Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Сентябрь
2023

Новости за 18.09.2023

Покончить с западными соцсетями и призвать к ответственности блогеров – крымская студия

«ПолитНавигатор» 

Полностью заблокировать социальные сети и мессенджеры компании Meta, а также ввести уголовную ответственность за публикацию фото и видеоматериалов, помогающих корректировать работу вражеской артиллерии, предложили на крымском медиафоруме «Журналистика в период СВО». Чтобы блогеры несли ответственность за публикации наравне с журналистами, их нужно приравнять к СМИ, а военкоров – к участникам СВО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Генеральный…

Польше это явно не нравится: В календарь Белоруссии вернулась важнейшая дата

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия в третий раз отметила свой самый молодой праздник. День народного единства был учрежден Лукашенко в 2021 году, когда отношения с Западом испортились после разгрома Беломайдана. Вообще-то, в белорусской истории день 17 сентября уже праздновали, только в 1940 году он имел громоздкое название – День освобождения трудящихся Западной Беларуси от панского гнета, а год спустя…

Пятая колонна вместе с учёными готовит мятеж в России – Константин Сивков

«ПолитНавигатор» 

Мятеж в России был нейтрализован, но не подавлен. Сейчас так называемая «пятая колонная», которая уверяет, что будущее страны – в единении с Западом, готовит очередную попытку переворота. Об этом в эфире телеканала «День» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это проявляется в открытой дискредитации действий руководства страны, президента… в обществе по разным направлениям.…

В Москве объяснили, почему России не нужны снаряды из КНДР

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на полтора года СВО, у России всё ещё достаточно своих боеприпасов, и в поставках из КНДР нет необходимости. Об этом в эфире «Радио Комсомольская правда» заявил военный журналист Алексей Борзенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили оценить возможность поставок в России северокорейских боеприпасов и артиллерийских систем. «Я думаю, нам эти все системы не особо…

Россия секретно готовит наступление, в которое пойдет до конца года – Дандыкин

«ПолитНавигатор» 

ВСУ безуспешно пытались заставить российскую армию пойти в наступление. Об этом в интервью ютуб-каналу «Справедливая Россия» заявил военный эксперт Василий Дандыкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Враг еще старается и пытается наступать, поэтому борьба предстоит нам еще серьезная. Я думаю и верю, что надежды противника на то, что мы преждевременно пойдем в наступление и начнем тратить свои…

Радикальные секты исламистов штампуют в Лондоне для раскачивания Востока

«ПолитНавигатор» 

В исламских странах сторонников запрещенной в РФ политической партии «Хизб-ут-Тахрир» за внесение смуты в общество могу казнить, тогда как по российскому законодательству несознательным гражданам грозит лишь тюремный срок. Юристы Духовного управления мусульман Крыма в течение нескольких лет проводили разъяснительную работу по упразднению сектантских течений, но финансируемые Лондоном псевдоисламские проповедники находят новых сторонников, пользуясь их неосведомленностью…

«Всё, точка»: антироссийские санкции разделили мир и положили конец монополярности – Бортник

«ПолитНавигатор» 

После начала СВО мир разделился на несколько частей. Одна из них выступила против России и ввела санкции, другая к этим санкциям не присоединилась. Это говорит о том, что монополярного мира, в котором главную роль играли США, больше нет. Об этом в эфире интернет-канала «Новости Live» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дискуссия относительно места…

В Кишиневе Госдеп проведет мастер-класс по затыканию ртов неугодным

«ПолитНавигатор» 

Джеймс П. Рубин, специальный представитель Госдепартамента США и координатор Центра глобального взаимодействия США, посетит Молдову и Латвию 18-21 сентября, сообщает пресс-служба Госдепартамента. Спецпосланник Джеймс Рубин проведёт в Кишинёве и Риге встречи с представителями правительств принимающих стран «для укрепления партнерства в противодействии дезинформации». Он встретится и с представителями гражданского общества и независимых СМИ, чтобы обсудить их…

Американский генерал: Русские превзошли свою военную доктрину

«ПолитНавигатор» 

В Соединенных Штатах надеются, что ВСУ сумеют прогрызть российскую оборону и дойти до побережья. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью DW заявил экс-глава ЦРУ американский генерал Дэвид Петреус. Он считает, что наступление ВСУ развивается «чрезвычайно сложно», поскольку «русские выстроили крепкую оборону», а минные поля «простираются глубже, чем ожидалось и чем предусмотрено российской военной доктриной».…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах