Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 20.06.2023

Нейросети привлекут для борьбы с коррупцией в России

«INFORMER» 

Эксперты из Центра технологий госуправления РАНХиГС предложили привлекать к проведению антикоррупционных экспертиз современные нейросети. Об этом сообщает издание «Брянские новости».

Читать дальше...

Депутаты Госдумы разрешили передавать цифровые рубли в наследство

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект об изменениях в Гражданский кодекс РФ, в связи с внедрением цифрового рубля. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Читать дальше...

Строительство дома в 2023 году в Крыму и Севастополе: были бы желание и деньги

«INFORMER» 

Домик у моря в Крыму – по-прежнему мечта многих людей в нашей стране. Но как сделать мечту реальностью? Можно купить уже готовый дом в ипотеку, а есть вариант приобрести землю, построить свой неповторимый дом – семейное гнёздышко, где всё будет в соответствии с вашим вкусом и желаниями. Даже существует такое мнение, что построить будет дешевле. Так это или нет, ни один эксперт однозначно не скажет, потому что каждый дом только тогда будет по-настоящему иметь цену, когда завершится его строительство. Читать дальше...

Переселение россиян: где покупают недвижимость и где лучше живется?

«INFORMER» 

По итогам первого первых пяти месяцев этого года Турция заняла первое место по покупке недвижимости гражданами России, — на нее пришлось 27% спроса. Об этом сообщила директор департамента зарубежной недвижимости NF Group Анна Ларина.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты редактору газеты

«INFORMER» 

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы главному редактору газеты «Губернские вести вся Россия». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Российских школьников обеспечат горячим питанием

«INFORMER» 

С 1 сентября все учащиеся младших классов государственных и муниципальных школ будут получать бесплатное горячее питание. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой.

Читать дальше...



Россия увеличила запасы монетарного золота в своих международных резервах

«INFORMER» 

По итогам мая запасы монетарного золота в международных резервах России выросли на 0,13% и на 1 июня 2023 года составляли 74,9 миллиона унций (2329,65 тонны). Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В Центробанке РФ заявили об амбициозной задаче

«INFORMER» 

Центробанк РФ вместе с правительством РФ готовят стратегию развития финансовой грамотности населения, которая рассчитана до 2030 года. Об этом заявила на IX Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Банк ДОМ.РФ выступил за стандартизацию ипотечного рынка

«INFORMER» 

Банк ДОМ.РФ предложил применять подходы, используемые в госкорпорации для проведения сделок секьюритизации, для стандартизации обмена данными на ипотечном рынке. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Нестабильный месяц в Севастополе: дешевели товары и дорожали продукты

«INFORMER» 

Годовая инфляция в Севастополе в мае ускорилась на 0,34 п.п., до 2,63%. Это выше общероссийского значения (2,51%), но несколько ниже среднего показателя по Южному федеральному округу (2,66%). Ускорение годового роста цен обусловлено сокращением предложения отдельных продовольственных товаров в регионе, а также ростом издержек поставщиков ряда услуг.

Читать дальше...

Гениальные идеи севастопольцев вошли в ТОП-1000 проектов России

«INFORMER» 

На форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс, уже поступило почти 24 тысячи инициатив. Из них эксперты выбрали топ-1000 идей – это наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны. Среди них – восемь идей из Севастополя.

Читать дальше...

ГК «Самолет» поглотил крупнейшего застройщика Московского региона

«INFORMER» 

Девелоперская группа «Самолет» подписала соглашение о приобретении 100% ГК МИЦ, одного из крупнейших застройщиков Московского региона. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Самолет».

Читать дальше...

Центробанк РФ поддерживает инициативу о блокировке счетов кибермошенников

«INFORMER» 

Центробанк РФ концептуально поддерживает инициативу МВД РФ о блокировке счетов кибермошенников в досудебном порядке, однако законопроект требует доработки. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Минстрой РФ обеспокоен увеличением доли нераспроданного жилья на первичном рынке

«INFORMER» 

Минстрой РФ обеспокоен увеличением доли нераспроданного жилья на первичном рынке недвижимости. Об этом заявил РИА Новости заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Читать дальше...

Мошенники продолжают опустошать счета и карманы крымчан

«INFORMER» 

С 12 по 18 июня в Крыму зарегистрировано 57 заявлений о совершенных дистанционных мошенничествах. Злоумышленникам удалось обогатиться за счет доверчивых граждан на сумму более 8 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест