Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 18.06.2023

В Крыму продолжается реализация программ по модернизации системы здравоохранения

«INFORMER» 

С 2014 года в Крыму построено более 155 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Об этом заявил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов в своем поздравлении по случаю Дня медицинского работника.

Читать дальше...

Bank of China приготовил неприятный сюрприз для российских банков

«INFORMER» 

С 13 июня Bank of China ограничил клиентам российских банков переводы в юанях в банки Евросоюза, Швейцарии, Великобритании и США (включая иностранные филиалы банков этих стран). Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей российских банков, в том числе, ЮниКредит Банк и Акибанк.

Читать дальше...

Эксперты рассказали как изменится рынок мировой рекламы

«INFORMER» 

Доходы от рекламы в розничных медиаканалах вырастут почти на 10% — до 126 млрд долларов США в  2023 году, а к 2028 году превысят доходы от рекламы на телевидении и будут оцениваться долей в 15% глобального рекламного рынка. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные исследования компании GroupM.

Читать дальше...

Севастопольское предприятие попросили покинуть СЭЗ из-за несоблюдения условий договора

«INFORMER» 

Свободную экономическую зону Севастополя покинуло ООО «Научно-производственный транспортный комплекс «Скат». Информация об этом содержится в материалах судебного дела.

Читать дальше...

Каждый пятый россиянин пропускает платежи по долгам

«INFORMER» 

Согласно статистическим данным около 20% заемщиков пропускают очередные платежи. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

Читать дальше...

Имущественная поддержка: кто может ею воспользоваться в Крыму?

«INFORMER» 

Субъекты МСП и самозанятые граждане могут получить имущественную поддержку в рамках положений Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Читать дальше...



Крымские ученые оценили перспективу освоения неиспользованных территорий полуострова

«INFORMER» 

Ученые Крымского федерального университета провели исследование неосвоенных территорий Крымского полуострова и разработали концепцию их развития. Проект затронул в первую очередь прибрежную зону региона. Об этом сообщила директор Института «Академия строительства и архитектуры» КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Цопа.

Читать дальше...

Крымские учёные разработали новую программу для школьников

«INFORMER» 

Ученые Крымского федерального университета разработали геймифицированный комплекс для школьников пятого класса, который позволит повысить заинтересованность обучающихся и эффективность образовательного процесса. Об этом сообщил заместитель директора Института «Гуманитарно-педагогическая академия» КФУ им. В. И. Вернадского Максим Попов.

Читать дальше...

Инновации исходят из Севастополя

«INFORMER» 

СевГУ и АО «Инкерманский карьер пильных известняков «Инкерстром» подписали соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной и инновационной сферах. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

Западные компании продолжают свою работу в России

«INFORMER» 

Некоторые компании из недружественных стран продолжили деятельность в России, несмотря на потенциальные санкции. Об этом заявил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке ПМЭФ Антон Кобяков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья