Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

В Минтрансе РФ оценили парк гражданских самолётов в России

«INFORMER» 

В России достаточно самолётов, для того, чтобы закрыть потребность в авиаперевозках. Об этом заявил глава Министерства транспорта РФ министр Виталий Савельев в интервью телеканалу «Россия 1» 

Читать дальше...

Россия и Белоруссия создадут международный ювелирный маркетплейс

«INFORMER» 

Минфин России совместно с Минфином Белоруссии и ЕАБР разработали структуру международного ювелирного маркетплейса Об этом в рамках «Евразийского конгресса’ 23» рассказала директор департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней Юлия Гончаренко.

Читать дальше...

Рубль снова сдал свои позиции на Московской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова сдал свои позиции по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Промышленники Севастополя получат субсидию на развитие предприятий

«INFORMER» 

В 2024 году правительство РФ планирует выделить Севастополю 150 млн рублей на развитие промышленности. Об этом заявил на заседании правительства Севастополя первый заместитель директора департамента экономического развития города Алексей Попов.

Читать дальше...

Социологи подсчитали смертность россиян от алкоголя

«INFORMER» 

Согласно статистическим данным, начиная с 1991 года от отравления алкоголем умерло 836 тыс россиян, а общая алкогольная смертность унесла 2,4 млн жизней. Об этом сообщает телеграм-канал «Равенство».

Читать дальше...

Магазин приложений RuStore открыл монетизацию для физлиц

«INFORMER» 

Официальный магазин приложений для RuStore открыл платежные инструменты для российских разработчиков-физических лиц. Они смогут зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...



Производители алкоголя потребовали навести порядок в обороте медицинского спирта

«INFORMER» 

Союз производителей алкогольной продукции предложил регламентировать оборот медицинского спирта, чтобы снизить количество отравлений нелегальным алкоголем. Об этом заявил президент объединения Игорь Косарев на круглом столе в Совете Федерации.

Читать дальше...

Цена на российский бензин установила новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов стоимость бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) снова установила рекордное значение, впервые превысив 63 тысячи рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на СПбМТСБ.

Читать дальше...

В Сочи презентовали мега-курорт «Новая Анапа»

«INFORMER» 

В рамках мероприятий в «Сириусе» вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в презентации проекта всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Корпорация «Росатом» построит АЭС в Узбекистане

«INFORMER» 

Корпорация «Росатом» намерена подписать контракт на строительство первой атомной станции в Узбекистане в 2023 году. Об этом сообщил ТАСС директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации Геннадий Сахаров.

Читать дальше...

Россия, Казахстан и Узбекистан создадут Евразийский альянс горных курортов

«INFORMER» 

В рамках мероприятий председательства России в ЕАЭС («Сириус», 7–9 июня) в присутствии вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко был заключён меморандум, предусматривающий создание Евразийского альянса горных курортов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Правительство РФ поддержит туристическую отрасль

«INFORMER» 

Правительство РФ направит на поддержку туризма около 50 миллиардов рублей из бюджета. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе своего выступления на открытии форума «Путешествуй».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Правительство Крыма поддержит производителей риса

«INFORMER» 

Производители риса, засеявшие поля в северном Крыму в расчете на подачу воды по Северо-Крымскому каналу, получат компенсацию своих затрат. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Россия увеличила поставки нефти в Индию в 19 раз

«INFORMER» 

По итогам прошлого года Россия увеличила поставки нефти в Индию в 19 раз, нефтепродуктов – вдвое, а угля — в три раза. Об этом написал вице-премьер правительстве РФ Александр Новак в статье для журнала «Энергетическая политика».

Читать дальше...

Купальное время в Севастополе: с 15 июня доставайте купальники и плавки

«INFORMER» 

До официального открытия купального сезона в Севастополе чуть меньше недели. По заявлениям региональных властей, в текущем году будут функционировать 26 официальных пляжей, в том числе и на береху бухты Ласпи.

Читать дальше...

Россия полностью восстановила импорт ключевых микрочипов и электроники

«INFORMER» 

К началу этого года Россия полностью восстановила импорт ключевых микрочипов и электроники до уровня, который наблюдался до введения западных санкций. Об этом, как сообщает издание Politico, заявил координатор по санкциям в Госдепартаменте США Джим О’Брайен.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»