Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 28.09.2023

Сербские повстанцы в Косово хотели повторить поход отряда Стрелкова

«ПолитНавигатор» 

Попытка действовать, исходя из тактики «стрелковцев» 2014 года, в 2023году в Косово – привела к поражению сербской боевой группы. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал сербский военный в отставке Милош Бороцки. Анализируя события, произошедшие на севере Косово и Метохии, Милош Бороцки пришел к выводу, что боевая группа косовских сербов, вероятнее всего, подготовленная и экипированная на территории Сербии,…

«Война дронов и цифровые концлагеря» – военблогер о ближайшем будущем

«ПолитНавигатор» 

Современная война не подразумевает масштабных танковых наступлений и рукопашных – это война дронов на больших расстояниях. Точно так же современные концлагеря – это не бараки и газовые камеры, а ограниченный доступ к цифровым услугам и возможностям по национальному признаку. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал политолог и блогер Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть…

Экс-премьер Молдовы потребовал от сограждан стать манкуртами

«ПолитНавигатор» 

Воссоединение Молдовы с Румынией представляет собой жизненную необходимость для молдаван, а не только для политического класса. Об этом заявил экс-премьер-министр Молдовы, лидер Либерально-демократической партии Влад Филат в рамках своего выступления на канале Vocea Basarabiei. «Говорю вам со всей ответственностью, что будущее Молдовы должно определяться естественным процессом воссоединения с Румынией в едином пространстве. Это должно происходить…

Грузия идет к неизбежному госперевороту. Как отреагирует Россия?

«ПолитНавигатор» 

Информация о возможном государственном перевороте в Грузии, которая была озвучена официальными представителями службы государственной безопасности страны на прошлой неделе, стала предметом активного обсуждения политиков и экспертов, журналистов и аналитиков не только в Грузии, но и за ее пределами. Неудивительно, что не оставила она безучастным и отстраненного вот уже почти три десятилетия от активной политической деятельности…

Вучич открестился от сербских повстанцев из Косово

«ПолитНавигатор» 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия не причастна к вооруженному инциденту на севере Косово. Об этом сербский президент заявил в эфире РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Говоря о недавних событиях возле села Баньска и одноименного монастыря, Вучич заявил, что Белград не заинтересован в подобных действиях. «Если бы мы организовали эту операцию, у вас не было…

Турецкий фактор в Гагаузии стал проблемой для Санду

«ПолитНавигатор» 

Гагаузы стали угрозой режиму Санду после того, как обратились в сторону Турции, которая, в отличие от России, может стукнуть кулаком по столу и поддержать Гагаузию. Об этом в эфире передачи «По фактам с Юлией Фёдоровой» сказал молдавский эксперт в сфере политики и права, бывший судья ЕСПЧ и экс-министр юстиции РМ Станислав Павловский. «Госпожа Евгения Гуцул,…

Варшава продолжит поставлять оружие Киеву, несмотря на мнение поляков

«ПолитНавигатор» 

Почти половина граждан Польши против поставок польского оружия Киеву, свидетельствует свежий опрос общественного мнения. Ещё в начале текущего года таких людей было лишь 20%. Но это вряд ли повлияет на действия Варшавы, поскольку они определяются не мнением избирателей, а позицией Вашингтона, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Польше продолжают обсуждать слова премьер-министра этой страны Матеуша Моравецкого о…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»