Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 14.06.2023

Рынок электромобилей в России: прогнозы и перспективы

«INFORMER» 

В ближайшие десять лет темпы прироста рынка электромобилей в России ожидаются в 50–100% в год. Об этом заявил РИА Новости в кулуарах ПМЭФ генеральный директор компании-производителя быстрых зарядных станций «Яблочков» Алексей Моторенко.

Читать дальше...

Российские застройщики снизили объем ввода жилья

«INFORMER» 

По итогам первых пяти месяцев этого года ввод жилья снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3% — до 43,2 миллиона квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Эксперты сообщают о росте продаж товаров для «умного дома»

«INFORMER» 

По итогам первых пяти месяцев этого года спрос к смарт-устройствам для дома вырос более чем на 85%. Об этом сообщает пресс-служба маркетплейса «СберМегаМаркет» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В России создадут цифровые копии улично-дорожной сети городов

«INFORMER» 

К 2030 году в России создадут цифровые двойники улично-дорожной сети, что позволит в автоматическом режиме отслеживать изменения состояния светофоров, дорожных знаков, тротуаров и принимать решения по приведению их в нормативное состояние. Об этом заявил ТАСС во генеральный директор компании «Цифровые дороги» Александр Демин.

Читать дальше...

Эксперты назвали самые востребованные валюты в России

«INFORMER» 

Российский банкиры назвали самые востребованные иностранные валюты среди отечественного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба банка «Точка» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Крымский бизнес: лучше условия, проще проверки

«INFORMER» 

В Симферополе предприниматели и представители контрольно-надзорных органов обсудили особенности внеплановых проверок в 2023 году в рамках проведения круглого стола «Внеплановая проверка». Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Читать дальше...



В России вырос объем строительства жилья

«INFORMER» 

До конца года застройщики должны ввести в эксплуатацию или передать дольщикам по ДДУ 33,09 млн кв. м жилья. Без учета планируемого ввода апартаментов это составит 31,8 млн кв. м. Об этом сообщает портал ЕРЗ.рф.

Читать дальше...

Россиянам запретили менять пол

«INFORMER» 

На пленарном заседании 14 июня принят в первом чтении проект закона, устанавливающий полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций. Его авторами стали почти 400 депутатов от всех фракций во главе с председателем ГД Вячеславом Володиным.

Читать дальше...

В Севастополе создадут центр проектирования и производства беспилотников

«INFORMER» 

Центр поддержки проектирования, испытаний, производства и подготовки к сертификации беспилотных авиационных систем появится в Севастополе. Об этом сообщается в поручении президента РФ Владимира Путина, которое опубликовано на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

«Газпром-медиа» запускает обучающий проект для малого и среднего бизнеса

«INFORMER» 

Уже в этом году холдинг «Газпром-медиа», Корпорация МСП и Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) запустят обучающий проект для малого и среднего бизнеса. Об этом стало известно на сессии «Роль медиа индустрии в поддержке и развитии сегмента МСП в России» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Российский рынок рекламы вышел из кризиса

«INFORMER» 

По итогам первой половины года рекламный рынок продемонстрирует рекордный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Валентин Смоляков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Читать дальше...

В Совете Федерации оценили экономический потенциал Севастополя

«INFORMER» 

Севастополь обладает большим экономическим потенциалом для предпринимателей и инвесторов и успешно развивается благодаря активной поддержке властей. Об этом написала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в телеграмме, направленной правительству Севастополя по случаю Дня города.

Читать дальше...

Спасатели обеспечат безопасность на пляжах Севастополя

«INFORMER» 

В ходе прямого эфира в соцгруппе правительства Севастополя заместитель главного государственного инспектора по маломерным судам Дмитрий Зубарев рассказал о мерах по подготовке к пляжному сезону.

Читать дальше...

В Крыму проведут конкурс на звание лучшего предпринимателя республики

«INFORMER» 

Центр «Мой бизнес» Республики Крым объявил о старте конкурса «Лучший предприниматель Крыма». Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма со ссылкой на Центр «Мой бизнес» Крыма.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


«АвтоВАЗ» представил новый кроссовер

«INFORMER» 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) представил в качестве новинки кроссовер Lada X-Cross 5, который является полной копией китайского Bestune T77 от концерна FAW. Об этом сообщает издание Autonews.ru.

Читать дальше...

Эксперт раскрыла структуру российского неэнергетического экспорта

«INFORMER» 

Доля дружественных стран в структуре неэнергетического экспорта России составляет около 70%. Об этом сообщила телеканалу «Россия-24» генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Российские банки закрывают дополнительные офисы

«INFORMER» 

В мае банки закрыли 191 дополнительных офисов, что является максимальным значением с сентября прошлого года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Читать дальше...

ДОМ.РФ займется оценкой проектов ИЖС по «зеленому» стандарту

«INFORMER» 

Институт развития ДОМ.РФ в тестовом режиме оценит проекты домов в комплексных поселках на соответствие разрабатываемому национальному стандарту ГОСТ Р «зеленого» ИЖС. Соглашение об этом было подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...

Севастополь всегда занимал особое место в истории нашей страны

«INFORMER» 

Поздравляю всех севастопольцев с Днем города!

Севастополь всегда занимал особое место в истории нашей страны. Легендарный город-воин и труженик, символ русской славы и доблести, гражданского мужества и искреннего патриотизма.

Современный Севастополь – это и база Черноморского Флота Российской Федерации, и мощный промышленный, научно-технический, рекреационный, культурно-исторический центр.

Город динамично развивается, сохраняя при этом свой неповторимый исторический облик, в нем комфортно жить, работать, отдыхать. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России