Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 12.06.2023

Аналитики Goldman Sachs снова изменили прогноз мировых цен на нефть

«INFORMER» 

Аналитики Goldman Sachs снова пересмотрели свою оценку мировых цен на нефть. Об этом сообщает агентство Bloomberg, которое отмечает, что это третье изменение прогноза за последние шесть месяцев.

Читать дальше...

Российские строители продолжают восстановление инфраструктуры новых регионов

«INFORMER» 

В новых регионах силами регионов-шефов и при координации Минстроя России проводятся работы по восстановлению социальной инфраструктуры. В частности, в рамках шефской помощи специалистами из Ямало-Ненецкого автономного округа восстановлен комплекс из семи корпусов городской больницы общей площадью 7,5 тыс. кв. м. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Крымская железная дорога обретёт броню

«INFORMER» 

В пресс-центре РИА Новости Крым депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Бабашов сделал заявление о том, что меры безопасности усилят на железной дороге в Крыму после диверсий, вопрос защиты объектов железнодорожной инфраструктуры будет обсуждаться на федеральном уровне.

Читать дальше...

Российские магазины жалуются на рост краж

«INFORMER» 

По итогам прошлого года количество краж в российских супермаркетах выросло на 18-20%.Об этом изданию Shopper’s рассказал директор по продажам ГК «Император» (занимается охраной коммерческих объектов) Дмитрий Логинов.

Читать дальше...

В Госдуме предложили ввести минимальные цены на алкоголь

«INFORMER» 

Комитет по экономической политике Госдумы предложил ввести минимальные розничные цены (МРЦ) на всю алкогольную продукцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета Надежду Школкину.

Читать дальше...

На какие льготы могут рассчитывать российские пенсионеры-дачники?

«INFORMER» 

В 2023 году пенсионеры-дачники могут получить бесплатно целый ряд товаров и услуг. К началу дачного сезона в некоторых регионах России стартовали акции по доставке пенсионерам бесплатных дров. Например, подобный проект функционирует в Тверской области и Краснодарском крае. Иногда дрова привозят только одиноким пенсионерам, а где-то — всем нуждающимся. В том числе и пенсионерам-дачникам, которые на лето переезжают жить за город.

Читать дальше...



Сколько «квадратов» в Москве смогут купить севастопольцы и крымчане, продав свои квартиры

«INFORMER» 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» выяснили, что россияне, продав свою квартиру в родном городе, смогут приобрести в среднем 17 квадратных метров на вторичном рынке в Москве.

Читать дальше...

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Италии Серджо Маттарелле в связи со смертью экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Читать дальше...

Швейцарский банк UBS завершил поглощение своего главного конкурента

«INFORMER» 

Крупнейший банк Швейцарии UBS завершил поглощение второго банка в стране и своего главного конкурента Credit Suisse. Об этом сообщает издание Neue Zurcher Zeitung со ссылкой на пресс-службу банка.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект об отмене НДС для турфирм

«INFORMER» 

Законопроект об отмене НДС для туроператоров будет в ближайшее время внесен в правительство РФ и рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждения проекта.

Читать дальше...

Эксперты отмечают рост числа кибератак на российские предприятия

«INFORMER» 

По итогам первых пяти месяцев количество атак с использованием программ-вымогателей в России выросло на 50-60% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные специалистов.

Читать дальше...

Московские архитекторы намерены избавить Севастополь от вывесок

«INFORMER» 

Московские архитекторы намерены избавить Севастополь от визуального шума. Эксперты предложили правила вывесок на фасадах зданий. Под запрет попали бегущие строки, уличные экраны, разноцветные конструкции и лаконичные, тканевые баннеры. Об этом РИА Новости Крым рассказали в компании, разрабатывающей дизайн-код Севастополя при содействии и под контролем властей.

Читать дальше...

Российские банки: есть ли жизнь после санкций?

«INFORMER» 

В феврале Минфин США внес в санкционный список несколько российских банков. В общей сложности в перечне указано 11 кредитных организаций – МТС-банк, банки «Уралсиб», Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), «Санкт-Петербург», «Зенит», Металлинвестбанк, СДМ-банк, Ланта-банк, новосибирский банк «Левобережный», приморский банк «Приморье».

Читать дальше...

Какие автомобили предпочитают покупать россияне на вторичном рынке?

«INFORMER» 

Какие автомобили предпочитают покупать россияне на вторичном рынке? Ответ на этот вопрос содержится в результатах исследования, проведенного сервисом «СберАвто» для РИА Новости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки