Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

Прокуратура Севастополя призвала горожан к бдительности

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя просит горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки «дистанционных» мошенников. Об этом заявил в программе «Севастополь: здесь и сейчас» на радио «Комсомольская правда» начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры города Владислав Шаповалов.

Читать дальше...

Рынок недвижимости: стагнация или баланс?

«INFORMER» 

Эксперты считают, что рынок недвижимости может оживиться уже к осени, однако, это будет связано с сохранением положительного тренда. Об этом заявил риэлтор Виталий Русаков, комментируя ситуацию на рынке жилой недвижимости.

Читать дальше...

В правительстве РФ хотят обложить налогом западное программное обеспечение

«INFORMER» 

Глава правительства РФ Михаил Мишустин предложил ввести специальный сбор для компаний, которые используют иностранное программное обеспечение (ПО), чтобы у создать мотивацию переходить на отечественные решения. Об этом он заявил на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Начальник отдела Следкома РФ попался на взятке биткоинами

«INFORMER» 

Согласно решению суда у главы отдела Следственного комитета РФ по Тверскому району Марата Тамбиева конфискуют многомиллионную взятку в биткоинах. Общая сумма оценивается в 24 млн долларов, или 1,662 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в силовых структурах.

Читать дальше...



Какие автомобили популярны у россиян?

«INFORMER» 

Эксперты назвали самые популярные автомобили в России. В список подержанных автомобилей вошли: KIA Rio, LADA Vesta, Hyundai Solaris, Toyota Camry и Volkswagen Polo. Об этом сообщает рассказали в пресс-служба компании «Открытие Авто».

Читать дальше...

Хакеры, деньги, счета и россияне: в чем связь?

«INFORMER» 

За пять месяцев этого года кибер-мошенники совершили более 2,7 млн хакерских атак на российские банки. Об этом сообщается в «Обзоре отчетности об инцидентах информационной безопасности при переводе денежных средств», подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

Правительство РФ открыло морской порт для захода иностранных судов

«INFORMER» 

Правительство РФ расширило перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

Все ожидаемые инвестиции придут в Севастополь в 2023 году

«INFORMER» 

Участники свободной экономической зоны (СЭЗ) в Севастополе в этом году планируют вложить в экономику города более 2 млрд рублей. Об этом заявила ТАСС заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко на конференции ЦИПР-2023.

Читать дальше...

ГК «ИнтерСтрой» пригласила ведущих застройщиков России на экскурсию по жилым комплексам в Крыму и Севастополе

«INFORMER» 

«ИнтерСтрой» приглашает ведущих застройщиков России на экскурсию по жилым комплексам в Крыму и Севастополе. 31 мая в Сочи состоялась церемония награждения XV Федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards. Получая престижную награду, представитель ГК «ИнтерСтрой» Ольга Сергеева пригласила участников Федеральной премии, ведущих застройщиков России, приехать в Крым и посетить объекты, которые возводит на полуострове ГК «ИнтерСтрой», в их числе, жилой комплекс «Бакунинский» в солнечной Ялте. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном