках, а де-факто – это политический…

Бежавшие из России либералы позорили имя русских на гей-параде в Белграде

«ПолитНавигатор» 

Осевшие в Сербии после начала СВО эмигранты из России составили большинство участников проходившего в минувшую субботу «Белградского прайда». В этом году ЛГБТ мероприятие в сербской столице прошло без особых происшествий. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», тысячи извращенцев и им сочувствующих приняли участие в гей-параде в Белграде под девизом «Мы не близки». Слоган мероприятия намекал на то,…

Первые итоги евроинтеграции: молдавским фермерам некуда продавать продукцию

«ПолитНавигатор» 

Молдавские фермеры жалуются, что им некуда продавать овощи, несмотря на богатый урожай. Цены на продукцию слишком низкие, и аграрии едва могут окупить свои инвестиции, сообщает tvrmoldova.md. Фермеры продают свои овощи на районных рынках Молдовы. Оставшийся товар отправляется на завод для переработки. «Урожай у нас хороший, но проблема — это рынок, на котором мы продаем то,…

Москва ответила на обвинения из Еревана: «Не мы, а Пашинян отдал Карабах Азербайджану»

«ПолитНавигатор» 

Россия не видит ничего хорошего в намерении Еревана провести совместные военные учения с США на армянской территории на фоне заявлений, что страна может выйти из ОДКБ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки». «Конечно, мы не видим ничего хорошего в том, что агрессивные…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"