Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 17.06.2023

Иностранцы приезжают в Россию лечиться

«INFORMER» 

Россия является популярным направлением для медицинского туризма в областях сердечно-сосудистой хирургии, протезирования и сложных хирургических патологий. Об этом заявил РИА Новости на ПМЭФ эксперт Центра компетенций НТИ “Бионическая инженерия в медицине”, главврач клиник СамГМУ Николай Измалков.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит временный запрет на использование беспилотников

«INFORMER» 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн направил обращение министру транспорта Виталию Савельеву и главе Росавиации Александру Нерадько с предложением ввести временный мораторий на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в России. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Минцифры назвали срок полного перехода на отечественное программное обеспечение

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал поручение, согласно которому все госкомпании должны обеспечить к 1 января 2025 года тотальный переход на отечественное ПО. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев в ходе своего выступления на ПМЭФ.

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ будет работать по бизнесу «проактивно»

«INFORMER» 

Генеральная прокуратура РФ разработала проект ведомственного приказа о «проактивном» надзоре прокуроров в защиту прав бизнеса для того, чтобы предупреждать нарушения, а не только реагировать на уже совершенные. Об этом заявил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...



Автоконцерн «АвтоВАЗ» запустил производство Lada X-Cross 5

«INFORMER» 

17 июня автоконцерн «АвтоВАЗ» запустил производство автомобилей Lada — модели X-Cross 5 — на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. В торжественном запуске приняли участие вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, президент «АвтоВАЗ» Максим Соколов и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

Принципиальность есть. Дело за принципами в деле российских блогеров

«INFORMER» 

Во Франции принят закон о регулировании доходов блогеров, отныне им запрещено рекламировать косметические операции, сайты онлайн-ставок на спорт и финансовые продукты. Аналогичный закон необходимо принять и в России. Об этом заявил «Российской газете» председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Читать дальше...

Фантастические деньги в туризм Севастополя: поможет ли это привлечь туристов

«INFORMER» 

В рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между Правительством Севастополя и ПАО «Банк ВТБ» о намерениях вложения инвестиций в туристическую отрасль.

Читать дальше...

Искусственный интеллект поможет туристам подобрать путевку

«INFORMER» 

Искусственный интеллект поможет туристам подобрать уникальную путевку, для этого государство разработает механизм сбора данных — онлайн-биржу, которая будет доступна большинству россиян. Об этом заявил РИА Новости на ПМЭФ вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Глава РНКБ предрек исчезновение наличных платежей в Крыму

«INFORMER» 

За последние пять лет количество платежей офлайн в Крыму сократилось втрое, в обозримой перспективе вполне можно достичь цели по отказу от наличных на 99%. Об этом заявил РИА Новости глава РНКБ Михаил Якунин в кулуарах ПМЭФ.

Читать дальше...

В Севастополе появится важный инфраструктурный объект

«INFORMER» 

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения между Правительством Севастополя и ООО «Морской инжиниринговый технополис «Си Мейкер».

Читать дальше...

Сколько стоит снять дом в аренду в Севастополе?

«INFORMER» 

Дом дому рознь, но когда хочется лето провести у моря, то каждому своё – кому-то под силу 15 тысяч за сутки отдать, чтобы пожить в комфортных условиях, а кому - то и более скромные условия подойдут – а это 15 тыс. руб. в месяц. Образно говоря, «кому-то хлеб чёрствый, а кому-то жемчуг мелкий».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень