Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 27.06.2023

Крымский социальный проект вошел в топ-100 по России

«INFORMER» 

Идея крымского социального предпринимателя вошла в топ-100 по России. При этом бюро экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) утвердило список финалистов форума «Сильные идеи для нового времени» – это 250 идей и проектов.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил ущерб, нанесённый дорогам 24 июня

«INFORMER» 

Оценка ущерба, который был нанесен дорогам 24 июня, проведена, ремонт завершат в кратчайшие сроки. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании кабмина.

Читать дальше...

Крымский отдых с минорными нотами, но надежды есть

«INFORMER» 

На календаре конец июня, но в Крыму туристов негусто. По сведениям платформы для гостиничного бизнеса TravelLine, в настоящее время средняя стоимость проживания в мае и июне похожа на цифры 2019 года.

Читать дальше...

Каким в итоге будет севастопольский «Огурец»?

«INFORMER» 

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел выездное совещание в штабе по реконструкции транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог 64 К-8 «Севастополь - порт Камышовая бухта» и 67 Н-261 «пр-т Генерала Острякова - улица Хрусталева (5-й км Балаклавского шоссе)».

Читать дальше...

Суд начал рассмотрение дела о банкротстве «Связного»

«INFORMER» 

Арбитражный суд Москвы по заявлению крупнейшего российского мобильного ритейлера «Связной» о собственном банкротстве ввел в отношении компании начальную процедуру банкротства – наблюдение. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Госдума запретила взыскивать долги с жителей новых регионов

«INFORMER» 

Госдума приняла во втором чтении законопроект, временно запрещающий взыскивать долги жителей новых регионов по кредитам и займам, взятым в банках или микрофинансовых организациях. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Читать дальше...

Севастопольцы рассчитались банковскими картами 32 млн раз

«INFORMER» 

В первые три месяца 2023 года число операций по оплате банковскими картами товаров и услуг в Севастополе увеличилось на 30% по сравнению c аналогичным прошлогодним периодом. Сумма таких расчетов составила 18,6 млрд рублей, а их доля в общем количестве операций с картами превысила 92%.

Читать дальше...

Российские автомобилисты уходят на вторичный рынок

«INFORMER» 

С начала года рынок подержанных автомобилей вырос почти на четверть. В отличие от сегмента новых моделей, где отмечается бурный рост продаж машин из КНР, доля «китайцев» на вторичном рынке пока незначительна. Но в обозримом будущем ситуация изменится в пользу китайского автопрома и в сегменте second hand. Об этом рассказывают «Известия».

Читать дальше...

В Севастополе построят электроподстанцию

«INFORMER» 

Мероприятия по строительству электросетевых объектов, необходимых для надёжного энергоснабжения жителей Крымского полуострова, включены в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Распоряжение об этом подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Точечная застройка испортила севастопольцев

«INFORMER» 

Жители улиц Вакуленчука и Глухова продолжают активно выступать против строительства спортивно-оздоровительного центра. На днях на месте будущей стройки появился забор, который огораживает место будущей стройки.

Читать дальше...

Депутаты Госдумы предлагают отменить НДФЛ

«INFORMER» 

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий внес на рассмотрение в правительство РФ законопроект об отмене налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для россиян, которые зарабатывают меньше 30 тыс. рублей в месяц.

Читать дальше...

Жители Красноярского края обналичили более 526 млн рублей

«INFORMER» 

В Красноярске задержана организованная группа из четырех человек, которые вывели из легального безналичного оборота свыше 526 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Красноярскому краю.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка