Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 09.09.2023

Лидеры Молдовы рвутся в ЕС, который не готов расширяться

«ПолитНавигатор» 

У Республики Молдова есть все шансы начать переговоры о вступлении в Европейский союз до конца текущего года. Об этом сказал председатель парламента Молдовы в ходе передачи „Cutia Neagră” на TV8. По словам главы законодательного органа, окончательное решение будет принято лидерами Евросоюза в зависимости от результатов выполнения девяти рекомендаций Еврокомиссии и от политических выводов европейских стран.…

Тридцать лет назад хорватские боевики вырезали сербское население «Медакского кармана»

«ПолитНавигатор» 

С 9 по 17 сентября 1993 года армия Хорватии провела операцию «Карман-93», этнически вычистив население сербских сел Дивосело, Читлук и Почитель. За участие в карательной акции были осуждены несколько ее рядовых участников, получивших относительно мягкие сроки наказания. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», по данным Информационно-документального центра Veritas, в ходе хорватской операции «Карман – 93» были убиты…

Народ айну и лицемерие по-японски

«ПолитНавигатор» 

14 сентября в столице префектуры Хоккайдо Саппоро, расположенной на одноименном крупнейшем острове Японии, при поддержке японского правительства состоится международный симпозиум по развитию туризма и пропаганде культуры аборигенных народов. Мероприятие только на первый взгляд благородное и не имеет политической окраски. На самом деле, японское правительство планирует использовать проблему практически истреблённого японцами народа айну, некогда населявшего Японские…

Понаберут по объявлению – у американцев проблемы с резидентурой в России

«ПолитНавигатор» 

Американские службы выпускают видеоролики, в которых предлагают российским гражданам сотрудничество за деньги, от отчаяния. Об этом в интервью телеканалу «Царьград» заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они ведь не от хорошей жизни объявляют набор русскоязычных и русских граждан на службу в ЦРУ и ФБР. У них с одной стороны расширились оперативные…

Запад продвигается к ядерному шантажу

«ПолитНавигатор» 

Западные СМИ пишут о том, что надвигается новая гонка ядерных вооружений. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Лосев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США сейчас впервые сталкиваются с двумя ядерными державами. Они говорят, что пока есть паритет США с Россией: 1,5 тысячи боеголовок развернуто…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку