Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 19.06.2023

Правительство РФ готовит важные изменения в процедуре проверки бизнеса

«INFORMER» 

Правительство РФ готовит поправки в законодательство, в соответствии с которыми проверки бизнеса смогут проводить только профильные ведомства. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на совещании в кабмине.

Читать дальше...

В Госдуме призвали поддержать покупателей заброшенных дач

«INFORMER» 

В настоящее время большим спросом пользуются старые дачи. Покупатели заинтересованы в них по разным причинам: реконструкция, сохранение истории, инвестиции. Об этом заявил депутат Госдумы Никита Чаплин в интервью агентству ФАН.

Читать дальше...

Севастопольцы против гламурных палаток на Северной стороне, но аукцион завершен

«INFORMER» 

Жители Северной стороны Севастополя выступают против строительства глэмпинга в районе парка «Учкуевка». Свою позицию они выразили во время встречи с депутатами Нахимовского муниципалитета.

Читать дальше...

Госдума хочет запретить модульные быстровозводимые дома

«INFORMER» 

В Госдуме предложили исключить из продажи дома-контейнеры и модульные быстровозводимые дома, так как, они неприглядны для проживания. Об этом заявил  «Российской газетае» глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

Читать дальше...



Жилищные права севастопольцев нарушены, но не оставлены без внимания

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения прав граждан, подлежащих расселению из аварийных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Россиянам предложили больше платить за услуги ЖКХ

«INFORMER» 

Заместитель генерального директора Фонда развития территорий (ФРТ) Олег Рурин предложил повысить для граждан размер целевого взноса на ремонт и замену лифтов. Об этом в ходе слушаний в Совете Федераций.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о преступлениях, связанных с предпринимательской деятельностью

«INFORMER» 

Верховный суд РФ внес в Госдуму законопроект, уточняющий в законодательстве понятие преступлений, связанных с предпринимательской деятельностью.

Читать дальше...

Когда построят водно-спортивную базу в Севастополе?

«INFORMER» 

Водно-спортивную базу в бухте Казачьей в Севастополе начнут строить в 2024 году, но проект еще не получил положительного заключения госэкспертизы. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на информацию, полученную в управлении по делам молодежи и спорта правительства Севастополя.

Читать дальше...

В правительстве РФ рассказали о поручениях Владимира Путина по итогам ПМЭФ

«INFORMER» 

Глава правительства РФ Михаил Мишустин рассказал о ключевых направлениях работы правительства, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным по итогам ПМЭФ. Об этом Мишустин заявил в ходе заседания кабмина.

Читать дальше...

УК «ИнтерУют» – финалист 15-й федеральной премии Urban Awards 2023

«INFORMER» 

Управляющая компания «ИнтерУют» стала финалистом федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучшая управляющая компания многоквартирными домами». В борьбе принимали участие компании из разных регионов России – от Москвы до Владивостока. Севастополь попал в эту номинацию впервые.

Читать дальше...

Эксперты назвали стоимость самых дешевых и самых дорогих квартир в Москве

«INFORMER» 

В мае самые дешевые квартиры на вторичном рынке Москвы продавались в Молжаниновском районе, — в среднем за 2,3 миллиона рублей. Об этом сообщают аналитики «Авито Недвижимости» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Дачная амнистия: важные изменения, которые необходимо знать всем россиянам

«INFORMER» 

В 2006 году законодательно был введен механизм т.н. «дачной амнистии». В прошлом году в силу вступили очередные поправки в порядок оформления загородной недвижимости. Отметим, что дачную амнистию продлевали уже несколько раз, и в прошлом году назван новый срок ее окончания — 1 марта 2031 года.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости развивать прямые отношения с Таджикистаном

«INFORMER» 

Прямые поставки сельскохозяйственной продукции без посредников важно развивать России и Таджикистану. Об этом сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

В России выросла медианная зарплата

«INFORMER» 

По итогам апреля медианная заработная плата в России составила 47 392 рубля, что на 9,3% по сравнению с апрелем прошлого года. Об этом сообщается в опубликованном исследовании лаборатории Сбербанка «Сбериндекс».

Читать дальше...

Грузия увеличила поставки вина в Россию

«INFORMER» 

По итогам первых пяти месяцев Грузия экспортировала в Россию более 25 тыс. тонн вина, что на 47,9% больше аналогичного показателя в 2022 году. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальной службой статистики Грузии.

Читать дальше...

В России сократилось число несанкционированных свалок

«INFORMER» 

По итогам прошлого года число стихийных свалок отходов уменьшилось впервые за четыре года наблюдения. Об этом сообщается в исследовании аналитиков аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза» на основе данных Росприроднадзора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве