Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 21.06.2023

ГК «ИнтерСтрой» выступила спонсором открытого турнира по боксу в Крыму

«INFORMER» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» выступила спонсором открытого турнира по боксу, приуроченного к празднованию Дня защиты детей. Представители группы компаний посетили соревнования, пожелали юным спортсменам удачи в боях и успехов в спортивной карьере.

Читать дальше...

Россия прорвала экономическую блокаду Запада

«INFORMER» 

Экономическая блокада, которую России устроил Запад, прорвана: оборот грузов через пропускные пункты Северного Кавказа может превысить в этом году 15 миллионов тонн. Об этом заявил врио начальника Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов в ходе своего визита на контрольно-пропускной пункт.

Читать дальше...

Водно-гребная база в Инкермане получила новые байдарки и каноэ

«INFORMER» 

Недавно реконструированная водно-гребная база в Инкермане получила новые байдарки и каноэ. Об этом сегодня в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Правительство РФ проведет анализ финансирования новых регионов

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поручил главе правительства РФ Михаилу Мишустину провести анализ работы по финансированию отраслевых программ в новых регионах. Об этом Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства.

Читать дальше...

Евросоюз согласовал очередной пакет антироссийских санкций

«INFORMER» 

21 июня постпреды Евросоюза в ходе заседания в Брюсселе согласовали 11-й пакет антироссийских санкций. Об этом сообщили в представительстве Швеции, которая сейчас председательствует в Совете Евросоюза.

Читать дальше...

Крымский вертолетный полк стал гвардейским

«INFORMER» 

Указом президента РФ Владимира Путина почётное наименование «гвардейский» присвоено 39 отдельному вертолётному полку, который дислоцируется в Джанкое. Об этом сообщается в указе президента, который опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

В России вырос спрос на электромобили

«INFORMER» 

С начала года спрос на электромобили вырос в России более чем на 57%, а продажи в мае оказались в восемь раз выше, чем в мае прошлого года. Об этом сообщает издание «Авто.ру» со ссылкой на данные статистики.

Читать дальше...

Госдума приняла законопроект об обеспечении участников СВО жильем

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы приняла в первом чтении законопроект об обеспечении жильем участников СВО через жилищные кооперативы. Законопроект был разработан Костромской областной думой.

Читать дальше...

Тендер на строительство глэмпинга в Севастополе объявлен несостоявшимся

«INFORMER» 

Согласно официальной информацией, тендер, объявленный на проектирование и строительство глэмпинга «Эко Парк «Просека» в Учкуевке, признан несостоявшимся. Об этом сообщается на официальном портале госузакупок.

Читать дальше...

Россиян подключат к гигабитному интернету

«INFORMER» 

Правительство РФ поставило задачу в рамках стратегии развития отрасли связи обеспечить подключение к 2035 году 90% граждан к гигабитному интернету. Об этом заявил в ходе своего выступления на расширенном заседании IT-комитета Госдумы глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Застройщики Москвы снизили число нарушений в отчётности

«INFORMER» 

По итогам первого квартала число нарушений в отчетности московских застройщиков снизилось на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Читать дальше...

Власти Крыма намерены продать национализированное имущество на аукционах

«INFORMER» 

Национализированное имущество начнет продаваться на аукционах, которые состоятся уже до конца года, при этом поступление в бюджет ожидается в размере 1,9 млрд рублей. Об этом на заседании Госсовета Крыма сообщил глава парламента Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

В России выросли продажи смартфонов

«INFORMER» 

По итогам первого квартала продажи смартфонов, наушников, смарт-часов и фитнес-трекеров выросли на 15% относительно аналогичного периода 2022 года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные группы «М.Видео-Эльдорадо».

Читать дальше...

Госпрограмма развития Севастополя: достижения и провалы

«INFORMER» 

17 марта 2023 года на совещании по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, президент России Владимир Путин отметил, что ключевым инструментом социально-экономического развития и эффективного планирования Крыма является госпрограмма «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Читать дальше...

Рынок недвижимости: прибыли — завтра, риски — сегодня

«INFORMER» 

Скидки на новостройки бизнес-класса в Москве достигли 33%, хотя наиболее часто дисконт встречается в массовом сегменте, где скидки в среднем составляют 19%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аналитиков компании «Метриум».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"