Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 30.06.2023

В Севастополе открылась самая большая бесплатная парковка в городе

«INFORMER» 

В Севастополе завершились работы по обустройству самой большой бесплатной городской парковки, которая расположена рядом с парком Победы. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Севастопольцам напомнят о налогах по-новому

«INFORMER» 

Получать уведомления для оплаты имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество) и НДФЛ (в отдельных случаях) от налогового органа через Госуслуги налогоплательщик сможет независимо от наличия у него доступа к личному кабинету на сайте ФНС России.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев: «Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья»

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о том, что происходит в подгнивающем англо-саксонском мире. Своими впечатлениями Дмитрий Медведев поделился в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Рубль закончил торги на Московской бирже в глубоком минусе

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова снизился по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Иностранцам упростят въезд в Россию

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поручил упростить въезд на территорию России иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам. Об этом сообщается в поручении, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...



В Госдуме хотят принять закон о борьбе с одиночеством

«INFORMER» 

В России необходимо создать рейтинг «самых одиноких регионов» и запустить в рамках национального проекта «Демография» федеральный проект по борьбе с одиночеством. Об этом сообщает пресс-служба парламента со ссылкой на вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова.

Читать дальше...

Итальянцы хотят вернуть свои корма для животных на российский рынок

«INFORMER» 

Посол Италии в России Джорджио Стараче обсудил с Россельхознадзором возвращение продукции производителей кормов для домашних животных из южноевропейской страны на российский рынок. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Читать дальше...

Севастопольское правительство поможет новому предприятию

«INFORMER» 

Правительство Севастополя утвердило порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на тонну произведенного и реализованного мяса птицы и на тысячу штук произведенных и реализованных куриных яиц. В 2023 году на эти направления поддержки будет выделено 5 млн рублей.

Читать дальше...

Рынок микрокредитов под давлением Центробанка: на пользу россиянам?

«INFORMER» 

С 1 июля максимально возможная процентная ставка по микрокредитам будет снижена с 1% до 0,8% в день. Соответствующие меры были приняты Центробанком РФ для уменьшения долговой нагрузки клиентов МФО.

Читать дальше...

Севастопольские предприниматели успешно развивают сотрудничество с Белоруссией

«INFORMER» 

Объем заключенных контрактов предпринимателей Севастополя с бизнесменами Республики Беларусь по сравнению с прошлым годом увеличилась в 13 раз. Об этом заявила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко по итогам международного форума регионов России и Беларуси.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Что должен знать севастополец при покупке квартиры на вторичном рынке

«INFORMER» 

Переход права собственности на недвижимое имущество – покупка, продажа или обмен квартиры или дома – процедура, с которой сталкивался хоть раз в жизни почти каждый из нас. Однако не все участники сделок знают, как правильно ее осуществить, избежав возможных негативных последствий.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при банкротстве ООО «Недра»

«INFORMER» 

По материалам прокуратуры Балаклавского района Севастополя суд оштрафовал бывшего руководителя коммерческой организации за нарушение законодательства о банкротстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Читать дальше...

Считают ли россияне себя счастливыми?

«INFORMER» 

80% россиян считают себя счастливыми. Об этом сообщается в исследовании проведенном порталом Superjob. Самыми счастливыми в России оказались менеджеры по закупкам, учителя и медсестры, а также главные бухгалтеры. А несчастнее других — кладовщики и секретари.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии