Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 26.06.2023

Спрос на российское жилье возвращается, что дальше?

«INFORMER» 

Спрос покупателей на вторичном рынке жилья России достиг уровня 90% от средних показателей за 2021 год. Подобного спроса не было с конца марта прошлого года. Такие сведения приводятся в исследовании ЦИАН. В пресс-службе Сбербанка со ссылкой на данные «Домклик» также отметили, что спрос на российское жилье восстановился.

Активность клиентов на вторичке эксперты ЦИАН оценивали по числу кликов на номер телефона в объявлении и звонков в 37 городах с численностью от 500 тыс. человек и объемом предложения на вторичном рынке от 100 квартир... Читать дальше...

Цены на вторичную недвижимость Севастополя ушли в минус

«INFORMER» 

По итогам года (июня 2022 года к июню 2023 года) средняя стоимость жилья на вторичном рынке Челябинска с июня 2022-го по июнь 2023 года выросла на 29% и достигла 3,6 млн рублей. Об этом сообщается в исследовании «Авито недвижимости».

Читать дальше...

Арбитражный суд Москвы окончательно разобрался с известным застройщикам

«INFORMER» 

Арбитражный суд Москвы признал банкротом основного акционера разорившегося в 2018 году застройщика Urban Group Александра Долгина и открыл процедуру реализации его имущества. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Читать дальше...



Время возможностей: кто нужен Севастополю

«INFORMER» 

В Севастополе состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованной в рамках национального проекта «Демография». Ярмарка прошла сразу на двух тематических площадках: в Центре занятости населения и в гипермаркете «Стройцентр».

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя добилась ликвидации свалки в заказнике

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите особо охраняемых природных территорий и об обращении с отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В России названы регионы-лидеры на ипотеку на вторичку

«INFORMER» 

За первое полугодие 2023 года сильнее всего спрос на ипотеку на вторичное жилье увеличился в Московской области — в 2,6 раза, а объем кредитования за этот период составил 1,2 млрд руб. Данные сведения содержатся в исследовании банка «Дом.РФ», основанном на собственной статистике.

Читать дальше...

Крымский студент выиграл 500 тысяч на разработку своей задумки

«INFORMER» 

Студент Физико-технического института Крымского федерального университета (КФУ) Денис Чачиев выиграл 500 тысяч рублей в конкурсе инновационных проектов по программе «Умник» за разработку робота-ассистента хирурга. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Единороссы просят Генпрокуратуру заглянуть в летние кафе

«INFORMER» 

Депутаты «Единой России» попросили Генпрокуратуру провести массовую проверку предприятий быстрого питания и нестационарных точек общепита в регионах. Авторы письма приводят в пример случай в Иркутской области, где шаурмой отравились более 100 человек.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В России отменен режим КТО

«INFORMER» 

Управление ФСБ по Москве и Московской области отменило режим контртеррористической операции на территории столичного региона. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Читать дальше...

Вера в рубль: кто чаще доверяет российской валюте

«INFORMER» 

Лучшей валютой для сбережения средств большинство россиян (43%) назвали рубль, сторонников доллара оказалось 14%, евро — 7%; причем за хранение денег в национальной валюте чаще выступают женщины (49%), за заначки в американской — мужчины (20%. Об этом сообщается в опросе SuperJob.

Читать дальше...

Три ключевых объекта кластера в Севастополе: есть все шансы быть построенными

«INFORMER» 

В текущем году севастопольские власти планируют ввести в эксплуатацию хореографическую академию. Также могут достроить и здание театра оперы и балета, и художественную галерею. Стройка, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, идет активными темпами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту